Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день. Возникла проблема: произвольно выключается компьютер. Не с того не с сего вырубается. Заменил блок питания и кулер. Проблема не ушла. Смотрел температуры Speedfanom вроде всё нормально. Есть подозрения на проблему в жёстком диске. Только что протестировал программой HDD Regenerator v2011. Вот что программа показала: Изображение

Зашёл в "Просмотр событий" чтобы просмотреть ошибки, вот что у меня здесь: Изображение
Вопрос: в чём может быть проблема, и как её решить? Почему выключается компьютер? :( :( :(
Операционная система Windows 7 32bit Ultimate
За ранее благодарен!
Данил обычно, если подозреваются HDD, их тестируют Victoria из под DOS и оттуда же смотрят SMART (фотку его можешь сюда приложить). И в "Сводке административных событий" что за ошибки?
Данил
Если я не ошибаюсь, то блок питания уходит в защиту чтобы не спалить железо. Видимо есть перегрузка. Возможно где-то возникает КЗ. Не обязательно HDD, возможно любое другое железо.
D-Tritus


"Сводке административных событий" что за ошибки?


Вы скажите в каком разделе посмотреть (я не знаю просто) я скажу.

ldir


Во общем только что увидел вот такое: просто тупо гаснет монитор, это бывает когда долго не работаешь перед компьютером, типа режима ожидания. Я дёргаю мышкой, а МОНИТОР УЖЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, но компьютер при этом работает, просто монитор не включился. Пришлось выключать и включать компьютер.

D-Tritus

У меня Victoria почему-то не работает, пытаюсь запустить пишет: driver not found. please manually copy driver to your system32/driver directory

Какой драйвер? Непонятно
Данил, возьмите DOS-версию Виктории, грузанитесь с дискетки или флэшки и потом проверяйте. Тестировать диски из под Windows — это как ремонтировать автомобиль на ходу. :gigi:

Что касается вашей проблемы: то "не просыпается" и "выключается" — вещи очень сильно разные. Попробуйте, для начала, другой скринсэйвер использовать. ;)
Данил
Stranger_NN прав насчет не просыпается и выключается. Опишите точнее проблему.
Stranger_NN

Добрый вечер, скринсейверы не использую.


то "не просыпается" и "выключается" — вещи очень сильно разные.


Произвольно выключается. Бывает, оставлю включенным, ушёл на 30 минут, — прихожу, уже выключенный. (То есть просто сам вырубился) и внизу мигает кнопка включения.


Данил, возьмите DOS-версию Виктории, грузанитесь с дискетки или флэшки и потом проверяйте


Ок, спасибо.
Данил "Переводить компьютер в спящий режим" => никогда
Изображение
Корректный выход из режима сна зависит от версии BIOS материнской платы, у меня выход из режима S3 стабильно заработал только с последней Бета версией BIOS. А бывает наоборот: работало, обновили BIOS материнки и перстало работать. Отключите его нифиг (перевод в режим сна) и всё.
Dmitry123


Огромнейшее Вам спасибо, отключил. Очень удивлюсь (мягко говоря), если это и было моей основной проблемой...


Корректный выход из режима сна зависит от версии BIOS материнской платы


Я недавно обновил свою версию Биос. Пока проблем не обнаружил.


грузанитесь с дискетки или флэшки и потом проверяйте.


Я так понимаю, нужно в Биосе выбрать пункт USB или Floppy? что — то вроде этого? Или просто скопировать файлы на USB и загрузить программу?
Полазил в интернете. У меня мат. плата asus p5k pro. В интернете пишут, что вроде она поддерживает загрузку с флешки..

"Переводить компьютер в спящий режим" => никогда
Ну почему же: я постоянно "сном", а не "ждущим" пользуюсь...
Бывают глюки — "недостаточно системных ресурсов" (я так и не понял, в чем причина, но похоже, что это случается только после запуска к-либо большой пр0ги, типа антивирей) — ну перезагрузился обычным манером... и опять все ОК. После "ждущего" соединение по сетке вырубается, а после "сна" — нет.


Я так понимаю, нужно в Биосе выбрать пункт USB или Floppy?
Да, именно так.
U-Nick
Dmitry123


Отключил спящий режим, ВРОДЕ БЫ проблема ушла.... :shuffle:
Всем огромнейшее спасибо за помощь!!! :beer: :beer: :beer:
Через минут 10 после включения игры компьютер выключается.
Такое с двумя играми.
Что делать и в чём причина?
Заранее спасибо.
Deidara Перегревается он у Вас. Тема: О пользе чистки ноутбука
Dmitry123, благодарю ещё раз.
не думал что столкнусь с этим так скоро, не так давно и купил.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru