Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема с DVD-Rom ASUS DRW-24B1ST. Читает любые диски, даже те, которые не читались на прошлом DVD, из-за этого и поменял. Но не пишет ни CD, ни DVD. Прошивку поменял с 1.01 на 1.03, ноль эффекта. Полазив по сети, нашёл возможные проблемы. Конфликт с IDE жёстким диском или DVD, но это отпадает. Ибо их у меня нет. Только одни HDD SATA II WD на 500 гигов. Ещё был вариант, проблемы из-за DAEMON Tools Lite, но это тоже отпадает. Я его выгрузил, всё равно не пишет болванки. Да и на старых приводах NEC и SONY, всё было нормально. ОС — Win XP Sp3, 32 бит, русская.
Rus_Wolf alkohol 120 стоит?
Нет. Да, ещё, пробовал писать Nero 9 и Ashampoo Burning Studio 10. Не пишут и не стирают RW диски. Вариант с глюками болванок, тоже отпадет. Перепробовал несколько CD и DVD, в том числе уже записанные.
Rus_Wolf у меня такое было когда одновременно стояли даймон и алкоголь,попробуй зайти в диспетчер устройств и удалить драйвер двдрома и перезагрузить компьютер
fishercool
Полностью удалил DT и перезагрузился, ещё шлейф SATA переставил, что бы привод и HHD были на разных каналах. Не помогло. Nero показывает такую ошибку
Изображение
Rus_Wolf люди пишут резаку капец ,пробовал драйвер удалить? разбери почисть линзу лазера может поможет
Записал на нём образ HirenСD на DVD, вс ок. Проверил и нормально загрузился. На две CD-RW от TDK, не хочет писать. Что за подстава!?.
fishercool
Привод новый. Месяц как купил. Просто ещё не писал на нём диски. :) Флэш память рулит. Драйвера два раза преставились. Первый раз когда прошивка поменялась, второй раз, как шлейф переставил.
Rus_Wolfпереставь винду если не поможет отнеси по гарантии
Rus_Wolf кстате когда трудился в гарантийке половина возвратов если не больше были асусы сам юзаю лж уже четвертый и ни каких проблем

переставь винду если не поможет отнеси по гарантии
Завтра понесу привод и болванки на другой комп, посмотрю чего там. Может и в гарантию

кстате когда трудился в гарантийке половина возвратов если не больше были асусы сам юзаю лж уже четвертый и ни каких проблем
Я его купил, как раз из-за хороших отзывов на сайте магазина и на разных форумах.
Rus_Wolf
Советую записывать болванки на меньшей скорости , например если Неро выдает 16Х , то пиши на 8Х и все должно быть ОК . Обычно на максимальной скорости всегда ошибки .
RAV123 на лж писал на 18х ,
Rus_Wolf обычно рекламируют то что плохо берут
:) поменяй на другой может брак
RAV123
На даёт выбирать скорость!
fishercool
Я имел ввиду не рекламу, а отзывы покупателей, обзоры с сайтов и форумы. В том числе и на этом, моя модель упоминается как хорошая. :)
Rus_Wolf
Не понял , что значит — На даёт выбирать скорость!

Не или Да

Сампользуюсь Nero 7 и Nero 9 , и там есть выбор скорости записи . Внимательно смотри.
Сам пользуюсь DVD-RW Samsung , стоят на 2 компах ,на одном 5лет , на другом 2 года .Записал кучу дисков , насколько знаю у Самсунга качество хорошее.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru