Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил летом данный диск. Понравился дизайн, ну вот. Пришел домой — разбил на 2 раздела, по 232 гига. Один раздел в ФАТ32, другой в НТФС. Проработал около 2 месяцев и тут проблема появилась. При извлечении стало вылетать уведомление с воскл. знаком в трее, о том что некоторые данные не записались и возможно что-то повредилось, видно, что связанно с таблицей (название файла. Точное имя не помню). Диск безопасно так и не извлекся, ну я его отключил насильно. Потом подключил и вижу стандартную картину (как позже прочитал в нете), файловая система RAW и размер раздела 0 байт, также метка тома тоже исчезла. Ну я очень огорчился, так как у меня там были важные для меня данные.
Нашел в нете несколько программ, воспользовался R-Studio. Она мне все просканировала и я смог нормально восстановить файлы с этого раздела. Раздел, который был в FATe 32 отображался и нормально читался. не долго думая я решил все заново переформатировать и опять же создал 2 раздела. Позже начал забивать винт по полной, забил первый раздел музыкой, все прошло нормально и скорость в порядке и сбоев не было. А на второй раздел я начала копировать все видеофайлы и вот тут опять начались проблема, ошибка копирования, нет тома и так далее. Захожу на винт, открываю папки и мне система пишет, что файл или папка повреждена. Ну тут я опять удалил винт и сделал один раздел в системе FAT32. Все скопировал и потом опять же то же самое с видео, опять ошибки и все такое. Потом меня посетила дурная мысль, винт у меня лежал сверху на системном блоке, прям над блоком питания, ну я короче подумал, что может быть от него исходят электромагнитные волны. Так как кабель короткий, то вот пришлось так положить. Ну вот потом я опять же отформатировал диск полностью в НТФС и уже положил его на стол, еле дотянулся. Опять же начал копировать файлы, музыку, фильмы, клипы. Ну и все скопировалось нормально.
После этого момента стал думать, про то что на него излучение БП действует, прогуглил эту мысль, так ничего и не нашел. Проходил с ним примерно месяц и вот сегодня опять 25. Комп работал сутки и ночью и подключил этот диск и забыл отключить, ушел спать. Утром проснулся и смотрю, а лампочка у него горит, хотя, если диск не ипользуется, то она погасает, диск как бы в спящем режиме. Потом зашел на него, лазию по папкам и смотрю, что у некоторых папок нет эскизов, пытаюсь открывать, а он мне опять, что файл или папка повреждены. Пытаюсь извлечь, не получается (даже с перезапуском процесса проводника Windows). Ну я его опять принудительно вытащил, подключаю и опять привычная картина, система RAW, 0 байт и локальный диск. Вспомнил, что перед тем, как зайти на диск, я запускал эверест и заметил, что в момент его запуска на диске продолжительно мигала лампа, потом как запустился, она мигать перестала. Так что вот так. У кого какие мысли по этому поводу? Может быть у кого подобное уже было.
Новая тема    Ответить  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru