Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 47 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick

В HD Tune Pro есть возможность слегка тормознуть скорость поиска (кнопка ААМ)

кажись работает только через нормальное АТА/SATA
MBear

кстати у некоторых 2.5 WDшек есть возможность уменьшить этот ток, точнее уменьшить пиковое значение, немного растянув во времени раскрутку шпинделя.

Существенно уменьшить стартовый ток можно лишь минимизировав ёмкостную составляющую. Для этого нужна очень специфическая конструкция движка, простой NTC резик не поможет.
Walter S. Farrell
да, там несущественно, но уже что-то и главное бесплатно :)
сабж
http://wdc.custhelp.com/cgi-bin/wdc.cfg ... _topview=1

http://www.wdc.com/en/library/other/2579-001116.pdf
MBear, если оно по дефолту 1 ампер стартового хочет, тогда явно что-то изобретать надо было.
блин... чегой-то есата не работает... подключаю — вообще питание гаснет :( по ходу брак :spy:
история продолжается :D
короче поехал я в никс по вопросу нерабочего есата. они к своему компу подключают — он видится... странно. достаю свой бук — и ни фига. подстава. я ещё на одном подобном проверял (мсай жх640) та же самая история. думали-думали... оформили возврат по причине нерабочего светодиода :)
ещё обратили внимание, что у моего диска написан ток в 0.55а :spy: на самсунге 0.85, тошиба вообще 1а :eek: :eek: , а на сигейте 0.45, сервисники предположили в этом причину
пошёл, купил такую штучку — всё встало на свои места, есата работает со скоростью 70м/сек, У-кабель юсб 30. плюс в том что для работы от юсб нужно в диск воткнуть только один у-кабель,, на том было 2 отдельных. и есть переходник на комп сата-есата
и кстати греется намного меньше
CRAIG_DT
Боксы с е-сата всегда дороже, но шустрее. У-кабель — полезная штучка ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru