Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.Приобрёл съёмный жёсткий диск Seagate на 500 гб с питанием от USB. В чём собственно вопрос: Что надо сделать чтобы мой DVD-плеер(yamaha) читал этот жёсткий диск по подключение через USB... Заранее благодарен.
alex92
наверное нужно его туда подключить :spy:
ахахах...не видит он его
alex92
так и нужно говорить.
вы его отформатировали?
в какую систему? наверное NTFS, плеер ее умеет читать?
делали физический, или логический диск?

что сказано в инструкции на плеер про объем, и файловую систему?

Стартует ли HDD, возможно ему питания не хватает.
форматировал в NTFS,видимо не умеет...физически и логические не делал
alex92

физически и логические не делал

Так не бывает ))
ну...кароч купил я его он уже готовенький...я хз в чём ег оформатировали видимо в NTFS...
мне чёт знакомый говорил там чёт с цифрой 32 связано...а что именно я не знаю

форматировал в NTFS,видимо не умеет...физически и логические не делал


ну...кароч купил я его он уже готовенький...я хз в чём ег оформатировали видимо в NTFS...


жесть. после такого и говорить не хочется... идите в гугль узнавать про свой плеер и форматирование HDD...
просто я расчитывал на то что кто нибудь знает и подскажет...
Скорее всего, ваш плейер не понимает NTFS, попробуйте FAT32. Потери на "хвосты" огромные, но если хранить только фильмы — то не очень страшно. Правда, 500-гиговый FAT32 диск невозможен, но хоть поймете в чем дело. А там и можно будет заняться подбором подходящей системы, когда с принципиальной читаемостью определитесь.
вот точно щас гуглин как раз надо Fat 32 ....а что уменьшится объём жёсткого диска после форматирования его в фат 32?
посоветуйте программку для создания Fat 32
Вообще-то, встроенными средствами XP вы больше 32 гигабайт раздел не сделаете, 17 дисков E,F,G...etc.... :gigi: При том, что плейеры обычно больше четырех разделов не видят. Придется вам искать сторонние утилиты, не имеющие возражений против больших FAT32 томов (теоретический предел размера тома FAT32 ~120 гигабайт) . Впрочем, это нетрудно. SwissKnife 3.22, например, опять же, — freeware. ;)

Касаемо потерь — я говорил о потерях, связанных с огромным размером кластера на таком томе FAT32, но при небольшом числе файлов (если размера DVD — то всего несколько сот файлов) потери эти не так страшны.

...ну, или смотреть поддержку других FS — UDF там например. Или перешивать плейер на поддержку NTFS, что тоже не всегда реально.


Последний раз редактировалось Stranger_NN 22:31 18.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
Вот в гугел нашёл программку "Partition Magic 8" с помощью неё советуют делать...вот не знаю...попробую мож что получится)
Поехали в устройства хранения.... :yes:
эт как?)) :shuffle:

[элементарно, тему перенес.Stranger_NN]
Как мне его перевести в Fat 32? а то чёт с помощью Norton PartitionMagic 8.0 ничего не получается
alex92
Acronis disk director в помощь ;)
там сложно?)
а с помощью командной строки нельзя это сделать?
знаем, что такое командная строка и не знаем что такое fat32?? :spy:
АFat 32 эт файловая система ,так же как и NTFS
alex92, с помощью командной строки или встроенных утилит Windows, без разницы, вы можете создать раздел FAT32 не более 32 гигабайт. Это встроенные мелкомягкими ограничения. Для создания FAT32 тома больших размеров нужны программы сторонних производителей (парочку вам порекомендовали выше). Впрочем, конверсия из NTFS в FAT32 вряд ли где реализована, надо будет форматировать с нуля. :oops:
Я передумал форматировать вообщем)) слишком волокиты много да и не стоит это того...
Кстати,вы не знаете поддерживают ли Bly-ray плееры жёсткие диски с файловой системой NTFS??? :shuffle:
alex92

слишком волокиты много да и не стоит это того...

Я указал на программу — в ней все это делается быстро и просто


Последний раз редактировалось RUSLAN_WM 20:11 19.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
alex92, зависит это от реализации ПО в конкретном плейере. Общего ответа нет, см. документацию на конкретный аппарат.

P.S. Волокиты?? Дел-то на пять минут, притом, левой ногой. Ну, да воля ваша... :gigi:
Прогу я эту качал вообще ен понял как там создать нужную файловую систему...посмотрел документацию на плеер там увидел ограничение в 80гб...учитывая что у меня на 500гб...не вижу смысла...
Вот теперь встал вопрос как мне Торрент настроить чтобы он качал файлы сразу на внешний жёсткий диск,а не туда куда он качал прежде...может подскажите?)
alex92, какую прогу, если не секрет? :spy: С телепатией у меня, знаете ли, не очень.... :gigi: Что касается ограничения — то не попробуешь — не узнаешь. ;)

Про торрент спрашивать нужно в соответствующем разделе. :oops: Но там тоже внимательно прочитать то, что он вам пишет при создании закачки и все. :-p
С Acronis Disk Director Suite пробовал...да я читал,указал путь на внешний жёсткий диск так он чёт и не качает туда...вообще хочу сделать чтобы он раздавал и закачивал на внешний жёсткий диск...вот качаю торент файл через Оперу,открываю его с рабочего стола и начинаю качать,а вопросов куда качать он не задаёт,в настройках торента указал всё тот же внешний жд
alex92, там и другие были программы. :gigi:

Про Opera у нас тема есть отдельная, а с диском, как я понимаю, тема исчерпана?
Так точно)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru