Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 48 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
эксгуматор
Я тебе в личку написал вопрос.
Хочу купить для системы Жесткий диск 500 Gb Western Digital WD5003ABYX RE4, SATA II 7200rpm, 64Mb Скажите что-нибудь о нём.
Или чтото другое посоветуйте ?
u10686 характеристики, позиционируется как серверное решение, т.е. надежное, долговечное, достаточно быстрое. Серия достаточно новая, инфы по ней маловато в нете, но по имеющейся — добротный диск без особых наворотов и по вполне демократичной цене для enterprice-решения.
Один знакомый меня тут озадачил. На свою систему (i7 860/8 Гб 1600/GF580) хочет поставить быстрый диск под систему. Разговор сразу зашел о Рапторах WD.

Есть ли смысл ставить 150 гигабайтный Раптор под систему и установку игр? Как таковых тестов сравнительных не нашел. Интерисуют мнения участников форума :)
dodge_ki
http://www.thg.ru/storage/western_digit ... epage.html
http://www.ixbt.com/storage/raid-p1-wd3000glfs.shtml

Один знакомый меня тут озадачил. На свою систему (i7 860/8 Гб 1600/GF580) хочет поставить быстрый диск под систему. Разговор сразу зашел о Рапторах WD.

Есть ли смысл ставить 150 гигабайтный Раптор под систему и установку игр? Как таковых тестов сравнительных не нашел. Интерисуют мнения участников форума :)


В Рапторах и в им подобных прочих "супер" быстрых HDD нет никакого смысла после появления нормально работающих SSD, проще купить какой-нибудь Vertex 3, будет и быстрее и тихо.
—=BBC=—

В Рапторах и в им подобных прочих "супер" быстрых HDD нет никакого смысла

Вот так огульно я бы заявлять не стал — есть множество задач, которые требуют постоянной и интенсивной
перезаписи данных на диск. Кроме того, не забываем про приложения для ХР, которые не работают под 7-й.
А под ХР неоправданно много гемороя с SSD. Да и игры бывают с разной интенсивностью записи.
Я огульно и не заявлял! :)
Человек же написал, что под систему и игры, а не под "множество задач". И навряд ли человек сидит на хрюше с i7 и с GF580.
Да и вообще, кроме постоянно "шуршащих" серверов всё-таки SSD не имеет противопоказаний, тут и выигрыш в скорости плюс тишина и прохлада — против таких плюшек только цена. Но для человека, купившего 580-ую гефорсину, думаю и цена не будет в сильный минус.



P.S. Cовременные игры не в состоянии убить современные SSD — это, слава богу, пока ещё неоспоримый факт.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru