Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть ноут с HDD с bad секторами. ОС win7. Запустил системную проверку диска с исправлением ошибок с тестом поверхности — этот процесс пометил bad sectors, как собственно bad sectors, информацию с них восстановил. Вроде все отлично. Далее делаю клон этого винта на новый с магазина такой же, того же объема прогой Macrium Reflect — все происходит на раз!!! Ура, я обладатель нового винта со всеми своими данными буквально за 1 час времени. НО!!!!!!!!!! Винт то скопирован один в один, в том числе и служебные записи. При проверке системным тестом, он мне выдает те же bad sectors, что и на старом винте. Если проверяю внешней прогой — винт идеален. Как теперь операционке объяснить, что на винте больше нет bad sectors? Типо можно теперь пользоваться всей поверхностью... Разделы — NTFS.
Спасибо!!!
Hrundel6
Нужно было не клонировать, а просто сделать образ диска без посекторного копирования с пропуском дефектных секторов, а затем на новом винте разметить разделы нужных размеров и развернуть бэкап в эти разделы.
Дык, а что получается — отметить бэды можно, а снять эту "черную метку" уже нельзя никакими средствами?
Hrundel6
chkdsk /?

chkdsk /f /r /b

How about chkdsk /B?

/B NTFS only: Re-evaluates bad clusters on the volume (implies /R)
I dont found in CMD chkdsk parametr /B. But thanks, i will be try this method.
Hrundel6
На wiki есть описание. У меня Linux, проверить не могу. О любых результатах сообщите, пожалуйста.
CrazyDimson
Спасибо! Ноут этот сейчас не рядом, вечером обязательно проверю и сообщу!
В семерке этот параметр действительно есть, посмотрел! Просто на работе ХРюша стоит — в ней нет...
Hrundel6
А если вообще, то нужно было сделать так... Сделать собственно бэкап только системного диска с пропуском дефектных секторов, а данные из других разделов просто скопировать на новый винт, который предварительно был бы размечен и затем развернуть бэкап только системного диска на его новое место. Как итог получили бы назад полностью настроенную как было ос и все свое по с данными, которое работало бы как и до смены одного винчестера на другой.
msivano
После свадьбы кулаками не машут.
И после драки :D :lol:


Последний раз редактировалось CrazyDimson 13:32 22.01.2016, всего редактировалось 1 раз.
msivano
Это все очень усложняет процесс, т.к. появляется огромное множество развития событий... А со временем как всегда туго... Ведь есть еще скрытый раздел для восстановления, как все было с завода и это тоже должно работать на 100%. Потому клон — самый быстрый путь достижения цели, а потом лишь нужно снять метки бэдов из fat.
Спасибо!
Hrundel6
По моему количество операций не возрастает, а вот такое бездумное клонирование приводит только к еще большему геморрою. Смотрите сами — берем свежекупленный жесткий дик и размечаем его по аналогии со старым, далее бэкапим на него всю инфу из вторичных разделов, затем ( как выяснилось есть еще и скрытый раздел ) делаем бэкап системного и скрытого разделов и восстанавливаем бэкапы уже на новый винт — по сути 4 операции — разметка, копирование, бэкап, восстановление. В вашем же случае получилось тоже самое за вычетом бэкапа, так как он сохранился в виде старого веня, но с поправкой на дополнительную операцию по снятию меток бэдов на свежеиспеченных разделах. Времени бы заняло одинаково. CrazyDimson
После драки
Друзья, огромное спасибо за помощь!!!
Я воспользовался методом, предложенным CrazyDimson — chkdsk с параметром /b. Метки бэдов были сняты на раз!!! Этот метод ещё и хорош тем, что запустил, да и пошел себе гулять...)) Пришел, а там уже вуаля...)
msivano — спасибо, что тоже откликнулись и не оставили в одиночестве чахнуть над железом...))
Ещё раз огромное вам СПАСИБО И РЕСПЕКТ!!! :up2: :yes:
Hrundel6
Хорошо что всё заканчивается хорошо! Удачи.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru