Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Захожу на вкладку Intefrate Peripherals потом On-Chip ATA Devices и в пункте Raid mode стояло IDE есть ли смысол ставить AHCI будет ли увеличена производ жестеого диска вот смущает одно у меня 1 жесткий диск? Или можно как нибуть увеличить производительность жесткого диска?
Если такое проделать уже при установленной винде,то винда не загрузится,но проблема решаема :yes: Увеличения скорости нет совсем. Диск-диски станут как флехи-съёмные. Правиться установкой драйвера Matrix Storage Manager или типа того. В общем тож себе включил его, хз зачем 8-)
Понятно просто гдет видел чел писал что поставил AHCI и у него при оценки виндовс с 5.9 до 7.4 а так хз) все равно думаю брать 2й и делать рейд 0
SevenXP
как было у мну 5.9 так и осталось :no:
нет особенного смысла включать AHCI на XP. больше мороки
:D я сегодня только додумался перевести свой хард в этот мод,если честно прирост увидел сразу, хоть и хард уже не айс WD JS2500 на IDE тяжко иногда работал,как перевел в AHCI так классно стало, сама виндовс быстрее стала грузится,отклик программ,и по мелочи копирование файлов увеличилось но не на много,но у меня Windows 7 оценка так и осталась 5.4.
На 7ке оценка не увеличилась, но скорость заметно прибавилась. На 7ке , чтоб включить AHCI, винду переустанавливать не нужно. Включается в реестре сменой одного параметра, и при перезагрузке в BIOS.
:) вот различие без микроскопа видно,сделал маленький тест
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
PsyDark
В следующий раз сохраняйте подобные скриншоты с не более 256 цветов — информации ровно столько же, а размерчик почти в 10(!) раз меньше. :yes: Подумайте о тех, кто сюда с сотиков приходит. ОК?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru