Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DigiMakc

У меня 4Тб хитачи с кучей пластин внутри пока живой, смарт тоже в порядке. Сбалансирован кстати очень хорошо — запускал в руках, практически не вибрирует. Да и старый WD Black 2Tb — горячая штучка — тоже вполне неплохо работает уже почти 30тыс ч.
Есть 2.5" хитач. На буке внезапно начались какие-то жуткие лаги и я чтобы не ломать несколько хмельную на тот момент голову решил банально раскатать акронисовский бэкап. Бэкап не раскатался, акронис убил раздел и выдал ошибку. Думал проблема из-за установленного рядом минта и ехт3, убил разделы с ехт3, результат тот же. На какое-то время плюнул так как бук был не очень-то и нужен и были дела поинтереснее. Сегодня попробовал накатать семерку, ошибка. другой бекап- снова убитый раздел. Загрузился из-под ливСД с флэшки, файлы на оставшихся двух логических разделах читаются, утащил что было нужно и отформатировал весь хард- та же фигня. Подключился к компу-аналогично. Тоесть запись/чтение с диска идет, а вот ОСь не ставится ни в какую. Хана харду я так понимаю? Викторией гонять уже времени не было, на работу ушел. Но ситуация любопытная. У кого какие мысли/советы могут быть?
Lordgrey
форматируй медленно будет ок если не будет вырежи плохой кусок и оставь не размеченым
fishercool, не помогло. Решил проблему следующим образом при установке
shift+F10
diskpart
sel dis 0
clean

а затем запустил установку в неразмеченую область
Приветствую всех,
продолжение проблемы, хард купил все скопировал-данные не потеряны и вот нужна помощь( харды отключал и подключал, питание проверял( хард подключал и на другом системнике), сатовские коннекторы менял, шлейфы тоже
а теперь в кратце, что делал непосредственно кроме вышеперечисленного:
форматнул ( 400гб блин ) долго шел процесс, далее разбил на 2 портиции под ось и оставшуюся под...
и пытался записать на оставшуюся часть 200 мб не получалось ступор, как рекомендовали выше я указывал в акронисе 200-300мб не размеченными и в итоге опять не получалось записать + хард то виден при старте ,то не виден-играется( это и волнует-если виден-значит еще дышит,значит можно еще продлить службу)
ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ...
predator76
Вообщето сначала надо разбить на нужное количество разделов , а потом форматировать каждый раздел с проверкой на битые сектора . А раз диск то виден — то не видет , это что то с прошивкой или электроникой . Так что ищи прошивку на него и перепрошей . Или неси в сервис , пусть электронику проверят .
predator76
Когда поймаете момент, что диск виден, запустите программу CrystalDiskInfo 5.6.2 и посмотрите на состояние SMART. Скриншот сюда для изучения.
predator76
Проблемы могут быть не только в самом винте, но и в Южнике (или другом контроллере винтов)... Ещё — температура и питание
RAV123

вопрос по прошивке , можно ссылку на прошивку харда,
в сервис могу отнести , но они только прогонят его через викторию и сделают анализ, за всеснимут 50 уе , а то и больше...
predator76
http://www.smarthdd.com/rus/database/SA ... /index.htm Ток это названия прошивок . Ищи по ним. Попробуй прогой aida64 найти , там в разделе Хранение даннах — АТА , в низу есть ссылки где найти дрова . Что то у самсунгов замахаешся искать , зашифровались .
Всем привет!
Народ, помогите! Проблема!
Имеется жесткий диск Western Digital WDC WD 1001-FALS 00E8B0. Разбит на 2 раздела: диск С — 50 гигабайт (система, програм файлс), диск D — архив. Установнела Win7 Pro. В общем так. Нужно было мне поработать с одним разделом внешнего (usb) жётского диска, не хотела из под винды удаляться резервная область. Но не в этом проблема. Через загрузочный Акронис зашёл, решил по старинке использовать Partition magic. А ведь предупреждала она меня при запуске — "Не пользуйся мной! могу повредить разделы жёсткого диска виндовс7, старая я уже для этих дел :D ". При запуске выскакивали ещё сообщения, которые я благополучно прочитал по диагонали, но что-то уловил, типа: "На таких-то разделах найдены какие-то ошибки! Исправить?" Нажал ДА. Поработал с внешним хардом, перезагрузился. Выскочил Скандиск, что-то повозюкал на диске С, загрузилась винда. И тут замечаю, что диска D нету! :eek: Проги некоторые говорят, что нет файловой системы. Управление винды видит раздел, но не позволяет с ним что-либо делать — говорит, что устарела инфа в оснастке диспечера дисков. Люди говорят, что рухнула файловая система, возможно MBR или PBR, не знаю. Скачивал проги, но многие из них не хотят под win7 работать. Да и я не знаю как. Там вся моя важнейшая инфа! Короче, подскажите, как поднять файловую систему или хотя бы инфу спасти ? Сам боюсь лишнюю манипуляцию делать...
Bloodhunter, надо было думать, прежде чем таким доисторическим софтом на современной системе пользоваться — он скорее всего убил файловую систему, инфа пока скорее всего в порядке. Файлы обычно спасают в таких случаях R-Studio, Get Data Back, EasyRecovery; многим помогает testdisk. Вообще, теперь надо искать другой диск и делать имидж с испорченного... Нужная тебе тема — там помогут с восстановлением.
D-Tritus
Спасибо! Мне как раз в тот день посоветовали Get Data Back. Пол ночи инфу воскрешал, не пострадала. :up: Теперь можно попробовать и файловую систему поднять, так сказать, для опыта :) Есть для этого какие-нить проги, способы?
Bloodhunter, дык, нашелся один экстремальный способ

1. Загрузился с загрузочного диска Acronis Disk Director Server
2. Диски видит все, и автоматически сам присваивает всем файловую систему NTFS. Раздел который пропал, имел еще 80Гб свободного места, по этому нажал по нему — Создать раздел.
3. В общем отрезал кусочек размером в 17 Мб. В NTFS.
4. Применил настройки.
5. Выделяю созданый только что раздел, и жму — Объеденить
6. Выбираю нерабочий раздел
7. Применяю настройки.
8.Получается обновленный тот же самый раздел, с обновленной файловой системой.
9.Перезагружаюсь
10. Вуаля! Все как и прежде на своих местах!


Еще вариант — этой программой "удалить" раздел и заново его "вставить", перезагрузить компьютер
приветствую всех :up:
на полочке нашел у себя аташный самсунг 80 гб про сканировал и вот результаты:
Изображение Изображение
ваши рекомендации. как закрыть те поврежденные сектора?
predator76, пожить попробовать можно, но доверять ему важное нельзя. Если при работе не пойдет сильно вверх количество секторов переназначенных и с неустранимыми ошибками, то считай все зашибись. Сейчас делаешь полный формат, и начинаешь использовать 8-)
час назад у меня возникла проблема. Как я понял это каюк HDD.
Суть в чем. Скидывал информацию на старый HDD (SATA1) слышу хрип (щелчки), потом вижу ошибку не возможности скопировать данные.
Жесткий пропал из вида.
Пробовал отключить и подключить заново.
При старте винды. Долго весит экран загрузки и жесткий диск продолжает щелкать.

Как я понял, можно идти копать?
SevenXP
поменяй шлейф загрузись с лайв диска если есть что копировать еще тогда прогони hddregenerator если нет форматируй медленно и ставь диск как архив под файлы
такой диск можно поднять с помощью установщика винды хр, выбрать медленное форматирование
медленное форматирование применять в крайнем случае когда другие варианты не помогли, шлейф менять обязательно! перед медленным пробовать убрать все софтбэды викторией или регенератором иначе резерв потратишь впустую
fishercool

Я недавно делал форматирование медленное. В целом инфа, которая там была не Нужна.
+ Когда поднимал жесткий. Такое чувство, что то внутри ходить стало.
SevenXP
шлейф менял? щелчки это бэды в загрузочной области, Попробуй еще перед форматированием пройтись этим http://hddguru.com/software/HDD-LLF-Low ... rmat-Tool/
fishercool

Поменял шлейф, перед запуском пару раз тряханул (Знаю что нельзя). Потов включил, он за трещал сильно потом запустился все файлы видит :)
Вот теперь, что делать. Пусть работает или скинуть инфу и сделать полный формат?
SevenXP
ты б его еще об стену шарахнул :no: ,есть смысл все таки прогнать регенертором но после этого не форматировать
fishercool

Сейчас пробую форматировать той программой, на которую ты ссылку дал. Правда в бесплатном режиме :)
Добрый день.
Не так давно я купил 4тб WD, для резервного копирования туда файлов своего уже пожилого массива RAID0 из 4-х 1Тб дисков (Win7 ult). Диск размечен как один на всю емкость. Рейд работает до сих пор прекрасно, а вот на 4тб диске сегодня по непонятным причинам слетела таблица разделов GPT. Диск стал виден виндой как не форматированный, при этом его емкость виндосная утиль администрирования дисков видит правильно, сторонние утилиты, вычитывая смарт, проблем не обнаружили- диск в прекрасном состоянии. Антивирус ни на что не ругается и не ругался, при проверках вирусов не обнаруживает.
Можно, конечно, диск отформатировать и заново туда зеркалировать рэйд, но было бы интересно восстановить таблицу разделов, попутно определив причины ее разрушения. Виндоусный chkdsk с raw не работает. Запускаю прекрасную прогу testdisk, и...он неправильно определяет емкость диска, хотя и видит, что диск размечен GPT, в этом раскладе его использование бесполезно. Другие имеющиеся утили типа Partition Table Doctor и dmde работают либо не корректно показывая емкость, либо неправильно определяя тип таблицы разделов.
Если у кого то есть положительный опыт восстановления таблицы разделов GPT, большая просьба поделиться названием программы. Поиск дает массу советов, но почти все они сумбурны и касаются использования прог, работающих только с MBR.

Целью хотелось бы поиметь восстановление разделов и инфы на диске без перекачки кусками на другой диск, т.к. в этом случае проще заново копирнуть инфу рейда на отформатированный диск. И были бы интересны предположения- отчего вдруг слетела таблица разделов. GPT на рейде работает давно и прекрасно.

-- Добавлено спустя 31 мин 57 с --
В журнале событий записана следующая информация, предшествующая сбою:
Предупреждения:
Структура файловой системы тома восстановлена
— 8 раз с интервалом в 1 минуту,
после чего, видимо, очередное восстановление не удалось, и далее только сотня идущих друг за другом сообщений об ошибках:
Ошибка:
Структура файловой системы на диске повреждена и не пригодна к использованию. Запустите программу chdsk на томе..

Но, естественно, chdsk на raw работать отказывается.

-- Добавлено спустя 1 ч 20 мин 42 с --
Свежая dmde заработала нормально. Но увы, при снятии сигнатур нашлась только одна копия таблицы- не корректная. В этом раскладе, проще отформатировать.
1 раз — случайность, 2 раза — совпадение, 3 раза — закономерность, а 4 раза — :(
Что то странное творилось с техникой в марте, в начале привезли ноут соньку, диск то запускался, то останавливался, четко продиагностировать не смог, т.к. очень нужны были данные, поехал в центр восстановления (пока еще там), пользователь последние действия описать не смог.

Через пару дней в воскресенье еще один ноут сонька: в субботу пользователь собирал последние документы для командировки перед сном, оставил включенным, утром увидел что ноут перегружается постоянно и 8-ка пытается восстановиться. Привез мне, на нем была "вся жизнь", самолет был в понедельник в пять утра. Диагностика никаких аппаратных проблем не выявила, восстановление данных произвел, довольно успешно, систему откатил к заводскому состоянию, минималку по ПО сделал. закончил почти в 3 утра, на самолет пользователь не опоздал.

Через пару дней принесли профильный асус с подобными проблемами потери раздела (+ роутер который вдруг перестал раздавать интернет), загрузился с загрузочного, диск на месте, перегружаюсь, все нормально (роутер был как-будто сброшен, откатил прошивку на предпоследнюю, заново настроил). Привезли его на свое место, роутер заработал на ура и сходу, ноут опять потерял раздел о_О. Пришел, потестил, все нормально, смог загрузиться, но упорно не цеплял WiFi, через час ковыряний везде, сам заработал. 3 день полет нормальный.

Еще один ноут lenovo, пользователь поработал, выключил, при включении появляется предложение диагностики, он потыкал во все пункты, глухо. Залез с загрузочного, раздел raw, но со странным описанием, что типа это раздел производителя, к тому же диск не активен. Почуяв, что здесь какая-то хрень, сделал посекторную копию всего диска. Диагностика не выявила никаких аппаратных проблем, попытка восстановить различными программами проваливается, уж очень сильно поврежден раздел. Скорее всего отправится в центр восстановления.

Что то странное творилось с техникой в марте
Дык, Прибалтика рядом, а там пиндосы то манёвры замутят, то опять манёвры. Да и ваши вояки тоже переплюнули по количеству участвовавших кораблей советские учения Океан-75. РЭБ, РЭП и прочие электронные приблуды, плюс происки врага в интернете. Вот вам и "странности" с железом. :gigi:
Кстати, это было или врут? Если было, то какие ещё вопросы по электронике остались? ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru