Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здраствуйте ! Проблема заключается в том когда хочу "обратится" к жесткому диску мне пишет Диск в устройстве d не от форматирован . Жму отформатировать и через некоторое время вылазет сообщение не удалось отформатировать жесткий диск . Я пытался и через командную страку то же самое . Диск имеет файловую систему RAW . Диск кстате пустой ..
получилось у меня отформатировать диск но только в файловую систему FAT32 а в NTFS не как не могу все так же пишет Windows не удалось завершить форматирование
didro
А подробнее про сей диск? Силком тянуть? Или к телепатам отсылать? :gigi: Неужели трудно СРАЗУ подробнее написать? И про мат-плату тоже!
Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.7 Plus 120026A 120 Гб 3.5" разделен на 5 частей и вот одна часть диска "D " весом 15 гиг не форматируется в формат NTFS .
Материнская плата Gigabyte GA-8IK1100
есть куча хороших прог для этого Partition Acronis и д.р.
didro

Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.7 Plus 120026A 120 Гб

Поставьте Акронис и им поробуйте отформатировать раздел.
Хотя, возможно у Вас искажена таблица разметок диска.
Надо, для начала, пройтись по нему утилитой MHDD 4.6 в режиме сканирования, и определиться с плохо читабельными секторами, а уже потом смотреть, что с ним делать дальше. :spy:


Последний раз редактировалось sergey2400 17:40 29.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
didro
В сети можно найти и другие РМ — Acronis Disk Director, Easeus PM & so on. Есть и низкоуровневые тесты винтов — Victoria c hdd-911.com

Возможно, что винт подглючивает. Если ФАТ32 работает, почему бы не оставить?
Чем больше винт мучить, тем больше шансов его замучить. Насовсем.
U-Nick
Если в NTFS не форматируется, значит какие-то проблемы всё-таки есть. Надо разобраться, как бы потом это боком не вылезло с потерей всех данных... :shuffle:
спасибо всем щас буду пробывать.....
didro
Ты действительно винт проверь либо утилитой MHDD, либо Викторией. Особенно обрати внимание на самы первые кластеры винта, т.к. как раз в них и содержится таблица разметок. Если они повреждены, то надо срочно сливать всю инфу на другой винт, чтобы не похерить ничего, а сам винт гвоздями и на стенку. Ошибки на рыбах, как правило физические, а не софтовые, и лечить их бесполезно. Лучше купить WD, у них защита есть от повреждения поверхности.
didro
Сначала БЭКАП на другой винт!

sergey2400
:yes: Тем более, что винт по нынешним меркам невелик, да еще у сИгов некоторые модели были какие-то очень странные — грелись :eek: .
Про данную мод. не знаю, не юзал.
Лучше купить WD, у них защита есть от повреждения поверхности.
:yes: А этот после проверки сделать архивным.
Все всем спасибо !!!!!! с помощью Acronis Disk всё отформатировал в NTFS
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru