Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем здарсте. Посоветуйте как сделать лучше. У меня стоял вот этот ссд SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Vertex 3 [VTX3-25SAT3-120G], но вылетали синие экраны и я его сдал в сервис по гарантии, если щас у них подтвердится, то я хотел бы его поменять на один из вот этих вариантов:
SSD 240 Gb SATA 6Gb/s OCZ Vertex 3 Max IOPS <VTX3MI-25SAT3-240G> 2.5" MLC+3.5" адаптер
или
SSD 240 Gb SATA 6Gb/s OCZ Agility 3 <AGT3-25SAT3-240G> 2.5" MLC
Что скажите на какой лучше после моего вертекса пересесть?
И если можно то чем они отличаются, быстрее или медленнее агилити моего вертекса , а так же того что на 240
mujik

Если уже словил проблем с OCZ, то придется пересаживаться скорее всего на другого производителя. Или охота еще раз испытать судьбу :) Но в сервисе будут проверять на другом железе и скорее всего у них все будет ОК.
Забирай деньги назад, если производственный брак подтвердится, и бери другого производителя.
какова другова ? они же медленные все
накидайте вариантов, чтоб гигов 200 -240 был и скорость не сильно медленнее была чем у моего 120тика вертекса третьего
А как на счет этого сисидишника а ребят ? SSD 180 Gb SATA 6Gb/s Corsair Force Series GT
Вкурсе кто нет, как он вообще, косячный нет? стоит его брать? как он с моей конфигурацией будет рабоать нормально?
mujik
Обзор твердотельных накопителей Corsair Force GT Series 240 Гбайт и Corsair Force 3 Series 240 Гбайт — ИЗУЧАЙ

mujik
Обзор твердотельных накопителей Corsair Force GT Series 240 Гбайт и Corsair Force 3 Series 240 Гбайт — ИЗУЧАЙ

балагадару ))
Я бы смотрел в сторону этих двух (у обоих контроллер Marvell): Corsair perfomance pro (новинка) и Crucial M4 (проверенная модель).

Я бы смотрел в сторону этих двух (у обоих контроллер Marvell): Corsair perfomance pro (новинка) и Crucial M4 (проверенная модель).

А они на много медленнее OCZ Vertex 3 VTX3-25SAT3-120G ? А че контролер Marvell это круто? извиняюсь если вопрос глупый, я нуп. Поясните
mujik
Про crucial не скажу, но Corsair perfomance pro в целом побыстрее.


А че контролер Marvell это круто?

Понадежнее и как на оверах пишут:
В: Почему советуют купить Crucial, когда по характеристикам лучше Corsair, OCZ и др.
О: Реальные скорости Corsair, OCZ и др. не соответствуют заявленным


Вообще рекомендую эту ветку: SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 2)
mujik
OCZ Agility 3 120GB работает как часы. Никаких глюков и т.д. Разница по скорости от Вертекса небольшая.
скажите вот у меня 120 гигов вертекс, а могу я такой же на 120 взять и сделать с них рейд чтоб было 240 гигов как один диск? И вообще стоит ли это делать или лучше продать свой вертекс на 120 и купить один какой нибудь на 240?
Проствятите пожалуйста ни разу ни делал никаких рейдов?
mujik
Нет смысла делать рэйд из ssd.

но вылетали синие экраны и я его сдал в сервис по гарантии

Решение проблемы синего экрана у OCZ сводится к установке последней версии прошивки !
На данный момент имхо самые скоростные ssd базируются на чипсете SandForce , из них достойны внимания следующие модели:
Kingston HyperX
Corsair Force Series GT
OCZ Vertex 3
Crucial какие то специфичные ( не знаю даже чем они народу нравятся) , ну а intel вообще лажает
Из перечисленных выше , в тестах хорошо себя показал OCZ Vertex 3 Max IOPS , сам буду на днях такой брать )

скажите вот у меня 120 гигов вертекс, а могу я такой же на 120 взять и сделать с них рейд чтоб было 240 гигов как один диск?

Конечно можно

И вообще стоит ли это делать или лучше продать свой вертекс на 120 и купить один какой нибудь на 240?

Ну если позволяет бюджет , то конечно лучше купить 240 , хотя имхо лишняя трата денег и на 120 уместится всё что нужно для работы и развлечений на компе

Проствятите пожалуйста ни разу ни делал никаких рейдов?

Если нужны дополнительные заморочки , в виде слёта винды и последующей потери информации , то можно попробовать рейд ) , особенно когда нет должного опыта
mr.Neo спасибо за разъяснения.
Но последняя прошивка не помогла мне. синие экраны продолжают выпадать. У меня такой вот вопрос, Vertex 3 Max IOPS лучше обычного Vertex 3 ?

я вот думаю взять допустим Corsair Force Series GT 180gb. Не будет ли синих экранов на нем?

mr.Neo спасибо за разъяснения.
Но последняя прошивка не помогла мне. синие экраны продолжают выпадать.

Странно, что не помогла , а номер прошивки какой ?! И к какому контроллеру на мамке ( intel , marvell) был подключен ssd и не пробовал менять местами !?

У меня такой вот вопрос, Vertex 3 Max IOPS лучше обычного Vertex 3 ?

Да, лучше ( у него тех процесс 32 нм , что увеличивает его срок службы) и быстрее

я вот думаю взять допустим Corsair Force Series GT 180gb. Не будет ли синих экранов на нем?

У него тот же самый контроллер , но другой версии , хотя отличия лишь косметические , так что проблемы могут быть и с этим ссд .
mujik
Вы бы сначала определились чего хотите — 128, 128+128, 256, 180? А лучше указать цену.
OCZ Vertex 3 60Gb работает как часы, были синие экраны со старой прошивкой, но после обновления до последней доступной на данный момент — ни одного бсода.
mr.Neo
Прошивка у меня 2.15 (это последняя).
1. Скажите а что в какой контроллер на материнке нужно подключать мой вертекс чтоб правильно работало всё? у меня в белом стоит в интеловском.
2. А что на Vertex 3 Max IOPS может не быть таких проблем как у меня щас на моем вертексе в виде синих экранов с одной и той же ошибкой? Они подругому как то устроенны?

Прошивка у меня 2.15 (это последняя).
1. Скажите а что в какой контроллер на материнке нужно подключать мой вертекс чтоб правильно работало всё? у меня в белом стоит в интеловском.

Да в любой можно , просто для проверки можно попробовать воткнуть в серый (marvell) и посмотреть как оно себя поведёт

2. А что на Vertex 3 Max IOPS может не быть таких проблем как у меня щас на моем вертексе в виде синих экранов с одной и той же ошибкой? Они подругому как то устроенны?

нет они почти полностью идентичны, так что проблемы будут такие же , но если твой вертикс полностью исправен тогда дело в чём то другом

Crucial какие то специфичные ( не знаю даже чем они народу нравятся)

1. Чем они специфичные?
2. Нравятся тем, что не имеют никаких глюков, массовых возвратов, синих экранов и потерь данных, к тому-же весьма быстры.
Crucial — это Micron Technology — фирма, самостоятельно выпускающая чипы флеш и оперативной памяти уже около 20 лет и ее продукция всегда считалась одной из надежных и беспроблемных. В отличие от OCZ, которая сама ничего не производит, лишь перемаркировывает ОЕМ продукцию, заказываемую у сторонних производителей.

В отличие от OCZ, которая сама ничего не производит, лишь перемаркировывает ОЕМ продукцию, заказываемую у сторонних производителей.


Ну этим многие "грешат", тот же Корсар, однако мой собственный опыт показал, что с продукцией OCZ проблемы могут возникнуть даже с самыми топовыми решениями.

1. Чем они специфичные?

Да хотя бы малой скоростью записи, не всегда это оправдано

2. Нравятся тем, что не имеют никаких глюков, массовых возвратов, синих экранов и потерь данных, к тому-же весьма быстры.

Вот здесь не соглашусь , проблемы бывают у ВСЕХ ! и Crucial не исключение ( ниже цитата с одного сайта)
Никто не спорит, что SSD обеспечивают потрясающую производительность. Но так ли это важно, если вы не сможете доверить этому устройству свою информацию? 
Если вы читали про отзыв Corsair Force 3, про обновление прошивки OCZ для предотвращения "синего экрана смерти", о проблемах Crucial с подключением
и потере ёмкости Intel SSD 320 после сбоя питания, причём все эти события случились в двухмесячный срок, то наверняка понимаете, что мы имеем дело с технологией,
которая более новая (и, следовательно, менее отработанная), чем механические жёсткие диски.

, да и скоростью особо не Блещут
P.s В общем я как бы не расхваливаю ocz , но проблемы бывают у ВСЕХ ! (повторюсь)
mr.Neo
Да хотя бы малой скоростью записи, не всегда это оправдано — тут положено было вставить пруфлинк. :)

Вот здесь не соглашусь , проблемы бывают у ВСЕХ ! — фраза вообще бессмысленна, это не аргумент. Бывают критичные проблемы (bsod как у ocz), а бывают менее критичные и которые решают прошивкой проблему у всех.
mr.Neo
А что за проблемы у Crucial с подключением?
mujik
Чтобы SSD правильно работал нужно и винду правильно устанавливать на него, вот почитай http://www.winblog.ru/win7/1147767468-26051101.html

mr.Neo
А что за проблемы у Crucial с подключением?


Да он сам не знает... :gigi:
RAV123
спасибо , но я уже это знал и именно так и делал.
Сам давно уже склоняюсь — пускай у более-менее доступных по цене медленная запись, но вот чтение у них выше всяких похвал. Но приходится ждать — проблем у них сейчас выше крыши. Это начиная с постоянно обновляемого микрокода из-за весьма "неприятных" багов (причем багов в большинстве случаев убивающих инфу) и заканчивая довольно высоким процентом гибели по сравнению с HDD. И это не говоря о до сих не закончившихся спорах относительно переноса temp и pagefile с SSD, неоптимизированности многого софта под них (многие помнят Каспера 2011 и его "любовь" к винтам :oops: ), необходимости постоянных бекапов, необходимости отдачи 20 — 25% емкости диска самому диску :(
mr.Neo

На данный момент имхо самые скоростные ssd базируются на чипсете SandForce , из них достойны внимания следующие модели:

Я еще раз говорю, что между Vertex и Agility большой разницы нет. Как пишут сами тестеры — "Разница между Vertex 3 и Agility 3, как и ожидалось, невелика — вряд ли кто-то вообще сможет почувствовать ее на практике. "
http://www.3dnews.ru/storage/614985/index2.htm
зато разница в цене для 240GB ~ 3500 рублей.

А что за проблемы у Crucial с подключением?

Если чесно , то хрен его знает что там такое было ))) , просто на глаза попалась та статья..

Я еще раз говорю, что между Vertex и Agility большой разницы нет. Как пишут сами тестеры — "Разница между Vertex 3 и Agility 3, как и ожидалось, невелика — вряд ли кто-то вообще сможет почувствовать ее на практике. "
http://www.3dnews.ru/storage/614985/index2.htm
зато разница в цене для 240GB ~ 3500 рублей.

Горе тестеры ))) , никогда не нравились мне обзоры от 3д ньюс
А вот тут утверждают , что разница всё таки Есть.
Автор долго рассказывает о том, что Agility 3, несмотря на своё позиционирование изготовителем в качестве быстрого и относительно недорогого SSD, всё же не такое и дешёвое устройство. 
По факту, 120ГБ накопитель всего на 2 доллара дешевле аналогичного по ёмкости варианта Vertex 3, который определённо выглядит в тестах лучше по всем параметрам.
Рассматриваемый 240ГБ вариант Agility 3 уже на 70 долларов дешевле аналогичного по ёмкости старшего брата, что довольно-таки весомо.
Но даже при разнице в 70 единиц вечнозелёной валюты, ревьювер всё равно рекомендует к приобретению Vertex 3 на 240ГБ, а не "Аджилити 3".
Почему?
Всё дело в огромных проблемах с производительностью последнего названного накопителя при 50% (и более) забитости его ёмкости. Т.е. записали с десяток игрушек, скорость сильно упала.
Не дело!

Пруф
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru