Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте Уважаемые!!!
Появилась проблема помимо того что винт определяется не как надо так и при копировании на него очень низкая скорость
Винт подключен к Marvell61xxMarvell RAID Controller
Помогите найти в чем проблема если нужны какие еще сведения пишите я уточню

http://rupix.org/images/78591321715648436464.jpg

p.s.извините за картинку получилось только так


Последний раз редактировалось U-Nick 13:49 01.08.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Будьте внимательны с размерами картинок! Используйте "снипперы" для съёмки только НУЖНОЙ ЧАСТИ. Например FastStone Capture - простой и полезный.
Worf
Разберитесь со скрином, здесь запрещено такого размера выкладывать

А по теме ничего страшного что он определяется как SCSI нету, просто драйвер для контроллера использует scsiport.sys. А вот проблема скорости в том, что диск поддерживает Advanced format, и если разбивать его средствами Windows XP, то вы получите серьезное уменьшение быстродействия, поэтому его нужно переразбить должным образом для правильной поддержки Advanced format. Ну и еще важно использовать последние драйвера для контроллера.

диск поддерживает Advanced format, и если разбивать его средствами Windows XP, то вы получите серьезное уменьшение быстродействия, поэтому его нужно переразбить должным образом для правильной поддержки Advanced format. Ну и еще важно использовать последние драйвера для контроллера.

Не-а, не всё так гладко с контроллерами Марвела. Я недавно купил MSI Star-SATA6 контроллер, вставил в профильный комп — контроллер определился, показал, что работает в IDE режиме. Загнал в него последнюю прошивку — показал AHCI режим, но в 7-ке он определяется и как SATA контроллер, и как IDE. Подключил к нему системный SSD Crucial M4 64GB — привод определился как SCSI устройство и скорость в тесте упала с 270 Мб/сек (если подключен к материнке по SATA2) до 160 Мб/сек (если подключен к этому контроллеру как SATA3). Драйвера ставил как родные с диска, так и с сайта MSI и Marvell — не помогло. Подключил назад SSD к материнке — привод снова имеет нормальную скорость и видится правильно. Других драйверов нет, 7-ка лицушная. В чём проблема — так и не понял...
Мы тут в теме про прошивку ssd corsar 120 выяснили, что в режим scsi диски может перевести драйверы Intel Rapid Storage Technology drivers, из-за чего было невозможно прошить диск. Может тут тот же случай?
А простите, не обратил внимания на то, что тут марвелл.

в режим scsi диски может перевести драйверы Intel Rapid Storage Technology drivers
Были у меня подозрения на драйвера Интела для чипсета, поэтому переустановил 7-ку с нуля (лицуху), но это не помогло. Несовместимость какая-то в моём случае и кривые прошивки для интегрированных решений в остальных — больше вариантов нет.
Проблема в том что в начале было все нормально, а именно так стало неделю назад полторы назад, когда я в псиай пихнул допонительный контроллер silikon image(он есть на скрине) на 2 sata устройства и он работает нормально без глюков. все большие винты на 2000гб подключены через корзинки(или салазки).
помимо этого меня напрегает что в названии винтов которые работают нормально стоит 9VT166,а на который еле копируется 9VT1!!!
Объясните пожалуйста что это!?
Makc_68

Давно было пора понять, что НЕТ поддержки САТА600 в старых матерях, даже через ПСИе х1. И получить ее разумными средствами невозможно. Для того, чтобы получить скорости около 500мб/сек нужен контроллер типа адаптек ПСИе х4 — х8(минимум $250) и выделить на него минимум 4 линии ПСИе(возможно ценой переключения видеокарты в режим х8). Но такое решение по стоимости будет равносильно покупке новой матери. Так что воткни в чипсет на САТА300 и до смены платформы пускай так работает. У меня именно так оно и сделано.
BoyRadeon
У меня тоже так сделано — воткнул во второй профильный комп, т.к. Р43-ий чипсет не поддерживает RAID. Это на перспективу. Собственно, этот глюк наблюдается и на адаптированных матерях с Р55-ым чипсетом, где контроллер интегрирован в мать. Сама прошивка косячит, не всегда с железом дружит. Один из многих примеров, когда работа контроллера 50х50.
повторяю сам контроллер работает нормально,и скорость копирования и записи хорошая все два винта он видит и работает с ним отлично
поменялась скорость записи встроенного в мамку марвелл контроллера запись на диск упала в 7-10 раз
Makc_68

Дело не в прошивках. Можно куда угодно интегрировать микросхемы контроллеров, но на этих чипсетах нет поддержки ПСИе 2.0 и для нормальной работы подобного контроллера нужны минимум 4 линии ПСИе 1.1 для обеспечения его работы. А там их ВСЕГО 4. Плюс 16 у проца, но они для ВК. А на чипсетных висят еще всякие сетевые контроллеры и разъемы х1. Поэтому на интегрированный тоже заведена всего одна линия 1.1. А она физически не может обеспечить САТА600. Кроме того — сами микросхемы дешевых контроллеров не держат ПСИе 2.0. Я пробовал заводить х4 контроллер на своей матери — работает, ССД выдает больше 500 мб/сек на чтение, для этого пришлось перевести видеокарту на режим х8. Потому как режима х12 не существует — вот тебе "гибкость" стандарта ПСИе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru