Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Меня интерисуют несколько вопросов! Мой винт: Seagate 500Gb 7200.11 32Mb (ST3500320AS) "Firmware SD15" Серийный номер "9QM37Z6Y".

1) Нужно ли винту с моим серийником вообще обновлять прошивку?
2) Остаеться ли записаная информация на винте, после его прошивки?
3) Что дает новая прошивка SD1A, кроме исправления бага с мухой сс?
4) Можно ли сделать бэкап родной прошивки винта?
На сайте Seagate выложена новая прошивка (SD1A) к ниму, воть: http://seagate.custkb.com/seagate/crm/s ... 51&Hilite=
Там две таблицы:
Со 2-ой таблицой то, мне все понятно, качаешь прошивку для своего винта, записываешь образ на диск, перезагружаешся и прошиваешь. А вот с первой таблицей, не все понятно!
В 1-ой, прошивка SD1A, я так понял качаеться для всех винтов сразу, которые указаны в таблице, я ее скачал, там exeшник (ms-sd1a.exe), запускать его пока нестал, мало-ли что.
5) Если запустить ms-sd1a.exe, то сразу начнеться прошивка винта из под Windows, или еще что-то надо будет нажымать?
Со всеми вопросами разобрался, кроме одного.
Можно ли сделать бэкап родной прошивки винта?
Почему я хочу сделать бекап именно своей прошивки?,
потаму что скачать можно глючную, то-есть с мухой сс.
Шить его скорее всего небуду, так как он уже 2 года у мну работает без единого сбоя, прост, решил подстраховаться!
Решил пока небуду его трогать. Но допустим если винт глюкнул, а на CD у мну остался образ с новой прошивкой, возможно ли будет его прошить без поездки в сервис?
У моего знакомого недавно глюкнул винт 7200.12, гарантии (почему-то) небыло ему его подарили (примерно всего неделю он просидел за ним), дак дадьки в сервесе месяц копошились и 5 косарей!!!!! содрали с него за инфу.
Усе, тема закрыта.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru