Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Внешний диск определяется компом, но не отображается, т.е. до информации не добраться:(
WD2500
GrafGair
От чего диск питается?
От usb
определяетя но не отображается т.е виден в управлении дисками но не открывается ? тогда его надо там-же проиницилизировать (в управлении дисками) и точно там что-то есть обычно так ведут себя новые диски :shuffle:
или попробуй открыть прямо из консоли если откроется попробуй присвоить ему букву отличную от буквы дисков стоящих в системе был у меня такой глюк после какой-то проги :yes:
В управление дисками его как раз и нету!
Он виден только в диспетчере устройств
вот это круто :spy:
GrafGair
WD2500 ТРЕБУЕТ минимум 1А по питанию. Так что подключение к УСБ должно быть к ДВУМ портам (Y-кабель) либо с доп. блочком питания.
И не иначе!

GrafGair
WD2500 ТРЕБУЕТ минимум 1А по питанию. Так что подключение к УСБ должно быть к ДВУМ портам (Y-кабель) либо с доп. блочком питания.
И не иначе!

Тогда вопрос-а как он до этого 2 года работал от юсб?!:D
GrafGair

Тогда вопрос-а как он до этого 2 года работал от юсб?!
Плохо работал, на грани. Чуть-чуть ушли параметры — и все. Сначала обеспечьте паспортные условия эксплуатации, потом можно будет смотреть что и как.

Питание от порта USB — Питается от порта USB на
компьютере. Отдельного источника питания не требуется.

Информация с оф.сайта производителя
Откуда вообще взялась мысль, что ему что-то еще надо? Сколько у разного народу подобные видел-никаких лишних проводов, да и не стал бы я покупать, еслиб иначе было...
GrafGair
Поскольку вы не потрудились привести ПОЛНУЮ марку девайса, то вот вам ссылка на тестовую статью:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... /hdd/22625 . В ней рассмотрен WD2500BEVS.
-----
Для справки: максимально допустимый ток нагрузки одного УСБ-порта = 500 мА (да еще не все чипы столько могут)
-----
Не нравятся наши ответы ----->>>> оф.сайт производителя. :D
Спорить не буду, но...

то дисков объемом 250 ГБ на рынке еще сравнительно мало.

интересно, статья сколько лет назад написана? Я на рынке дисков обьемом меньше 250 уже год не вижу!!!
И о5же, почему-то инструкциям сайта производителей доверия больше, чем каким-то тестерам хз откуда!
а мой диск wdmete2500 http://support.wdc.com/product/kb.asp?g ... 03&lang=ru
А по поводу ответов-их так и не последовало, поскольку вопрос был не про питание, а про то, как добраться до инфы
ПыСы и еще, если диск требует, по инструкции, особого кабеля питания-почему его не дают в комплекте?Только обычный юсб
ПыПыСы и кстати, я даже тему назвал "внешний диск", а приведенная вами модель, насколько я понял, обычный
GrafGair
опишите нормально что произошло, какая ОС. Проверяли ли на другой системе?


научитесь нормально описывать проблему, и давать точные названия устройств. Вы с U-Nick просто о разных дисках говорите.
GrafGair, с сайта производителя, из pdf'ки: "В незначительном количестве компьютеров мощность, потребляемая по шине USB, ограничена. В таком случае предлагается приобрести отдельный кабель питания."

Но это так, к слову. Если вы уверены в своем железе — попробуйте извлечь диск из кейса и попробовать подключить его напрямую, там д.б. обычный SATA винт на 2,5". А может просто разъем дурит...
спс за понимание:beer:
в железе уверен как в себе самом )
А подробнее...
Проблема такая: пользовался диском почти 2 года, никаких нареканий. Тут на днях сын смотрел фильм с диска и в процессе тот завис, а после перестал подавать признаки жизни, вполне возможно, что тут собака и порылась )
Подключать пробовал на 3 разных машинах с 3-мя разными системами, пробовал другие кабели-результат тот же (
Проги типа R Studio помочь тоже не в состоянии (
Прога для формата с оф. сайта выдает что-то типа "слишком малый обьем для форматирования"
GrafGair
интересно, статья сколько лет назад написана? — дык в ней же русским по белому сказано: 01.11.2007 00:45:00

И о5же, почему-то инструкциям сайта производителей доверия больше, чем каким-то тестерам хз откуда!

Ну да, такому :spy: описанию доверия конечно больше — ни одного РЕАЛЬНОГО технического параметра! :lol: Одни бла-бла-бла...
Так что это они — :tea: хз откуда :lol: А хлопцы с ФЦ по сравнению с такими — просто верх "технического" совершенства :gigi:
---------
:oops: — отключить "отключение УСБ-портов с целью экономии питания" (с списке девайсов). Не поможет — к производителю.
dixi
GrafGair
попробуйте извлечь диск и подключить напрямую. Пробуйте софт типа MHDD.
а как сделать загрузучную дискету на компе, где нет флопика?
GrafGair
скачать ее в гугле.
Для чего вам дискета, если нет дисковода? Если хотите заюзать MHDD, тогда у него есть iso образ, для записи на CD.
Или victoria для windows. Оно удобнее. :oops:
Кр4 ни одна прога ничего сделать не смогла, пришлось попрощаться с данными и отдать в гарантийку на обмен
всем спс8-)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru