Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MSI 880GM-E41(AMD880/SB710, Socket AM3, 4DDR3 1133, 6SATAIII + ATA133 , RAID, PCI Ex16, video Radeon HD4250, HDMI, sound 7.1, 1Gb LAN, all solid
видео: ge force 9500gt
CPU AMD Athlon II X4 640 Socket AM3 (AM2+), 3.00GHz, FSB4000Mhz, 4x512KB L2, 95W 45nm
озу 4 гб
hdd: 1tb & 400gb(с ним трабл)
ось windows 7

купил железо собрал
подключил 2 харда, 1 тб(3 портиции 1 основная(на ней ось) и 2 логические) ,400(3 портиции 1 основная и 2 логические)

скажете зачем столько разбиений ? так покупал в течении лет и резервировал для оси ...
при установке оси выдало сообщение мол какой то трабл(я понял что у меня 2 основных и пк спрашивает на какую ставить выбрал тот вариант, куда хотел , но предварительно отключил 400ик)
установил ось все настроил и выключил пк , подключил 400
все как бы хорошо , но пропала одна портиция .установил акронис диск директор , опа портиция на месте но не определена! я ее форматнул и она стала как раньше основной поменял ее на логическую!
пошла перезагрузка системы и ... бут миссинг долго мучался но опять отключил 400 и поставил ось
так и пишу здесь
ВОпрос вышне, но еще раз: как вернуть 400ик на нем много ценной инфы (форматирование последний вариант) не у кого сохранить инфу как проделать, чтоб не менять ось несколько раз(акронис диск директор не хочу еще раз ставвить), если подключу хапрд опять будет бут миссинг и все по кругу..

спасибо
Отключи 1тб, поставь ОС на 400-ку. Сохрани с неё всю инфу на какой-нибудь внешний носитель. Втыкай 1тб, ставь на него ось, а 400-ку форматни.
Dmitrykar нет носителя ( давно бы сделал это :confused:
Врубаешь оба харда, ставишь ОС. При установке предлагает выбрать диск, внизу кнопка "настроить"(или как то так), там удаляешь с 400-ки загрузочный раздел. В неразмеченой области создаёшь раздел, далее на 1тб выбираешь диск для установки, форматируешь его и ставиш ОС. После установки форматируешь раздел на 400-ке.
оба не могу , сразу выдает бутт миссинг (нажмите :контр +альт+дедит) и по кругу как писал выше
на 400 ценная инфа :!: не могу я этого сделать

дополнительный вопрос:
у меня есть 2ой рабочий пк с отдельной осью возможно как -то соединить 2 системника в одну сеть, через флэш удлинитель или др способ (у меня один монитор)


Последний раз редактировалось predator76 10:54 05.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
ОСь то ставишь с DVD.
в общем подключил я ко 2му пк хард(400 виден) виден что за трабл?

запустил через установленный акронис на 2омпк и у 400ка все диски логические! почему на новом пк при подключении комп выдает бут миссинг?
predator76 а приоритет загрузки в BIOS вручную пробовал выставить? Автомат — штука туповатая, и при наличии нескольких дисков может фейлить. И 2-ой вопрос — 400-ка SATA или IDE?


как -то соединить 2 системника в одну сеть

Через LAN — покупается 2-ая сетевая карта, n-метров витой пары, ну а далее манулов в сети полно
D-Tritus
харды все сата,
в данном биосе — в новом пк я ноль интерфейс другой
в приоритете выставляю 1ым 1тб -где ось, 2ым 400 и 3 привод сохраняю и получалось бут миссинг , опять захожу в биос настройки приоритета меняются, на первый идет 400ик (без моей помощи система сама их меняет)

сейчас в кронисе объединяю 2 раздела отписываться буду ., мало ли кто-то столкнется с данной проблемой(извините может флудю , но так проще заметить ошибки , а рассуждение приводит к логике)
predator76
Вариант такой: подрубаешь 1Тб, грузишься, после загрузки раб. стола подрубаешь 400ку (на живую — сначала сата потом питание)
Если сам не определится в девайс манагере нажми обнаружение устройств.
После переписи данных с 400ки на 1Тб удали с 400ки все разделы и форматни.
NotFound да могу все это сделать , но ценная информация ,(сервер там)
predator76 уж даже и не знаю в чем может быть косяк — можно попробовать перетыкнуть диски в другие SATA разъемы, обновить / обнулить BIOS еще. Не исключен брак самой матери.
В выборе приоритета всего две строчки. Как можно поставить третий?
Advanced BIOS Feature>Hard Disk Boot Priority> далее Enter и выбираем приоритетный диск( Page Up\Page Down)?, далее F10>Y>Enter.
Dmitrykar ставил, смотрите выше автоматом система их меняет после моего сохрания
Остальные настройки в BIOS не слетают? Может батарея на BIOSе дохлая, вот и слетает при перезагрузке в Default? Как вариант: заменить батарейку. И ещё: прошить последний BIOS.
predator76
Если на 400 стояла Винда 7 , то она не даст поставить любую вторую , разве что 64 битную 7 .

Пробуй после установки винды , подключить 400 и в винде проведи Инициализацию . Идеш — Пуск- Панель управления — Производительновсь и обслуживание -Администрирование -Управление компьютером . И тут выбираеш — Управление дисками . Должен быть виден пропавший диск , правой кнопкой на нем и Инициализация . Если все прокатит , то сразу отформатируй раздел где пре жняя винда стояла прямо из винды .
RAV123 как сказали сделал, сначала не было видно , потом по вашим указаниям:
Пуск- Панель управления — Администрирование -Управление компьютером . И тут выбираю —в действиях инициализацию(поиск) дисков( нашел все харды) полностью 3
сейчас думаю объединить их (стоит или нет ? акронисом опять, попросит перезагрузкуи опять может все поновому)

P.S. вроде бы все нормализовалось , спасибо всем за помощь :beer:
predator76
Этим — "Управление дисками " можно обьединять , разбивать , форматировать и ни надо других прог .
RAV123 еще раз спсибо :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru