Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 23 из 24 [ Сообщений: 948 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
PMM
В доступном сегменте. Дальше интел.
msivano
Дальше мне лежит душа к Плекстор, но что то у нас их уже не найти!
PMM

уже купил 3 самсунка по 250 гб EVO 840,850,850 доволен работают все нравиться
Посоветуйте у меня мак a1278 и на нем два винта первый с бутом 60 Gb intel ssd, второй Тошиба 500 Гб шпиндельный — его хочу заменить. Посоветуйте 200-400 нормальный скоростной и что б по размерам подошел. Заранее спасибо
Stonefire
Чтобы знать, что тебе советовать, нужно знать его толщину, или хотя бы маркировку полную.
SevenXP
А разницу между TLC и MLC видиш, или его хватает с головой!?
PMM
А Вы тест производительности посмотрите. Там Самсунг на TLC далеко не на последнем месте. Да и наработка на отказ заявлена как у многих на MLC.
Ребята, посоветуйте хорошего, надежного и недорогого SSD на 240-256 ГБ для ноута для работи с диагностическими програмами, бо нужна скорость! Присмотрелся к Crucial MX200 и Samsung 850 Pro, но дорогой зараза и как то переходить на что то другое кроме Самца стремновато, что скажите?
Samsung 850 Pro достойная железка.
DigiMakc
Я знаю по своему 840! Ну и...?
Ребята, посоветуйте для моего ноута SSD размером 240-256 ГБ, для работи (каталоги, сервисное ПО), что би бил не дорогой, но надежний! Хотел взять Crucial MX200, но у нас их уже давно не найти и дорогой он зараза! И вобще стоить смотреть на технологию MLC, может хватит и TLC!? :confused:
Посоветуйте недорогой SSD (не интел и самсунг), который подойдет для macbook pro 2012.. Насколько я знаю, не каждый подходит. Зависит от контроллера
Volddemar4ik, а в чем может быть проблема совместимости? если там стоит классический 2.5" диск. Разве что функция уборки мусора (TRIM), ну так она в базовой ОС будет доступна только для накопителей, которые типа "выпускает" сама аппл, но уже есть умельцы, которые успешно патчат данную проблему.
MikeIS
Мне знакомый из сервисного центра сказал, что конкретно для техники Apple походят не все контроллеры. А если сказать точнее, то не добиться максимально возможной скорости. Та и на YouTube немало видео на данную тематику нашел уже.

P.S. Если бы дело было только в TRIM, то и не заморачивался бы
Volddemar4ik

добиться максимально возможной скорости

А можно тем, кому лень искать, озвучить эту разницу в скорости между максимум — реальная? Сдается мне, что она не столь существенная, чтобы заморачиваться вопросом поиска 100% совместимой модели... Также не помешало бы указать желательный объем и потолок стоимости...
Доброго дня всем.
Разъясните пожалуйста вопрос по оптимизации ssd накопителя intel 545s 256gb (https://www.citilink.ru/catalog/compute ... n/1072667/) . Приобрел такой, поставил в ноут, установил на него windows 10, после этого из самой ОС отформатировал hdd установленный в ноуте. По моему мнению win 10 сама должна все правильно оптимизировать для работы с ssd. Проверил включен ли параметр trim, включен. Зашел в оптимизацию дисков, там где твердотельный накопитель, в графе состояние указано — Требуется оптимизация. Я ее отключил, оставил оптимизацию по расписанию только для hdd. Скачал с сайта intel утилиту для мониторинга состояния ssd дисков. Там в рекомендация сказано, что оптимизация ни разу не проводилась, а также указано, что необходимо отключить в настройках ОС всякую оптимизацию.
Хотя на многих интернет-ресурсах сказано, что windwows 10 сама "понимает" и сделает "правильную" оптимизацию для ssd накопителя, а не банальную дефрагментацию.
Лично для меня это первый опыт обращения с ssd накопителем. Прошу посоветовать, как правильно действовать.

что windwows 10 сама "понимает" и сделает "правильную" оптимизацию для ssd накопителя, а не банальную дефрагментацию.

Дефрагментация для SSD не нужна в принципе. Да и вообще не нужна, IMHO.

Лично для меня это первый опыт обращения с ssd накопителем. Прошу посоветовать, как правильно действовать.


Ничяго не трогать, система сама прекрасно справится со всем.
3 ssd в системе ни один из них вообще ни как не оптимизировал,ибо это все бесмысленно.
Всем форумчанам — доброго дня.
Вопрос такого плана — на моём ноуте стоит разъём mSATA SATA 2 , сейчас ведущие фирмы , такие как самс например уже не выпускают SSD SATA2 — только SATA3.
1 — Возможна ли установка новых SSD накопителей в старый разъём?
2 — И в чём отличие? Т е по напряжению или частоте? Интересует формфактор mSATA.
Буду признателен за ответы. :shuffle:
И если возможно то подскажите люди опытные — У самса есть серии эво 850 и 860. Какая серия лучше и надежнее?
Спрашиваю потому что ценник на самсы этих серий на Алике упал более чем в 2 раза и стал достаточно "вкусным" чтобы приобрести его как основу под ОС а всё остальное оставить на HDD.
Манул

SATA3 и SATA2 совместимы . Только скорость SATA2 порежет , не будет 550 и 520 , будет значительно меньше , но все равно в несколько раз быстрее HDD . Так что вам брать дорогой самсунг нет смысла , скорости будут одинаковыми . Вместо 250 Гб можно за те же деньги взять 480 Гб SSD . Например фирмы ADATA . Весьма приличная фирма . А 480 Гб это значительно дольше SSD проживет , только не надо его на 100% забивать , хотя бы 20% должны всегда быть свободными иначе скорость очень сильно упадет . Вот и считаем 250-20% = 200 Гб , а 480-20%=384 Гб . Разница весьма существенная .
Sata3 совместим с Sata2. Отличие только в скорости.
У меня мать SATA2, SSD SATA3 и все прекрасно работает.

Samsung evo 850 может быть немного быстрее, чем evo 860. По надежности производитель обещает приличную гарантию. Да и я как-то не слышал жалоб на эти модели.

В целом RAV123 тоже дело говорит. ADATA норм контора.


Последний раз редактировалось DigiMakc 22:54 14.02.2019, всего редактировалось 1 раз.
RAV123
DigiMakc
СПАСИБО за информацию!!! :beer: Мне SSD нужен только для ОС ну и для разных аккаунтов , не более того. ;) Игрушки останутся на HDD. Такие у меня планы. Как то так.
Всё таки возьму самс который подешевле ведь сейчас минимум 250Гб самс предлагает SSD формата mSATA. :( :shuffle:
Манул
Думаю, что Вы будете довольны :)
DigiMakc
Как придёт отпишусь о своих впечатлениях. ;) :beer:

-- Добавлено спустя 4 мин 28 с --
RAV123
DigiMakc
Ещё про то почему остановил выбор на самсе. У самса в комплекте к SSD идёт такая мелочь как болтик с шайбой для крепления SSD к мамке,а вот подавляющее большинство других производителей с такими мелочами не заморачиваются — к сожалению. :( Да и плюс гарантия довольно приличная 3 — 5 лет если не ошибаюсь.
Ребят, посоветуйте, что лучше взять, Samsung 870 или Samsung 860, на М.2, что то не решаюсь!?
PMM, очевидно, что 860 он же на 15% дешевле ;)
Matrix Renegade
А меня уговаривают на 870, говорят память новее и шустрее, хз!
PMM, если вы для бытового использования, то разницу вы не увидите от слова совсем.
Matrix Renegade
Хочу взять на смену своего, мало мне, мой пойдет в ноут и сейчас они в одну цену!
Подскажите пожалуйста, чи будет этот ССД полностью совместим с моей платой?
PMM
Накой он нужен, там же буфера DRAM нету.
johnhn
А какой брать под ОС, бо моего мало и на Про не хочу раскошеливаться!?
Гугл в помощь https://tekhnik.top/luchshie-ssd-m-2-rejting/
Хотел тут как-то посоветовать знакомому Kingston A2000, как хороший дешёвый вариант, по своему опыту. И... его упразднили в угоду безбуферного Kingston NV1? 0_o Вот успел, так успел...
Тут можно приобрести SSD российского производства от GS Nanotech и не только (не реклама) может кого-то заинтересует.
S_U
Цены видели?)

S_U
Цены видели?)

Видели, что поделать, почти штучный товар, да и не продают нигде такое больше, да и сами накопители вроде бы не так просты как кажутся.
Этот магазин как то связан с парнем который вещает новости о российских процессорах Эльбрус и другой отечественной микроэлектронике, сам он связан с МЦСТ, собственно про этот магазин из его видео и узнал.
S_U самые обычные, ничего особенного пока не придумали, единственные кто слегка пострадает, так это госзакупщики, которым надо в первую очередь покупать отечественный продукт, не у всех бюджетников резиновые бюджеты...
Подскажите пожалуйста, хочу заменить в ноуте HP основной SSD на 1 TB, смотрю на Samsung 980 или можно смотреть и на Crucial, дешевле и есть вроде — производительней!?
Подскажите кто нить по выбору ССД?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 948 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru