Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 20 из 24 [ Сообщений: 948 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Мысли купить RevoDrive 350 — без проблем у меня старый Х2.

Не стоит. В работе к хорошему ничего вам не сулит. Если уж решились на PCIe X2, то присмотритесь к PX-AG256M6e или PX-AG512M6e. Поверьте, вы получите результаты в производительности на которые вы расчитываете.
Обзор про AG512M6e :
http://www.overclockers.ru/lab/64432/Bj ... Gbajt.html
suserg2
Интересно.. А что с быстродействием? В тестах можно как ни-ть это увидеть? (это я про кеш)

В тестах можно как ни-ть это увидеть?

Вы имеете в виду в играх ?
На словах я могу вам обьяснить как это выглядит. При запуске игры скорость загрузки текстур полностью зависит от SSD. При переходе в игре на следующий уровень и последующие будет зависеть от кэш. Поскольку текстуры совпадают на 50% и выше, то что не хватает новому уровню, подгружается из SSD (HDD). Просто время перехода на новый уровень уменьшается в N раз ( в зависимости от производительности CPU при распаковке уровня ).
Что же касается системы, то практически кэш влияет на скорость открытия окон в браузере ( если их много ). На время инсталяции программ или процесса обновления системы ( не закачки из интернет ), то есть время выполнения будет зависеть от кэш при большой нагрузке. Надо понимать, что при малом обьеме кэш (2GB) эффект будет не заметен, но при обьеме кэш в 8GB, будет виден визуально по времени выполнения нагрузки. А в обычном режиме вы ничего существенного не заметите кроме того, что на диск будет записываться меньше временных данных системы. Основной плюс этой программы является использование кэша 2го уровня, при котором выделенная область SSD диска является кэшем, а остальная часть диска системой. Если имеется много HDD дисков, то они все будут кэшироваться за счет SSD, а не оп. памяти компьютера. Это в основном используют при работе серверов.
Как говорится : Колхоз — дело добровольное ! ;)
suserg2

Как таковое, по сути, программа реализует практически идентичный режим работы кеша обычного харда примененный в гибридах от сиги, за той лишь разницей, что сига для этих целей юзает ссд модуль на 8 гиг а эта прога озу. В никс системах это реализовано несколько по другому, но не менее интересно.

-- Добавлено спустя 3 мин 18 с --
А вообще майкам пора завязывать с тестированием Protogon на серверах — давно пора внедрять в массы.

что сига для этих целей юзает ссд модуль на 8 гиг а эта прога озу.

Primo может реализовать в трех вариантах :
1 — Кэш 1го уровня — определяется обьемом оп. памяти ( ОЗУ ).
2 — Кеш 2го уровня — определяется обьемом выделенной области SSD как кэш ( и остальная область диска является загрузочным системным диском ).
3 — Используется кэш 1 уровня ( обьем выделенного озу ) и используется кэш 2го уровня ( обьем выделенный в SSD как кэш и остальная область диска является загрузочным системным диском ).


Последний раз редактировалось suserg2 17:29 04.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
suserg2

А слова

практически идентичный
вы решили галантно опустить в цитате ;)

-- Добавлено спустя 4 мин 42 с --
Я для себя это решил путем установки двух ссд по 120 гиг — на одном игры, на другом системы и кеши. А так прога полезная владельцам только обычных хардов.

suserg2 А слова msivano писал(а):практически идентичный вы решили галантно опустить в цитате

А где использование кэша 1го уровня или 2го уровня или совместное использование?
suserg2

Ну дык слова практически идентичный не означают, что сопоставимы по функционалу. У интел это реализуется за счет выделенного под эти цели ссд.

У интел это реализуется за счет выделенного под эти цели ссд.

Эта программа универсальная, вы можете ее использовать для любых целей. У Plextor есть PlexTurbo, а у Samsung — RAPID.
Но в этих кэш нет возможности оптимизировать кэширование по своему усмотрению, да к тому же они привязаны исключительно к своим определенным дискам. M6Pro и 840Pro и EVO.
А что Intel ?
В лине за счет упреждающего чтения + буфера сверхоперативной памяти, он же кеш. Ну и в добавок там файловая система организованна получше чем NTFS.

В лине за счет упреждающего чтения + буфера сверхоперативной памяти, он же кеш

Я что против ? Пользуйтесть на здоровье, но это не для обычных пользователей с любым брэндом SSD диска.


Последний раз редактировалось suserg2 17:54 04.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
suserg2

А что Intel ?

У интел Intel Smart Response — предполагает использование твердотельных накопителей (SSD) в качестве кэша для жестких дисков (HDD). Для того, чтобы использовать SRT-кэширование, необходимо иметь материнскую плату, поддерживающую технологию Smart Response Technology, SSD накопитель объемом от 20 до 64 Gb и драйверы Intel Rapid Storage.
Использование технологии позволяет ускорить повторяющиеся операции, такие как запуск приложений, путём перемещения данных на быстрый носитель (тиринг). Ограничения, накладываемые технологией на размер SSD накопителя, позволяют производить бюджетное увеличение производительности системы за счет использования неактуальных моделей SSD.

-- Добавлено спустя 3 мин 19 с --
suserg2

Правда у этой технологии есть один минус, но если ставить с ноля систему и сделать все по инструкции очень даже ничего.

У интел Intel Smart Response

Все так!
А остальные — ( AMD ) пошли лесом. Вам их не жалко ?
suserg2

А остальные — ( AMD ) пошли лесом. Вам их не жалко ?

Честно? — жалко. Но это как говорится их проблемы — вспомним Булгакова ( Собачье сердце ).
К тому что я писал выше — сам уже не могу найти Plextor M6Pro на 1 Тб по цене ниже 28 тысяч((( Так что выходит действительно то фейк был.
suserg2
Не стоит. В работе к хорошему ничего вам не сулит. Если уж решились на PCIe X2, то присмотритесь к PX-AG256M6e или PX-AG512M6e.
У моего знакомого сдох такой через месяц (256), мне и интеловского дерьма хватило. К тому же они медленнее, чем Рёвы.
Самая первая моя Рёва продана знакомому пару лет назад. "Семёрка" на ней пашет уже сколько лет и ни каких проблем. Так же как и моя старая Рёва Х2.
Хочется верить, что и 350 будет так же долго и беспроблемно работать.
Вот тут есть их сравнения.

У моего знакомого сдох такой через месяц (256), мне и интеловского дерьма хватило. К тому же они медленнее, чем Рёвы.

Ну так берите его, но только потом не говорите что вас предупреждали. Sandforce — он и в Африке — Sandforce.
suserg2
у Sandforce только скорость выборочной записи/чтения меньше, линейная у Рёвы то поболее, чем у любых других накопителей будет.

у Sandforce только скорость выборочной записи/чтения меньше, линейная у Рёвы то поболее, чем у любых других накопителей будет.

Эти линейные скорости вы не увидите в тесте никогда! Вам I.N в обзоре обьяснил что он из себя представляет. Ну если вы поклонник OCZ, о чем речь.
suserg2
Ну почему, большинстве "живых тестах" Рёва впереди планеты всей. Это видно и по тестам по моей ссылке выше. А вот рандомные запись / воспроизведения сандфорсы всегда плохо держали. Тем более в рейде.
Или рискнуть взять 512Gb SSD Plextor М6е Gen2x. Всё же меньшее потребление (Для Рёвы 350 рекомендуют устанавливать принудительное охлаждение), отсутствие специальных драйверов.
Как системный если использовать, то проблем быть не должно?
Что значит Gen2x? Вторая ревизия?
Ещё вот какое чудо-юдо серверное имеется SSD Intel P3600 Series

Как системный если использовать, то проблем быть не должно?

Никаких проблем нет. Даже драйвер не нужен. С высокой колокольни он видал BIOS матери ( что там включено ) RAID/AHCI/IDE. У него свой AHCI.

Что значит Gen2x? Вторая ревизия?

Это значит что режим работы PCIe 2.0 X2
suserg2
А насчёт SSD Intel P3600 Series что скажите? Если не смотреть на цену.

А насчёт SSD Intel P3600 Series что скажите? Если не смотреть на цену.

Он разработан для DATA Центров. NVME. Контроллер Intel. Но систему вы на него не поставите.
http://www.bagiracomp.ru/op.asp?dir=!Ni ... T1Z1905144
suserg2
Но систему вы на него не поставите.
Почему? Прямой ответ я не нашёл.
Plextor M6e имеет конечно свою особенность, но только по требованиям к материнки, что-бы она умела с таким работать, но не умеют только древние материнки, а значит проблем быть не должно

Почему? Прямой ответ я не нашёл.

Совместимость драйверов является одной из проблем, присущих всем SSD на PCIe. Все продукты поставляются с собственным ПО. Одни производители справляются с этим хорошо, другие не очень. И если выбранный вами производитель не включил собственный ROM, загрузить систему с накопителя вы не сможете. Даже Intel SSD 910 не являлся загрузочным. Хотя такая практика распространена в корпоративной среде, пользователям нужно что-то более надёжное.

Возьмите и вы первым узнаете — ставится на него система или нет. Win 8.1 и Windows 2012 Server должны поддерживать NVME. :D


Plextor M6e имеет конечно свою особенность, но только по требованиям к материнки, что-бы она умела с таким работать,

Для работы с SSD AGXXXM6e должно быть одно требование. Мать должна поддерживать работу слота (ов ) PCI-Express 2.0 X2-X16 или выше (3.0 X2-X16). Режим работы в BIOS — RAID/AHCI/IDE не важен. В нем AHCI реализован в контроллере Marvell 88SS9183. Диск является загрузочным ( без всяких там заморочек ).
Тут всё написано по Intel SSD DC P3700.

Тут всё написано по Intel SSD DC P3700.

Это другая модель и стоит он от 67 000 до 117 000 рупий. Покупайте!


Тут всё написано по Intel SSD DC P3700.

Это другая модель и стоит он от 67 000 до 117 000 рупий. Покупайте!

Я и думаю про неё.
Мне вот интересно другое, зачем обычные пользователи за такую бешеную цену покупают себе SSD объёмом от 1Тб и выше?

Мне вот интересно другое, зачем обычные пользователи за такую бешеную цену покупают себе SSD объёмом от 1Тб и выше?

За такую бешенную цену в 40 000 и выше обычные пользователи не покупают. Так что не стоит даже обсуждать этот вопрос.

Мне вот интересно другое, зачем обычные пользователи за такую бешеную цену покупают себе SSD объёмом от 1Тб и выше?

Да мало кто покупает такого объема, мне например было бы много и на 512 гб SSD, если его использовать по делу, а не всякой ерундой забивать.

мне например было бы много и на 512 гб SSD

У каждого в голове ( в зависимости от представлений смыла использования и финансового состояния ) есть представление, что это такое и с чем его едят. Поэтому, понятие : Мне SSD 512GB не нужно поскольку это бессмысленно — не катит. Зато есть очень правильный аргумент в плане обьема — ЖАБА ( финансовое ). И тут ничего не поделаешь.
При необходимости зеркалировать данные стоимость возрастает как минимум вдвое, да и в таком случае никто ничего особо не гарантирует.
При наличии быстрого интернет-канала есть смысл часть данных хранить в облаке, а не плодить их где попало ( в планшете, в ноуте, в домашнем медиа-сервере, на рабочих станциях, у друзей, на работе ....).

Мне вот интересно другое, зачем обычные пользователи за такую бешеную цену покупают себе SSD объёмом от 1Тб и выше?

на самом деле не видел еще ниодного реального пользователя SSD на 1тб, максимум 256гб у друга стоит, у самого еще давно взял на 64u, чисто под систему и пару прог. Игры, музло и прочие на жестком диске валяется
Plextor выпустил новую прошивку для серии PX-XXXM6S ( 128,256,512) v 1.05 от 07.11.2014
Как exe файл ( обновляется из под Windows ), так и в виде образа ISO.
http://www.goplextor.com/ru/index.php/s ... 1-firmware
1.05
This firmware revision improves:
1. Error recover mechanism.
2. Response time while writing under some occasion.

Что странно что v 1.04 была пропущена. В которой было исправлено:
This firmware revision improves:
1. A known potential bug when running PCMARK.
2. Drive response time when executing by 1.5% and fine tune parameter of GC
Но скорее всего исправления входят в прошивку 1.05.
Интересно, а собрать 0 рейд из двух Plextor М6е возможно?

Интересно, а собрать 0 рейд из двух Plextor М6е возможно?

Возможно!
1 Диски не должны быть системными.
2 Первый диск PCIe X2, второй диск M.2 PCIe
3 RAID0 создается средствами Windows ( Управление дисками ).
Только зачем ?

Только зачем ?

Изображение

Только зачем ?

+ :lol:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 948 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru