Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Диск Samsung HD503HI 500ГБ жесткий диск SATA 2
Материнка AsRock P4VM800 c поддержкой SATA 1
Ставлю патч от самсунга через флоппи для уменьшения скорости диска. И выдает вот это:
Изображение
в чем может быть проблема? Диск идеально новый как и все кабели.
Зод
Где нормально заполненный профиль системы? Правила читали и согласились с ними — ну и...?
Ставлю патч от самсунга через флоппи для уменьшения скорости диска. — А до этого работало нормально?
Драйверы для VIA стоят последние (опять это чудо природы — VIA :abuse: да еще вкупе с Asrock :spy: )
Управление скоростью доступно и из других инструментов: HD Tune Pro
-----
Научитесь снимать только НУЖНУЮ ЧАСТЬ экрана! Снипперов в сети навалом и даже бесплатных! См. на www.oszone.net
http://www.faststone.org/ — FS capture (версия 5.3 бесплатна для дома, свежие — шароварны)
http://www.geocities.com/~gigaman/ — PrintKey
http://www.colorpilot.com/support.html — Screen pilot
http://taksi.sourceforge.net/ — Taksi (умеет еще и из 3D-игр ролики писать)
Он по скорости несовместим у меня. На жестком диске SATA 2.0 а на материнке 1.0, поэтому и нужно жесткий перевести на пониженную скорость до 1.5 гбит. После перевода скорости на пониженную стал отображаться в диспетчере. До этого незнаю отображался или нет. Может патч не ставится. Если кто-нибудь знает как при помощи перемычек уменьшить скорость на харде то буду благодарен.
Драйвер последний НО новый диск даже в биосе не видно, только в диспетчере (вроде парадокс но незнаю как так)
Управление скоростью передачи данных другими утилитами мне не нужно, мне нужно перевести его на нормальную скорость (что бы он заработал у меня) и все, а перевести его на постоянную основу а не на операционку. Вообщем прошивкой или джампером.
Профиль заполню.
Зод
По памяти не помню, вроде второй справа джампер, но на наклейке ЖД должно быть написано, какой именно понижает скорость. И BIOS обновите на материнке на всякий случай — вдруг отображаться будет?
На наклейке нет информации о перемычках в этом и проблема. В сети тоже не нахожу инструкции. На офф. сайте самсунга пишут что только патчем меняется но так же указывается возможно и джампом до серии Р. Я вот незнаю Р это старшая или младше моего диска серия. Единственную инфу которую нахожу это перемычки на slave/master, они мне вроде не нужны или не обязательны.
Биос уже стоит на максимуме.
Makc_68
Не все делают одинаково, у самсунга в инструкциях к жестким прописано, что данная операция делается программно, но похоже нужна мамка с сата2 чтобы определила диск.
Зод, а до установки диска, на контроллере воскл. знака не было? :spy: Почему, собственно, проблема с запуском контроллера, а не диска?

А не в RAID режиме контроллер VIA умеет работать? Можно в BIOSе выбрать обычный IDE режим?

Ставлю патч от самсунга через флоппи для уменьшения скорости диска.
Не знаю чего там за патчи у Самсунгов, может с RAID контроллером не работают?
Его вообще раньше не было. Проблема в том что без патча он диск не определит (скорости у девайсов разные, нужно согласовать по скоростям вначале) а потом уже когда пропатченный он выдает восклицательный знак о невозможности запуска.
Это заплатка на снижения скорости до SATA 1.0, можно сказать прошивка.

А не в RAID режиме контроллер VIA умеет работать? Можно в BIOSе выбрать обычный IDE режим?
Умеет и можно выбрать, должно быть устройство VIA Serial ATA Controller в IDE/ATAPI контроллеры. И ни какого VIA SATA RAID Controller в диспетчере устройств этом случае быть не должно. Зод В BIOS смените режим работы SATA контроллера c RAID на IDE, или "сбросьте" BIOS к установкам по умолсанию (Load Defaults).

Зод Или мы чего то не знаем, и у Вас пара дисков в RAID установлено? :oops:
Зод
Мо быть в магазинах есть платы соответствующих PCI- (PCI-E)-контроллеров?
Приветствую, коллеги!
Друг принёс посмотреть внешний HDD WD 5000BMVV 500GB. При подключении его к компу, моторчик заводится, светодиод передачи данных начинает моргать. Винда его определяет привычным звуком "тыдым", ставит драйвера и всё. Дальше дело не идёт. Через какое-то время в компьютере появляется локальный диск без указания его размера и при попытке форматировать его эксплорер повисает, пробовал ждать пол часа — висяк не проходит. То же самое и с Управлением дисками. Если же во время этого винт выдернуть, управление дисками определяет его, показывает, но при повторном включении — снова повисает. Куда копать, что можно попробовать? :confused:
KuBorG
включите его напрямую в компьютер.

KuBorG
включите его напрямую в компьютер.

если будет тоже самое то попробуйте его отформатировать в установки виндос например.
KuBorG http://hddrescue.wordpress.com/2011/06/ ... v-11gnws0/ — как и у тебя
XIMERA123
Там убран разъём :no:
D-Tritus
Спасибо, скажу другу, пусть по гарантии несёт. :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru