Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет.
Имеется два SSDшника на 120 гигов каждий. Один OCZ Vertex 3? а второй Corsair GT. Скорость у них примерно одинаковая.
Скажите пожалйста как мне из них сделать один диск на 240 что бы был. Рейд 0 или как это назывется. Не разу не делал. Скажите стоит ли делать, не будет ли глючить потом комп у меня?
mujik это в старину называлось JBOD. Почему бы и нет, глючить не должно, но может создать некоторые трудности с восстановлением инфы. Делается элементарно — переводится режим работы SATA-контроллера в RAID, после пост вызывается диспетчер RAID, выбираются диски, которые надо объединить, ну и соответственно режим работы.
Есть второй вариант без всяких JBOD — обычное монтирование дисков как папок NTFS (в "Управление логическими дисками", там же, где назначают букву диска), но там возникнет проблема контроля свободного места.
mujik

Если без джейбода, то две папки практически тоже самое что просто два диска :) Ведь С:\ это не что иное, как корневая папка. Плюс посмотреть свободное место действительно будет проблематично.
mujik
У вас есть ВО-О-О-Т ТАКОЙ :eek: ФАЙЛ, что на 120 Гиг не входит? Нету? Тогда ваш вопрос — чисто теоретический, тк назначение РЕЙД-технологий совсем в другом.
U-Nick

ВО-О-О-Т ТАКОЙ :eek: ФАЙЛ он не сможет создать из за ограничений файловой системы, если конечно у него там не exFAT. Да и какой программой его создавать? В свое время был вирус, умножающий размер доковских файлов на 100 и забивающий все содержимое внутри них буквой "я"
Спасибо за ответы. Просто интересно было. Я всё таки не буду городить. :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru