Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
здравствуйте уважаемые эксперты. помогите пожалуйста разобраться. У меня есть SSD corsair GT 120gb с прошивкой 1.3.3. Но сейчас уже есть новая прошивка 5.0.2. я скачал её там есть программа для прошивки.
Так вот я открываю эту программу "Corsair_FieldUpdater_v1.1" через которую нужно прошивать SSD, но в ней не отображается мой SSD. Просто пустое окно. А в инструкции показано, что когда открываешь эту прогу там отображается SSDишник. Но у меня почему то ничего не отображается. Подскажите почему так? И что мне делать как обновить мой корсар гт.
mujik
Здравствуйте, я сам 3й день пользуюсь ССД, другим правда, но не суть.
Рискну предположить, что у вас слишком старая прошивка, поэтому прошивальщик, идущий в комплекте с прошивкой, не видит диск. Поищите на сайте прошлые версии прошивок. Есть так называемые деструктивные прошивки — они позволяют прошиться с любой прошлой версии, но при этом удаляют данные, нужен бэкап. А та прошивка что у вас — это обычная прошивка, которая требует наличия именно предыдущей версии прошитой уже.
Это у ССД видимо фишка такая. Перед покупкой слегка по форумам полазил.— оказалось, что это нормальная практика для ССД.
ну вообще , я читал на форумах, писали что с 1.3.3 на 5.0.2 вставало нормально. А где мне старые прошивки взять, я даже незнаю были ли они, или сразу после 1.3.3 идет 5.0.2
http://forum.corsair.com/forums/showthread.php?t=107770
Пока нашел ссылку на прошивку 5.0.2
там пишут

This update tool is intended to be run with the drive controller in AHCI mode. If your drive controller is not AHCI enabled and your update fails, you will need to change it to AHCI mode and also enable AHCI in your OS registry. Here is page with a guide for ENABLING AHCI.

If you have issues updating using the Microsoft AHCI driver, you may need to update using the latest driver from your drive controller manufacturer. The reverse is also true. If you have issues updating using the latest drivers from your controller manufacturer, we suggest you try the latest MS AHCI driver.


Что означает, что прошивальшик будет работать только с Диском, подключенным к контроллеру, работающему в режиме AHCI (не IDE)
И, так же, написано, что если вы уже в режиме AHCI, то обновите драйвер контроллера, собственно нужно поставить так называемую Intel Rapid Storage Technology driver software.
Должна быть на диске с материнкой.
И да, производитель настоятельно рекомендует сделать бэкап!!! хоть и не является деструктивной прошивка.
vadik36km, у меня стоит и режим AHCI, и эта Intel Rapid Storage Technology driver software разумеется тоже стоит. все равно не видит Corsair_FieldUpdater_v1.1 ни одного ссд. ща буду побывать винду на жесткий ставить и пробывать прошивать как вторым диском ссдюк. но мне почему то кажеться что это пустая трата времени. Мне кажеться это не поможет проблеме.
Допустим у меня когда то был вертех 3, так там прошивалось тока когда ссд стоял как второй хард. НРо даже когда основной стоял программа оцз для прошивки все равно видела ссдюк. А тут чет нифига.
mujik
Хм, странная фигня. Я позавчера как купил диск, плекстор сразу его прошил. Но там вобще всеравно, с виндой он, или нет. Он шьется с загрузочного диска из доса, до включения винды.
Надо ждать, может кто из владельцев корсара есть на форуме, подскажут...
вообщем я щас ставил винду на жесткий и ссдюк был как второй диск, и все равно не видит FieldUpdater_v1.1 его. Че за прикол блин ваще ниче не понимаю. Ведь все правильно стоит, все как надо .
mujik
Может стоит на другой системе попробовать?
mujik

Для прошивки диск должен быть подключен ТОЛЬКО к портам моста на материнке, никакие сторонние контроллеры могут не поддерживаться. Перед прошивкой надо отключить RAID и прочие подобные функции порта, к которому подключен диск.
у меня нет никакого рейда, и ssdюк подключен туда куда надо вот : Изображение
mujik

Ну если прошивщик его там не видит, имеет смысл попробовать отключить при прошивке все другие диски, а еще загрузка системы не должна производиться с прошиваемого диска. Если есть у корсара, лучше воспользоваться загрузочной флешкой или двд с прошивальщиком и перед его загрузкой выключить все остальные диски в системе.
да побывал что бы он один тока был, не помогло. А по части загрузочного это как ваще?
вот я еще нашел подобный случай, но нихрена не пойму че они там говорят http://forum.corsair.com/v3/showthread.php?t=107919
я тока понял у чувока тоже карсар ГТ 120гб и тоже материнка на этом чипсете , только у меня ASUS LGA2011 P9X79 X79, а у него сайбертуз.
Там он пишет, что не один прошивальщик так же не видел его диск, пока он винду не переставил. И он НЕ ставил Intel Rapid. .. потому что она вроде как мешала прошивальшщику. Типо она переводит диски в режим SCSI вместо ATA. И даже если ее удалить, то остаются хвосты и все равно не ставится прошивка.
Тоесть нужна чистая винда без этой интел рапиды...
ХЕРАСЕ, а если получиться после прошивки та можно ее будет установить или не стоит как думаете? всмысле Intel Rapid
Честно говоря я не знаю. Я ее вобще раньше не ставил. Вот после покупки ССД поставил, рекомендовалось, исходя из форумов. Но у меня нигде не пишется режим SCSI, везде SATA. Ну а так, стоит наверное попробовать. Он там пишет, что ставил винду на обычный диск кстати.
то есть нужно на обычный жесткий поставить винду, а корсар как второй диск , и не ставить Intel Rapid, прошить если увидит я правильно понял? я все это уже делал, единственное я ставил Intel Rapid. прежде чем обновлять
Ну исходя из инфы на том форуме — да.


1. I had to find a spare HDD.
2. Install a new Windows 7
3. All my Drives shows as ATA instead of the stupid SCSI driver which I cannot remove.
4. Successful updating my SSD.


Что означает
1. Найти запасной Жесткий диск
2. Установить чистую винду 7
3. Говорит, что так его диски видны в режиме ATA вместо тупого SCSI, который он не мог отключить/удалить (имеется ввиду драйвер)
4. Удачная прошивка ССД

Я опять же хотел повторить, что у меня с этой IRST все нормально показывается в SATA ACHI режиме. Может это она так чудит с вашим чипсетом более новым, но попробовать стоит.

Я вот еще что подумал, а может стоит подключить ССД в САТА 2 слот? Может так прошьется? А потом обратно в САТА 3. Может кто еще мою мысль подтвердит, или опровергнет...
Сам нашел ответ.
http://forum.corsair.com/v3/showthread.php?t=108626
Тут пишет чувак, что тоже не видела программа его диск, ему посоветовали воткнуть в САТА 2 порт. Он прошился.

Soon as i connected to another ATA port, the update tool was able to see my drive to update the firmware.
vadik36km спасибо за помощь, поставил винду на жесткий голую без дров и сразу запустил прогу для прошивки и она его увидила, потом побыстрому прошил, и начал ставить винду на карсар . Вообщем получилось как ты и сказал.
mujik

Хороший корсар прошивщик накатала — учитывая, что без этого драйвера чипсета не будет работать трим и посему он стоит у всех пользователей ссд, надо было делать загрузочный, а то переставлять винду/драйвера при прошивке диска это супер. Хотя наверное есть намного более простой способ — запустить с флешки винду Live-USB и под ней этот дурной прошивальщик. Потом просто загрузиться старой виндой с ССД с нужными драйверами.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru