Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, есть вопрос по "контейнеру" к HDD. Интересует такое, если я переставлю винт с системника в коробку что в таком случаи будет? Информация вся пропадает верно? Я так понимаю там контроллер который работает по USB 2.0/3.0 не так как с SATA II/III. Проблема в чем, надо заставить винт с ПК работать по USB с данными что сейчас там, это 1ТБ от Western Digital который был снят с внешней коробки My Book Essential 1Tb. Знаю точно если винт поставить в коробоку то сосздается неразмеченый раздел в виндовсе и даже Rstudio не подсилу после скана увидеть данные так как винт разбит на разделы. Делал тесты на донноре WD 500Gb, был разбит на 2 диска, данные так и не востановил, тест в обратную сторону, с коробки на Пк работает, все востановило но был раздел только один в 465гб. Есть варианты как это сделать?
Ничто никуда не пропадает. Если у вас при переносе диска из компьютера во внешний контейнер что-то пропало — то это либо неисправность системы, либо что-то руками накосячили, либо случилась нехватка питания для внешнего винта (чаще всего). Информация о файловой системе вообще никаким боком не зависит от промежуточной аппаратуры доступа, и добавление "слоя" USB ничего не меняет. Как не меняет ничего, скажем, добавление "слоя" интернет, где запросы к файловой системе и ее ответы путешествуют совсем невероятными путями. Работа через всякие USB переходники с чужими дисками — моя ежедневная практика, так что "инфа 100%", как это сейчас говорят. Вот прямо сейчас два винта от десктопов через USB подключено (двумя разными устройствами, один IDE винт, другой SATAII) — с одного (глючного) данные переливаю на новый. И все будет работать при любых перестановках.

Так что ищите ошибку в своих действиях. Возможно, какой-то ультралевой программой разбивали диск первоначально, или внешний БП забыли подключить к контейнеру?? :spy: Или просто неисправное устройство попалось?
Разбивал я виндой, не смог би я криво поставить винт, просто беру снимаю с десктопа винт, вставляю в коробку от Western Digital My Book Essential, подключаю блок питания родной и вставляю юсб шнурок в ноут, в результате в разделе управления дисками я вижу неразмеченную область черного цвета, просит форматнуть его и расспознать, ну и конечно все данные пропадают
Nightfall
Вас следует послать к шаманам/гадалкам и прочим :oops: ... :D
Винда — КАКАЯ?
Винт — КАКОЙ ТОЧНО?
Черная область — РАЗМЕР и ЧЕМ смотрите?
----
У меня всего 2 самостоятельно сложенных 2.5" кузовочка (с IDE и SATA2), но никаких подобных проблем не наблюдалось. Винты были приготовлены при прямом подключении к компу под ХР.
винда — 7 х64
винт — Western Digital WD10EADS, 3.5" конечно, родной с коробка Western Digital My Book Essential 1TB
Черная область — размер 931гб, смотрю в деспетчере дисков в виндовс, сторонним софтом не пользуюсь
Nightfall
Ну вот, это уже лучше...
Винт — весьма приличный, так что (возможно!) проблемы из-за Вин7-64 (если ей же винт размечался). Но тут я :shuffle: ибо 7-ку не юзаю.
Если хотите экспериментировать, озаботьтесь бэкапом "нажитого непосильным трудом". :)

снимаю с десктопа винт
Ага, значит форматировали винт, когда он был в системнике? Средствами Винды или сторонней утилитой типа Парагон, запущенной под Виндой? Если Парагоном, да собственно и Виндой тоже, тогда слить с винта всю инфу, подключить его назад в системник, найти загрузочный диск Acronis Disk Director 10, загрузиться с него и заново произвести разметку. Делать так, чтобы в начале или конце винта небыло неразмеченных областей.

вставляю в коробку от Western Digital My Book Essential, подключаю блок питания родной и вставляю юсб шнурок в ноут
Драйвера 7-ка ставила на карман или нет? Если устройство неопознано, тогда или 7-ка кастрат (читай г-сборка) с вырезанным пакетом родных драйверов, или устройство глючит — отсюда и непонимание ЖД. Я со своего кармана Филлипс терабайтник с HD фильмами частенько в системник запихиваю, потом назад в карман — ничего не пропадает, всё видится и читается.
(оверквотинг удалён)

Винт разбивал в виндовсе, сама винда без всяких там сборок, драйвера ставила свои для винта, неопознаных устройств нет. Может это фишка контроллера от коробки WD? Сливать блин прийдется не у себя, компа нету уже, остался только диск, прийдется идти искать пк :))
Кстати там виндовс еще установлен на этом диске.


Последний раз редактировалось U-Nick 20:31 23.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
и зачем СТОЛЬКО цитировать?
Nightfall
Самое главное — чтобы компом читался диск, когда он внутри системника. Карман можно заменить на что-нибудь типа моего, информация всегда дороже носителя была.
Makc_68
да вот и по причине информации его хочу открыть
Nightfall, скорее всего это либо неисправность, либо "фишка" коробки. У меня вот сдох утром рабочий ноут, так я его раскурочил, винт прицепил через переходник и спокойно сливаю с него данные. Вечером скатаюсь за новым буком, — закачаю обратно.
Stranger_NN
Всетаки я думаю это контроллер так сделан, пихал в него Seagate 320Gb, такая же ситуация, просто сбивает в один диск и просит его расспознать и форматнуть.
Выход один, новая коробка.
Nightfall

Накопители My Book работают на ОС, основанной на Linux, использующей набор утилит BusyBox и выполняемой на чипе Oxford Semiconductor 0XE800 ARM с ядром ARM926EJ-S. Сетевое подключение обеспечивает чипсет VIA Cicada Simpliphy vt6122 Gigabit Ethernet, и оперативная память Hynix 32 Mbit DDR Synchronous DRAM. В качестве веб-сервера используется mini_httpd, хотя предполагалось использование Lighttpd. Жёсткие диски в World Edition отформатированы в файловой системе XFS, что позволяет подключать их как стандартные диски Linux, если необходимо работать с ними на обычном ПК.

Помимо формата XFS диски в My Book, поддерживающих RAID, форматируются драйвером поддержки нескольких дисков Linux (Mdadm) который дополняет разделы ext3 данными о порядке расположения дисков в RAID-массиве. К сожалению, это делает монтирование дисков за пределами накопителей My Book несколько сложным, поскольку для монтирования необходима соответствующая модифицированная версия Linux. Например, для монтирования под Linux дисков, извлечённых из My Book, в зеркальный массив RAID1, необходимо использовать следующую последовательность команд:...
Линукс, причем какой то специфический, вот он и не видит Ваш диск, и похоже наоборот тоже будут проблемы (с определением диска отформатированного в коробке ан обычном компе).
MikeIS
О как, тогда ясно что этот коробок творит, спасибо за полезную информацию. Прикольный коробок блин.
Пользуюсь внешними HDD c вых. на USB давно,проблем не было.
Первый сменил на второй(3.5 External Enclosure AGE Star) c боковым вентилятором(проблемы темпы летом решил).Третий ASUS PN300 2.5 EXT.HDD/500G — SuperSreed USB 3.0 купил из-за скорости,удобствa подключения(питание через USB).Видны были везде и с загр. прог,инфо не теряли,вообще не думал что с ними могут быть проблемы.
17lex11

Здесь проблемы не с внешним драйвом, как таковым, а проблемы при установке уже разбитого диска с инфой внутрь такого устройства и наоборот — при использовании диска из внешнего бокса в обычном компе. Сами внешние устройства довольно надежны.
Сталкивались, когда нормальный и даже проверенный винт во внешней коробке (с каким-то проблемным контроллером)
— иногда или периодически
— при подключении не очень проверенным проводом
— к какому-то не очень удачному ноуту или настольному ПК (при этом есть другой ПК с норм. питанием, где всегда все хорошо)
теряет все данные.

Далее видим RAW, предлагается заново создать раздел и т.п.
Ситуация повторяется с завидной регулярностью.

Решение — выкинуть эту коробку (можно с проводом) и купить другую, более удачную.
Винт там ни при чем.
Подобную ситуацию наблюдал не единожды.
NEW
В принципе, эту тему можно рассматривать как общую (если сделать множественное число в заголовке) по внешним кейсам. Тогда было бы полезно сделать списочек их проблемных марок, питалок, чипов и тп.
Я могу открыть и посмотреть 2.5" кузовки от Tekram (ИДЕ) и Floston (САТА).
USB 3.0: семь внешних дисков по 750 ГБ — свежий обзор с ФЦ.
Вообшем коробка 100%, это контроллер работает так, я же не покупал коробок отдельно а хард куплен как внешний уже в коробке вот и контроллер такой "чудесный":)))
Как с 1ТБ так и с 500Гб винтом одинаково, даже пихнули 320гб сиагейт, точно так себя ведет, а так он отлично пашет себе когда в нем винт и не переставлять, там гемор еще тот чтоб его открыть этот Essential My Book, вообшем куплю норм коробок, я не думаю что это неисправность, это "фишка" контроллера от WD.
....и занес WD My Book в черный список нерекоменодванного оборудования. :shuffle:
Stranger_NN
:yes: На ОСзоне тоже про один из WD (passport вроде) было :abuse:
U-Nick, я так понимаю, что в подобных случаях: чем проще, — тем лучше. Самый простой преобразователь интерфейсов в корпусе с хорошим теплоотводом рулит. Лишние "мозги" коробке, подключаемой по USB заведомо вредны.

Другое дело, что этот аппарат, как я понимаю, еще и по сети умеет, так что без своей OS с поддержкой всех сетевых заморочек ему никак (а это автоматически исключает платную NTFS из списка поддерживаемых форматов). Но для этого есть специализированные NAS, так что "нахрена козе баян"???? :oops:

В общем, в чистейшем, можно сказать даже рафинированном виде — "горе от ума". :gigi:
Stranger_NN
Да это так, он при подключении левого диска с десктопа просит свои фирмовые примочки + мини утилита с пакета установок WDSmartWare полностью разбивает диск по своему, сразу и форматирует и определяет до этого RAW систему.
need help! сломался один из разъемов SATA-шлейфа (железка STLab S-190) :( . Дело в том, что они короткие -- порядка 5 см. Реально такие найти в магазине или можно выбросить девайс?
Nikkita
Полно таких шлейфов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru