Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
HTS541680J9SA00 [80,02 Gbytes] вынутый из ноутбука и обутый в бокс перестал работать попытался использовать MHDD но программа его не видит. фотматнул через HDD Low Level Format Tool — не помогло. при щелчке на иконку пишет что носитель защищен от записи. Сам винт жужжит и огоньки горят — думаю оживить можно. При нынешнем изобилии разных программ не знаю что подойдет для данного диска! Дайте пожалуйста совет какую программу использовать и как оживить
AbariS
Любые тестовые действия с винтами надо производить на РОДНОМ интерфейсе, а не в боксе.
Если и тогда ни Виктория, ни МХДД его не поймут, тогда лучше всего к толковому мастеру — специалисту по винтам. Можно вместе с боксом.
да согласен с тем что надо его сунуть в ноут, но была надежда что мхдд увидит его (в хелпе прописано что он видит диски с юусби интерфейсом). какую прогу лучше использовать для работы через юусби?
AbariS
Обычного компа нету? Даже у знакомых? Тогда — в СЦ.
УСБ преобразует интерфейс не 1:1, так что спец-программы далеко не все смогут. В СЦ д.б. _аппаратный_ ремонтно-диагностический стенд.
Поищите Гуглом "восстановление жестких дисков" — есть же специализированные ресурсы. Им — спецАм — виднее :yes:
AbariS
попробуйте из под Windows Victoria 4.46b
спасибо за инфо! реанимирую отпишусь!
Да, кстати: попробуйте другой кейс, для начала.... ;)
отформатировал диск на ДРУГОМ КОМПЕ ( по неизвестной причине на своем не получалось) через Acronis Disk Director Suite (интерфейс юусби — из бокса не вытаскивал) — проблема решена!!! :up:
AbariS
:beer: ну вот, теперь останется выяснить, где разница зарыта :D
столкнулся с схожей проблемой и дабы не плодить темы пишу сюда , в подарок получил внешний хард WD Elements на 500 гигов , почти месяц им совсем не пользовался (только проверил один раз работоспособность видится ли копируется ли на него с него инфа, все было нормально) , недавно возникла потребность использовать его по прямому назначению а не в качестве пылесборника , подсоединил его отправил кинчик и забил , спустя время смотрю копирование встало на месте и не идет , отменил его (дальше точно не помню что было , выдал он ошибку или просто я его решил переподключить) , он снова нормально определился зашел на него попытался удалить начатую копироваться папку , на этом он мне выдал какую то ошибку отключился и с этого момента винда его больше не видит , при подключении есть характерный звуковой сигнал , даже где то видно что по юсб подключен некий WD но не более , скачал Hard Disk Low Level Format Tool он диск видит но видит на нем 0 байт информации и форматировать в связи этим не хочет , господа подскажите что могло с ним произойти (диск грубо говоря вообще нулевый) и есть ли какие способы решения проблемы кроме как гемороиться с гарантией , заранее признателен за ответы (=
sandoz25
Вариантов 2: сам винт и УСБ мост. Надо бы их проверить раздельно друг от друга (с другим "напарником"). По результатам и решать.
"УСБ мост" эммм на пальцах можно объяснить что это?)
sandoz25
то, что заставляет хард работать через USB (некий переходник SATA --> USB)

питаете хард как?
так в юсб порт на материнке втыкаю (= много еще вариантов есть?
sandoz25
так в юсб порт на материнке втыкаю — и ВСЁ? :eek: Еще небось и не двухголовым шнуром?
УСБ — теоретически! — способен отдать НЕ БОЛЕЕ 500 мА по +5В, а винту сколько надо? Прямо на нем написано. А при старте? ;)
Кстати, не все мамы имеют честные (по току) УСБ порты. :(

Low Level Format Tool = "последняя надежда" и пользоваться им надо лишь в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ
U-Nick
ну так не двухголовым , какой в комплекте был таким и втыкаю) мама GIGABYTE GA-MA790XT-UD4P не знаю честный у нее УСБ или нет , что написано на диске почитаю вечером
но в начале диск нормально виделся , а сейчас видится тоже ,но ненормально, Low Level Format Tool не помог =( не хочет форматировать так как на диске он видит 0 байт а меньше 65000 секторов он форматировать не может (или что то в этом духе выскакивает в сообщении) , эверест видит его таким же нулевым =( беда вобщем
sandoz25
Винт извлечь и подключить его РОДНЫМ способом: SATA или IDE. Ведь в самом начале темы я это УЖЕ написал!
Для зрячей работы с винтами надо пользовать что-нить вроде Acronis Disk Director Suite.
Если совсем ничего не помогает — в СЦ. Только не упоминать там про LowLevel FT!!!
U-Nick
вскрывать не буду , гарантия , только чек найти не могут , и если чесн не представляю как его достать , вобщем если отфутболят с гарантией потащу в какой сц , спасибо за совет
sandoz25
У меня есть два подобных кузовочка (брал отдельно) — так они разбираются легко и непринужденно. У одного даже масенькая крест-отверточка была в комплекте. :)
конкретно вот такой? Изображение отверточек не было да и если честно не видно что можно бы ей открутить
кстати вот эту прогу Acronis Disk Director Suite тоже пробовал она вроде бы вообще не видит диск
sandoz25
Нет, не такой. Есть Текрам (с доп.шнурком УСБ-5В) для ИДЕ-винта и Флостон (с отверточкой и Y-кабелем) для САТА.
ADDS не увидит винт, пока его не увидит Система.
Вобщем так: не хотите открывать — в сервис! Не хотите винт НАДЕЖНО кормить — воля ваша.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru