Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 18 из 24 [ Сообщений: 948 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите, брать ssd к гибриду в компанию стоит, или бред?
Т.е. у вас уже есть гибрид и хотите взять ссд? Сложно сказать, я как-то смысла не вижу
Robokop
Ну можно, ссд чисто под систему, гибрид под скоросное файлохранилище :)
SSD под файлохранилище есть смысл ставить, если:
1. В хранении много мелких файлов
2. Ведется интенсивный запрос к ним, и требуется высокая скорость.

В других случаях пока что hdd выгоднее.

В других случаях пока что hdd выгоднее.

Другие случаи.
1 — Если шум вас не беспокоит
2 — Температура вас не колышит ( и весь геморой с охлаждением HDD ).
3 — Очень жмут деньги.
То тогда выгоднее HDD.
Если деньги не жмут, то SSD 512GB для работы и хранения данных ( не очень долгих ) самое то. А архивы выгоднее хранить на внешних дисках HDD.
А про ноутбуки вообще отдельный разговор. ( HDD в ноуте — это идиотизм ).
Ну это уже конекретные требования..
1. Жёсткие не сильно то и шумят, кулера в разы сильнее
2. Никогда особо не парился из-за температуры хардов, проблем из-за перегрева нет.
3. То, что ссд лучше — спору нет. Но по цена/ёмкость всё же проигрывают значительно.

Архивы выгоднее хранить на внутренних дисках, т.к. по цена/ёмкость они дешевле. Просто их можно отключать, или снимать :)
Так что, кому как)

Архивы выгоднее хранить на внутренних дисках

Категорически не согласен! Ничем не выгодно, особенно снимать или отключать HDD. Для этого существует внешний бокс для дисков HDD для хранения архивов.

-- Добавлено спустя 14 ч 58 мин 33 с --
Обзор и тестирование SSD-накопителей Plextor M6 Pro объемом 128 и 256 Гбайт от I.N
http://www.overclockers.ru/lab/64085/Do ... Gbajt.html


и будет прикольно, если "медленные" переплюнут торопыг (самса и плекстора) по числу перезаписи.

Не дождетесь!
Вот и дождались, самсунг с трансцендом подходят к 350ТБ.....но насколько же все таки медленнее...
А что за комбинированные диски такие? Кто нибудь слышал про это?
MikeIS
Зато подходят :)

Pikabu
Гибридные что-ли?

А что за комбинированные диски такие? Кто нибудь слышал про это?

Это SSHD диск, где все данные хранятся на HDD, а Flash память имеет небольшой обьем 4-8GB и используется для кеширования данных.
Вот тесты этого гибрида ( смесь бульдога с носорогом )
http://interface31.ru/tech_it/2011/11/g ... a-ssd.html :no:


Последний раз редактировалось suserg2 14:41 28.09.2014, всего редактировалось 1 раз.
suserg2
Вроде ещё были такие, что в одном устройстве — 2 устройства. SSD+HDD, и ssd в этом случае НЕ являлся кэшем.
Например: WD Black2 http://club.dns-shop.ru/meger/blog/Обзор-WD-Black2-SSD-HDD-в-одном-флаконе/


Последний раз редактировалось DigiMakc 14:51 28.09.2014, всего редактировалось 2 раз(а).

Вроде ещё были такие, что в одном устройстве — 2 устройства. SSD+HDD, и ssd в этом случае не являлся кэшем.

О да ! Это Чудо человеческой мысли от OCZ ! OCZ RevoDrive Hybrid PCI-Express SSD
http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_ocz/S ... 27617.html
suserg2
Я другой имел в виду) в предыдущем своём сообщении ссылку предоставил :)

Я другой имел в виду) в предыдущем своём сообщении ссылку предоставил

Cсылка попадает не пойми куда.
Если вы имели в виду : WD Black2 (WD1001X06XDTL)
http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_ ... 77380.html
То его обзор здесь.
http://www.overclockers.ru/lab/56730_6/ ... 6XDTL.html
Его можно использовать в ноутбуках, где требуется иметь много данных. Довольно неплохой гибрид в 9мм.

SSD под файлохранилище есть смысл ставить, если:
1. В хранении много мелких файлов
2. Ведется интенсивный запрос к ним, и требуется высокая скорость.

В других случаях пока что hdd выгоднее.


А в случае с гибридом, который идет под работу с файлами большая разница в сравнении с ssd?
Robokop
Не думаю что большая. ИМХО, вообще бесполезная вещь =) http://www.ixbt.com/storage/storage-hdd-ssd-sshd.shtml
Польза может быть только при частом запись/чтение, и то, не факт что оно так и будет.
.

Польза может быть только при частом запись/чтение, и то, не факт что оно так и будет.

Самое важное в прочитанной статье http://www.ixbt.com/storage/storage-hdd-ssd-sshd.shtml , я нашел в самом конце очень незамысловатую истину :
Так что с точки зрения покупателя все элементарно: сколько заплатите — столько и получите. :up2:
Вообще SSD накопители намного лучше ставить в ноут и комп, я использую их для системы и игр, а вот для всякого хлама я использую HDD! Вот у меня SSD- Plextor, а HDD -Hitachi!
Mofius
И правильно :) Я тоже так. На данный момент это очевидно логичный подход :) во всяком случае для обычного пользователя, который не использует какие ни-ть не стандартные задачи.
Ну, если вы в 2-3 игры играете — тогда вам явно SSD на 256 Гб хватит. А вот у меня на харде полная коллекция Call of Duty, еще с 2003 года и до последней Ghosts)) И время от времени могу перезапустить от балды любой уровень в любой игре. Ну, вот мне SSD уже не подойдет же? я модельки на 1 Тб присматриваю, вроде и дорогие — но если брать с расчетом работы лет на 5, то вполне можно себе позволить такой SSD.
Ничего подобного, ССД значительно влияет на работу пк. ускоряет как надо, именно проги, которые сильно загружают комп, к примеру рендерить видео в 4к на ссд ох как лучше.
Samuelin, Ну если у вас будет лишних 15000 рублей, то можете себе приобрести Plextor M6Pro на 1Тб, но лично мне такой объём SSD не надо, я ограничусь 256 гигами!
Mofius
за 15к — это только 512гиг :)

за 15к — это только 512гиг

SSD Transcend SATA-III 1Tb TS1TSSD370 370 Series 2.5 — 17400 рублей в Ситилинке.
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... in/961627/
В порядке полемики предложу альтернативный вариант: 32 ГБ оперативы, где на излишке организуется виртуальный диск (типа ASUS RAMdisk). Плюсов несколько:
— случайные одноразовые торренты не изнашивают ни механику, ни ССД
— легче поддерживается упорядочивание нужных данных (ибо более половины временных данных убиваются по сути их хранить долго не нужно)
— память всё равно будет нужна в обозримом будущем. причём со временем ДДР3 может подорожать

типа ASUS RAMdisk
Или как сегодняшняя раздача на Giveaway of the Day — DAYU Disk Master Pro 2.2.7.
Мне вот интересно кто готов вообще себе домой покупать ssd на 1 Тб за такие деньги?
radikal, ну некоторые же тратят на "скорость" по 10к вместо 6, так что желающие найдутся. Если-б у меня были такие деньги, я бы обновил зоопарк своих HDD, одному явно пора уже на отдых, другой тоже не грех заменить на более емкий вариант. А так, по мне рядовому геймеру > 512 Гб пока к покупке не требуется — такого объема достаточно весь необходимый софт + 10x Shadow of Mordor / CoDGhost.

...одному явно пора уже на отдых, другой тоже не грех заменить ...

выбор винта в наши дни — это рулетка, и вообще создаётся ощущение что их делают всё халтурней. Да и горячие они без обдува нельзя работать, ну кроме тихоходных ноутбучных. У меня вылетел внешний 3,5" скорее всего из-за перегрева.
Volodimir, согласен о рулетке, с перегревом проблем не будет — мониторинг + обдув 12см вентилем на средних оборотах. Пока еще можно найти Hitachi из старых запасов, которые крайне хороши.
Кстати,

32 ГБ оперативы, где организуется виртуальный диск (типа ASUS RAMdisk)

Сразу выплывает несколько минусов
0) выигрыш с SSD только в синтетике и сверхтяжелой файловой нагрузке (типа БД / крупного HTTP-сервера), для всего остального — никакого
1) минимальная цена вопроса — 13k рубликов (стоимость скоростного 512 Гб SSD)
2) гемор с подбором и настройкой софта
3) нужно ставить ИПБ — скачок напряжения, и усе...
4) гемор разворачивания содержимого на нем / сохранения при выключении на HDD

Так что я бы поспорил — купить 32 Гб RAM в рассчете на RAM-диск или взять 16 ГБ + хороший 256 Гб SSD.

взять 16 ГБ + хороший 256 Гб SSD

вот это ))

radikal, ну некоторые же тратят на "скорость" по 10к вместо 6, так что желающие найдутся. Если-б у меня были такие деньги, я бы обновил зоопарк своих HDD, одному явно пора уже на отдых, другой тоже не грех заменить на более емкий вариант. А так, по мне рядовому геймеру > 512 Гб пока к покупке не требуется — такого объема достаточно весь необходимый софт + 10x Shadow of Mordor / CoDGhost.

Полностью согласен, большинство так и сделают, если уже не сделали)

Мне вот интересно кто готов вообще себе домой покупать ssd на 1 Тб за такие деньги?


Я могу хоть сейчас его купить (1TB), просто некуда использовать ( пока ). Дело не в деньгах, а в применении.
suserg2,

Дело не в деньгах, а в применении

Игрушки — сейчас минимальный размер проекта среднего класса уже стремиться к 10 Гб, а все активно рекламируемое уже не стесняется весить 40 — 50 Гб. Добавляем сюда MSO (Word, Excel, Powerpoint- уже ~5 Гб), Photoshop, любимый видео-редактор, любимый диск-прожигатель... Вот и набегает тебе под 100 Гб только под систему и минимальный комплект программ...
suserg2
Примените его к моему компу :D Шутка конечно.
Но я бы выкинул жд из системника и вторым диском "медленный" и надежный терабайтный ссд с удовольствием воткнул бы.

Вот и набегает тебе под 100 Гб только под систему и минимальный комплект программ...

Не знаю сколько у вас система требует места, но у меня из выделенного раздела в 60GB под систему свободно 34GB ( Хотя установлено много чего в системе и офис 2013, и видеоредактор Sony Vegas в 600мб и Photoshop ), только полученные данные при выполнении хранятся на 512M5Pro. Второй раздел системного диска отдан под игры (178GB ). Их там с десяток от 5GB до 40GB ( недавно удалил Wolfenhtein — 40GB ). Сейчас свободно 100GB. Правда удалил Гипернацию ( из за ненадобности для станционара ).

-- Добавлено спустя 2 мин 12 с --

Но я бы выкинул жд из системника и вторым диском "медленный" и надежный терабайтный ссд с удовольствием воткнул бы.

Оо! Это я сделал 2 года назад. Теперь тишина. :beer:
vadik36km

Но я бы выкинул жд

Мне их нужно тогда 4-е штуки :oops:

suserg2

Не знаю сколько у вас система требует места

Я гипотетически пишу — у тебя свежая система, весь софт ставился с ручным выбором чего надо-не надо, кеш брузера / мусор наверняка выкинута на другой SSD, отключена подкачка, ну и еще по мелочи. У меня сейчас не так уж много добра стоит на SSD, в основном много занимают игрушки, которые тоже вскоре будут стерты и освободится ~ 100 Гб, а так система с основным добром тоже занимает в районе 50 — 60 Гб.

кеш брузера / мусор наверняка выкинута на другой SSD, отключена подкачка

У меня ничего никуда не перемещено, и файл подкачки на месте. Я никогда не занимался этой ерундой.

И так места хватает.
Да вы просто крутой, у вас аж 3 SSD Plextor, а у меня всего лишь только один(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 948 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru