Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 24 [ Сообщений: 948 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Savatage
Давно уже использовал,для разгонки попугаев было интересно,для реальной работы смысла нет.
Народ! прошу помощи в выборе ССД....

ССД планируется под систему+рабочие программы, больше чем на 120 гиг брать, думаю смысла нет....

Требования:
1)Подключение по интерфейсу SATA 3
2)Обладание твёрдотельником хорошими скоростными характеристиками
3)Хорошая надёжность (на OCZ нареканий много читал...то сырые, то прошивать/перепрошивать самому, но так вроде пишут что шустрые весьма)....низнаю...ваши мнения???

Сам лично как-то склонялся в сторону Corsair FORCE GT, сейчас у них появились ещё какие-то Corsair NEUTRON, Corsair NEUTRON GTX, Corsair FORCE GS... кто-нибудь сможет помочь разобраться ??? :eek:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... /hdd/34344
Тут есть тесты Corsair NEUTRON GTX.
Я буду себе брать в будущем Crusial M4 наверно. Обкатанный SSD. Скоростя не высшие, но для дома хватит. Цена не высокая.
Вышла прошивка 010G для Crucial m4. Обещано улучшение работы TRIM.

...на OCZ нареканий много читал...то сырые, то прошивать/перепрошивать самому, но так вроде пишут что шустрые весьма...

OCZ Vertex 4 уже не сырой и перешивать ничего не надо. Сам недавно взял, доволен. OCZ Vertex 4 128 и 256 Гбайт и новая прошивка 1.5 Достойная цена и скорость, плюс 5лет гарантия. Срок службы радует.
Изображение
Dmitrykar, прошивку обновить крайне рекомендуется :) Особенно если при покупке она оказалась ниже 1.3 А так да. Ни малейших нареканий на данный момент. Правда трудно предсказать, что будет через год или два. Но в любом случае есть пятилетняя гарантия от производителя.
Lordgrey

У меня ссдлайф про сбесился и показывает что диск будет работать еще 86 лет... Не знаю как он там такую фигню высчитал, видимо решил, что если за год работы у него ушел 1% износа, то он решает что дальше будет так же. Диск сейчас отработал около 9500 часов — никаких нареканий нет. За такую прогу они еще и бабло хотят, по сути — обычная читалка смарта... Как я понял, пока 100% он показывает по прогнозу времени работы какое то фиксированное значение от балды(у меня оно не менялось ни от чего, пока не ушел этот процент), а потом просто умножает проценты на время работы и прибавляет к текущей дате.
Он как я понял вроде читает только то, что ему сообщает сам диск, а сам ничего не считает. Нууу, так пишут о собственной софтине ее разрабы, насколько я понял при чтении по диагонали. Конечно верить в эти показания(особенно если показывает 86лет) нужно не слепо, а немного критичнее.
Lordgrey

Dmitrykar, прошивку обновить крайне рекомендуется Особенно если при покупке она оказалась ниже 1.3 А так да.

Я писАл про конкретную модель произведённую после июня месяца. Она идёт с прошивкой 1.5.
BoyRadeon
У меня первый день показывал 8 лет 3 месяца ХХ дней. На следующий день в трее всплыло, что параметры оборудования изменились и работать будет на ГОД больше (на скрине). Сейчас с каждым днём по дню убавляет :yes:
Dmitrykar

Возможно как раз ему не хватает каких то данных — не все модели ССД их дают читать. А без них его алгоритм начинает чудить. У меня первое время было так же как у тебя — не помню точно цифру, но тоже каждый день уменьшалась на день. А потом вот стало так... Надо будет глянуть на показания когда Wear leveling в смарте изменится хоть на единичку.
BoyRadeon, скорее всего именно так. Слепо верить этой проге точно не стоит. И бекапить ОС время от времени на хард :)
Lordgrey
У меня там ничего ценного — там только система и обычные проги, которые переставить не проблема. Я делаю бэкапы скорее не потому что ссд помрет, а просто чтобы быстро восстановить если система почему либо запортится.
OCZ AGILITY 3 SATA III 2.5" SSD 240GB
Изображение
Сегодня приобрел сей девайс (5,5к руб.). Установил Windows 8. И вот, скорость в 2 раза ниже заявленной, к чему бы это :)
Вот задался вопросом и тоже хочу попробовать поставить себе SSD, однако по этим дискам имею очень мало информации и совершенно слабо знаю лидеров в их производстве. Интересует конечно же качество, скорость, долговечность и гарантия. Какие бы модели размером на 240Гб вы бы мне предложили рассмотреть??
Matrix Renegade, выбирай:
Crucial M4 CT256M4SSD2,
Intel 520 SSDSC2CW240A310,
OCZ VTX4-25SAT3-256G
Matrix Renegade
Crucial M4 бери. Надежность, качество и заявленные скорости.

mirax
ACHI в биосе выбран? SATA III ssd этот? дрова на чипсет обновлены? Контроллер не марвел в нем, я так понял? Лучше было переплатить и взять что-то получше. (мое личное мнение, так и поступил, когда выбирал себе ssd, потом еще один взял)...
Lordgrey, ScorpionR, спасибо за советы. Из предложенных в магазине где собираюсь брать есть: OCZ SATA 3 Vertex 4 (VTX4-25SAT3-256G), Crucial SATA 3 M4 (CT256M4SSD2BAA), Crucial SATA 3 M4 (CT256M4SSD2CCA) только вот по поводу дисков Crucial мне не совсем ясна их маркировка в конце удачные ли это модели будут?

Опять же: OCZ SATA 3 Agility 3 (AGT3-25SAT3-240G) скорость записи данного устройства куда выше, нежели у верхнего собрата. Опечатка, ошибка описания или?

Еще вопрос, нужно ли для них брать какие либо дополнительные крепления или можно обойтись стандартными корпусными крепежными механизмами? Нужно ли брать какие то дополнительные системы охлаждения? При установке на них ОС нужны ли какие то дополнительные драйвера?
Matrix Renegade
Букоффки в конце маркировки могут означать наличие дополнительных креплений в комплекте, сам точно не знаю, т.к. брал оба свои SSD с маркировкой CT128M4SSD2.

Опечатка, ошибка описания или?
Или. Нафиг не нужен этот ОЦЗ, забудьте.

нужно ли для них брать какие либо дополнительные крепления или можно обойтись стандартными корпусными крепежными механизмами?
В своём Залмане Z9+ использую родное крепление за материнкой, также есть в комплекте корпуса универсальный монтажный блок для трёхдюймовых устройств, куда его также можно прикрепить. На детском компе ничего подобного нет, поэтому привентил SSD двумя болтиками к шахте HDD, учитывая мизерный вес устройства, никуда он не денется даже при транспортировке.

Нужно ли брать какие то дополнительные системы охлаждения?
У вас дома флешка есть? Она греется при активном использовании? :gigi: SSD — это та же флешка, только в другом корпусе :yes: . Не нужно никакого охлаждения вообще! :no:

При установке на них ОС нужны ли какие то дополнительные драйвера?
В BIOS материнки обязательно выставить AHCI или же продолжать использовать RAID, если есть, обязательно в Винде установить драйвера на чипсет. Остальное 7-ка или 8-ка сделают сами при установке на SSD, дальнейшие "оптимизации под SSD" можно не производить.
Ажилити это третий. Он на сэндфорсе. Это несколько проблемный контроллер прошлого поколения. Не очень надежен. И скорости там дутые. Тоесть сферично-вакуумные. Да и в описании тоже ошибка. Советую ТТХ сверять по никсу, прочие онлайн магазины частенько грешат неправдивыми данными.
Vertx 4 и соответственно Agility 3, вертекс быстрее и надежнее короче :) А Крашиал те различаются комплектом поставки. Диск один. Только CAA— это: Кабель-адаптер SATA --> USB 2.0, CD-диск
с ПО в комплекте EZ Gig III Cloning and Imaging Software для Windows, ShirtPocket's SuperDuper! для Mac, a BAA— крепеж для установки устройства 2.5" в отсек 3.5".

Еще вопрос, нужно ли для них брать какие либо дополнительные крепления

Зависит от комплектации. VTX4 и CT256M4SSD2BAA должны ими комплектоваться. Хотя я через нэт свой вэртекс брал без крепления, был вынужден докупить отдельно. Чем был крайне недоволен. Это надо уточнять непосредственно в магазине перед покупкой.

Нужно ли брать какие то дополнительные системы охлаждения?

СО для ССД не требуется. Если это единственный диск в корзине- можно и штатное как по мне убрать :)

При установке на них ОС нужны ли какие то дополнительные драйвера

Обычно нет. Хотя хз же что за система. С Маками я например вообще не сталкивался. Никсы ставятся на ура. Семерка/восьмерка тоже. ХРень не пробовал.

ЗЫ.

Или. Нафиг не нужен этот ОЦЗ, забудьте.

Откуда столько фанатизма? Я же не кричу "берите только ОЦЗ, потому что у меня у самого их два, нафиг эти крашл". Как по мне имеет место быть выбор между всеми тремя назваными мною выше дисками, если не оглядываться на цену Интела. Если же по цене/качеству- то между ВТХ-4 и Крашиал. Я в свое время предпочел первый. Но кричать что он охренительно лучше не буду, восновном превосходство в циферках и бенчах. При равной цене и равной надежности, а так же моём уважении непосредственно еще к RAMe от ОЦЗ, когда они занимались ее производством, ну и черненькому цвету, я выбрал то что выбрал. И за все это время пока ни о чем не пожалел.
Перед новым годом всё таки купил себе новый диск, выбору не изменил, взял KINGSTON V+ 200 SVP200S37A/240G SATA III. И как всегда не ошибся, о выборе не жалею. Работает на шине SATA III, винда показывает 7,9. В общем меня устраивает.

Откуда столько фанатизма?
Это не фанатизм, а опыт работы с Vertex-2. Ну его нафиг, этот Сэндфорс-контроллер и все девайсы на его основе. Только из-за этого третья Агила получила от меня пендаля. :gigi:

Ну его нафиг, этот Сэндфорс-контроллер

Насчет сэндфорса я согласен. Не самая лучшая штука. Особенно вторые вэртэксы- это :abuse: Но при чем тут четвертая серия с Индилинкс ака в девичестве Марвэл?

Перед новым годом всё таки купил себе новый диск, выбору не изменил, взял KINGSTON V+ 200 SVP200S37A/240G SATA III.

Если не секрет, сколько отвалил за этот KINGSTON ? А так в общем, поздравляю.
Lordgrey
Насчет сэндфорса я согласен. Не самая лучшая штука
Есть какие-то серьезные претензии к Intel 520 series? ;)
Или все-таки будем обращать внимание прежде всего на прошивку?
SAMSUNG 840 замелькал в продаже.
Замелькал?! Да он уже во всю продается фиг знает сколько времени.

Замелькал?! Да он уже во всю продается фиг знает сколько времени.
Для непонятливых :confused: =>SAMSUNG 840 замелькал в продаже:
Изображение
Большинство в далёкой среде не делают покупки. :no:

Есть какие-то серьезные претензии к Intel 520 series?

Да хотя бы все тот же не работающий трим и как следствие быстрое падение производительности в отрыве от сферически-вакуумных условий. А так у меня и к ажилити-3/вертекс-3 тоже нет никаких серьезных претензий. Все претензии были пофиксены чуть ли не в первую же неделю в новых версиях прошивки.
Думаю не всем нужно,но всё же русская версия AS SSD Benchmark 1.7.4739.38088 Rus — русификатор подсунут вместо немецкого.
Взял вчера OCZ Vector — давно читал обзор на хабре и запомнил там хвалу в сторону контроллера (500+мб/с постоянного чтения у меня также наблюдаются. Хотя на марвелловском дополнительном сата3-контроллере (когда копировал винты — в него временно втыкал) — показал только 300мб/с)
Пока впечатления положительные (первый SSD), а гарантия 5 лет дает возможность не париться о будущем (но бекапы буду делать периодически :) ). Посмотрим, сколько проживет и что из этого выйдет.
Векторы странные...мне они чем-то не внушили доверия. Но тем ни менее удачного и долгого пользования, поздравляю с покупкой :beer:

OCZ AGILITY 3 SATA III 2.5" SSD 240GB
Изображение
Сегодня приобрел сей девайс (5,5к руб.). Установил Windows 8. И вот, скорость в 2 раза ниже заявленной, к чему бы это :)


Новые замеры после переустановки Windows спустя 9 месяцев (да, скорость записи упала из-за AMD'ешных драйверов на SATA, завтра уже удалю их, и обновлю тест для сравнения со стандартным драйвером на SATA)
Изображение
mirax И вот, скорость в 2 раза ниже заявленной, к чему бы это
Драйвер вряд ли поможет. Ничего удивительного, то что скорость в два раза ниже заявленной, поскольку контроллер Sandforce.
suserg2

Хз, на моем вертексе 3 на 120 гиг тоже сандфорс но скорость лишь чуточку ниже заявленной.
мб дело в контроллере sata? как я вышел писал, у меня, когда диск был в марвелловский контроллер воткнут, тоже скорость была чуть ли не в два раза ниже заявленной.

мб дело в контроллере sata?
Да, именно в контроллере SATA. На каком-то форуме беседовали на эту тему, я специально делал замеры своего медленного по нынешним временам Crucial M4 128Gb на чипсетном интеловском контроллере и на дополнительном асмедиевском:
Изображение
На дополнительном скорость ниже будет, сказывается, что дополнительные контроллеры заведены на плату через костыли.
добрый день господа. Подскажите с выбором. Потихоньку собираю новый проектик.
Нужна быстрая ссд до 20 000р. Объема впринципе 200-300гб достаточно, под систему проги и пару игр ААА.
Пока присмотрел себе OCZ Revodriver 3 x2 240gb. Но не совсем ясно так как разъем пси 4х не будет ли проблем установить на него операционку да и вообще.
bartx2

OC на него не поставишь. Потому как плата не умеет грузиться с ПСИ-Е. Покупать его разве что только чтобы чертики в играх грузились быстрее... Скорость загрузки винды на ССД, включенном в САТА2 или САТА3 не изменяется ни на йоту, вероятно на таких скоростях уже не успевает обработать загруженные данные. Да и сандфорсовский контроллер образца 2011 года — ИМХО не стоит эта штука своих денег.
bartx2
Лучше обратите внимание на серию Samsung 840 Pro или Plextor M5 Pro
А кто мне подскажет, что лучше Plextor M5 Pro или ssd samsung 840 pro, тут скорее вопрос к соотношению цена и качество? И что на сейчас вообще крутое?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 948 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru