Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой — после около 5 лет работы накрылся винчестер, на котором хранились семейные архивы с фото и видео. полетел так что при запуске система не распознает его. крайне важно восстановить имеющуюся на нем информацию. реально ли это сделать? марка жесткого в профиле.
Смотря что там полетело. И сколько за это вы готовы заплатить специалистам. В любом случае получится не слишком дешево.
demonicus32
Если "железо" винта целое: программ _домашнего восстановления данных достаточно: R-Studio, EASEUS Data Recovery Wizard Professional, ... Самые лучшие пр0ги есс-но не бесплатные. Обзор ПО для восстановления данных с магнитных накопителей или flashboot.ru, или Гуглить.
Если железо скисло, будет ОЧЕНЬ дорого

Если железо скисло, будет ОЧЕНЬ дорого

Если электроника- еще ничего. А если механика и блины запилило- вообще невозможно. R-Studio рекомендую для начала, да. Можно было бы добавить "а вам говорили- делайте бекапы!"..но это говорилось уже столько раз, что звучит как попса)
Lordgrey

Это как раз не попса, а скорее очень тяжелый и металлический РОК....
BoyRadeon, тогда уж Doom или Death metal))
demonicus32, нужна более подробная информация. При включении компа хард диски раскручивает? После включения не появляется ли каких стуков или щелчков?
Если диски не раскручиваются, то это это либо электроника (данные на диске все целы и сложность ремонта будет зависеть от марки и модели) или клин движка (в хороших сервисах с таких снимают данные, но это стоит 10+ тысяч и стоимость донора). Если раскручивается, но слышны стуки, то это либо смерть головок (стоимость восстановления 10+ тысяч и стоимость донора), либо убита служебная инфа на дисках (восстановление порядка 6 тысяч).

U-Nick, винт уже не определяется, поэтому никакие программы ему уже не помогут.
Legion Leonhart
Я уже как-то описывал подобную ситуацию с винтом... Самсунг-160 ГБ, ИДЕ: не определялся даже в БИОСе, но на АППАРАТНОМ стенде у толкового спеца винт показал себя 100% рабочим. Подозревал я, что на новой маме САТА-2-ИДЕ мост не полностью соответствует, но восстанавливать комп на старой и живой маме с i875 я не стал. Винт так и лежит-дожидается...
U-Nick, ну и ты предлагаешь ему купить АППАРАТНЫЙ стенд для восстановления одного диска?
Legion Leonhart
Нет, есс-но. Но вот найти СЦ с таким стендом — это выход для ТС.
demonicus32
Живёшь где? Если в Украине, тогда тебе сюда. Центр находится в Одессе, отзывы вроде бы нормальные, друг для пробы отослал им десяток мёртвых HDD. Если в другой стране — ищи аналогичный сервис. Всякими программами можешь просто окончательно убить инфу на винте, особенно если никогда ими не пользовался.
Lordgrey

Когда дохнет железо это и есть Death metal... а когда включаешь вечером комп, а он говорит "Primary master hard disk fail" Это уже весьма похоже на попсу — сначала I can loose my hard tonight а потом как в этой теме "Unbreak my hard...."
Legion Leonhart
щелчков нету. тупо с запуска черный экран с надписью типа хард не опознан. и предлагает тока перезапуск
demonicus32

Возможно загрузочный сектор харда полетел, это исправимо, но нужно знать что делаешь, софта такого в инете хватет — одно плохо, руки тоже нужны...

-- Добавлено спустя 4 мин 47 с --
У меня тут давече случай был, короче при загрузке, с подключенным 2 терабайтным хитачи, комп не проходил даже пост, но стоило отключить ему информационный кабель, либо кабель питания, как все грузилось и работало. Когда его на горячуюю подключал к матери при загруженой винде все работало, но стоило перезагрузить как ни в какую — все повторялось. Итог сей басни — заказал в инете внешник на 2 тера и копирнул всю свою коллекцию фильмов и анимэ на него. Затем форматнул его и скопировал все обратно — теперь все в порядке, а я обзавелся еще 2 терабайтами дискового пространства и док станцией для подключения хардов.
можно плату открутить контакты почистить и попробовать шлейф заменить
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru