Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 99 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Schotki
Понятно, что контроллер покажет готовность писать..туда удалось после прошивки записать больше 4 гиг?
Alex P, записать — полдела, а вот потом чтобы правильно все обратно прочитать! :spy:
Stranger_NN
мне больше понравилось лаконичное сообщение Schotki

mydisktest_v2.42 иногда находит битые блоки, после чего предлагает флешку полечить, в результате лечения на ней остаются только 4GB.

совсем немножко иногда на 64 гигах находятся битые ячейки, это немножко контроллером лечится хирургически, ну и остается тоже немножко- 4 гига :)
Также попался на такую флэшку,пробовал все форматы exFAT,FAT32,NTFS как заполняеш чуть более 4гигов то это уже не читаемо.Хочу добавить отфаммотировть в NTFS предлагает WIN сервер 2003 ,ХР только в exFAT,спутниковый ресивер в exFAT,FAT и FAT32.После форматирования в ресивере в exFAT и FAT32 флэшка можно сказать становится условно рабочая ,до 4 гигов можно переносить.Отписался продавцу взялся поменять вот только не знаю будет ли лучше?Есть кому меняли?Какой результат?
З.Ы. всёже я доволен покупкой-подучился,валялась старая 2 гиговая не рабочая Кингстон(дрова устанавливались системой виделась а объём не показывался и просто виндой не форматировалась) ,с помощью прог востановил её (перепрошил)-работает. :)
всем добрый день.получил на днях с ebay усб 64гб ,(как всегда ,сначало делаем ,потом думаем) я в флешках полный 0 )) прочитав ветку многое не понял..
у меня проблема в следующем:покупал для хранения фильмов ,карт для навигатора и.т.д
подключив к компьютеру показало что она 63.9гб фат32 ну всё нормуль и решил скинуть карты для навигатора около 16гб, копировал очень долго .
Я сослался на китайскую дешёвку, после завершения обнаружил что 1 карта почему-то нечитаемая с кучей ошибок ,решил удалить файл ...не тут то было (не удаётся удалить папку т.к она не пуста) попробовал удалить всё (половина удалилась, остальное никак) в папках куча файлов 0 бит ,поштучно хотел удалить ,тоже никак (файл сразу появляется обратно!!!)
Думал сделать формат.. тоже никак, через windows,видит только ёмкость(63.9гб) ,система, кластер ничего другого, пустые строчки((( жму начать,предупреждение (уничтожит все данные) и ничего далее не происходит...тупик..
сейчас вижу через свойства: занято(5.55гб) свободно(58.чгб) но в самой карте и папках которые не удалить (160файлов,6 папок )= 0 байт
плюнул на папки,закачал фильм ,работает,добавил ещё 10 объём уменьшился как и положено ,но... все остальные фильмы с ошибкой, не читаемы( но удаляются все,кроме злосчастных папок с картами)
п.с что делать и чем лечить если конечно ето возможно я не знаю и пока не понимаю ,помогите или направьте в нужную ветку.заранее спасибо! :shuffle:
с помощью CeckUDisk v5.0 выдало

Name: Mass Storage (USB2.0)

Logic Driver: F:\

VID&PID: Vid_0001&Pid_7778
Speed: high speed

VendorID: Generic
ProductID: Flash Disk
Product Revision: 8.00

Vendor Description: Generic
Product Description: Mass Storage

Serial Number: 5E5B541E
---------------------------------
[демонстративное неуважение к читателям не приветствуется.Stranger_NN]
pipikus
Привет, хорошо что ты написал сюда, хоть это и боян. Очень интересно, что на данный момент предлагают китайцы. Для получения определенного ответа что делать, потребуется вскрыть корпус карты и сфотографировать платку так, чтобы была отчетливо видна маркировка двух крупных многоножечных микросхем (контроллера и самой флеш памяти).
Тогда скажем, что это за зверь и на какой объем надежно работающей памяти его удастся прошить
хммм,открыть..только как ? она железная полностью ,я так понимаю что надо вытянуть содержимое за усб разъём? можно конечно дёрнуть если надо и нема другого варианта,но боюсь он отломается (((:confused:


Изображение

Изображение
---------------------------------
[демонстративное неуважение к читателям не приветствуется.Stranger_NN]
Пока не вскроешь корпус и не доберешься до расположенной внутри платы с напаянными микросхемами, выложив сюда ее фото с обоих сторон, ничего определенного посоветовать нельзя.
За USB разъем сильно дергать не надо, скорее всего удастся разъединить корпус по половинкам или как то еще. Чудес не бывает, китайцы как то его собрали, значит и разобрать удастся
Другой вариант- попробовать вернуть себе деньги, пока на флешке нет царапин от вскрытия. Скорее всего, из нее удастся сделать все те же 4 Гига работающей памяти..но..чем черт не шутит, вдруг новогодние чудеса возможны и это та самая четырехбитная память от сан диска :)
кроме как за усб выход тянуть не получится ,корпус железный ,литой ,без швов и видно что был посажен етим методом, на какойтото клей или силикон((( может есть какая программа которая определит внутренности не сломав флешку?:shuffle:
---------------------------------
[демонстративное неуважение к читателям не приветствуется. Это уже третье и последнее предупреждение. — Stranger_NN]
pipikus
Нет такой проги, иначе бы китайские флешки исчезли (ну или значительно уменьшилось), нужно знать что на чипе памяти нарисовано (если не стерто), тогда можно определить, что за зверь там сидит, и как его привести в рабочее состояние.

P.S. Что за кретинизм писать вместо "ч" четверку "4" :confused: как потом поиском пользоваться :confused:

Научился перепрошивать свою флешку!
JS29F32G08AAMD1 работает в 4-x битном режиме, 16 уровней заряда.
После перепрошивки проверял её программами mydisktest_v2.42 и FlashMemoryToolkit и victoria и flashnul-0.99.
mydisktest_v2.42 иногда находит битые блоки, после чего предлагает флешку полечить, в результате лечения на ней остаются только 4GB.
_http://www.3dnews.ru/tags/MLC



Напишите как, у меня похожая ситуация!!!
Доброе время суток. Кто знает, как вернуть деньги?
открыл я такую китаискую штуку чего теперь. я чаиник в етом если что. :):):):):)
hynix
hy27usdb5 1a
при чем на официальном саите тока размер до 32 гб а у меня 64 гб и hp disk форматирует в фат32 64гб
vital_uk
А теперь попробуй заполнить заявленные 64 гига фактически, например, закачав туда пачку крупных фильмов на искомые 64 гига :) Не забудь отписаться о результатах, а также о том, за какую сумму куплена флешка
да купил 3а $20 на аукционе. после записи одного фильма или муз альбома все прекрасно работает. потом скидиваю след. и усе при проигривании видаёт ошибку. счас поробую заполнить до отказа
нашол новую утилиту для контроллера MW8209 на Китайском сайте, но непойму как выкачать
помогайте
http://translate.google.com/translate?h ... .google.ru
zmey_2k
там идет речь о неком "UdTools.exe", если забить это название в поисковик, так много чего находит.

http://www.flashboot.ru/files/public/Ameco_UdTools(1.0.4.9)_20081119.rar
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru