Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 99 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прошу помощи.Флэшка подделка под KINGSTON data treveler 200 Объём 64 отображается корректно.Получил её отформатированной в exFAT, но поскольку она мне нужна была для работы с медиаплеером,который exFAT не понимает попытался переформатировать её в NTFS... С большим трудом отформатировал,но начались проблемы с ошибками в файловой системе и прочие неприятности.Сделал ей низкоуровневое форматирование утилитой Hard Disk Low Level Format Tool. Проблемы с NTFS не решились.С помощью Acronis Disk Director Suite отформатировал её в FAT 32. Ошибки исчезли,НО! Сбрасываю на флэшку несколько фильмов,на ПК порядок,втыкаю в Медиатанк — всё ОК! Вытаскиваю,подсоединяю к ПК,добавляю ещё фильм или парочку — уже не читает ни на ПК ни на медиатанке.Старые,пожалуйста — новые ни в какую.(отключал от ПК только безопасным способом,но в медиатанке такой возможности нет и просто вынимал).Из-за этого приходится по новой форматировать,ибо добавить что-либо невозможно.

Посмотрел на данные флэшки с помощью утилиты CheckUDisk 5.0 Получил следующие данные:VID 0001,PID 7778 Полез на базу данных iFlash Там такая флэшка есть,но утилиты и способов борьбы с проблемой нет.
Быть может что-то присоветуете? Или всё бесполезно? В идеале надо было бы получить корректно работающую флэшку в NTFS, но если это невозможно,хотя бы в FAT 32
Забыл добавить что пишет она тоже почему-то в 3.5 раза медленнее чем читает.По тесту скорость чтения -17-18,а запись от силы 5 :(
Заранее спасибо откликнувшимся!
Забыл дописать...Может важно.Виндоус показывает в свойствах её как FAT 32, но при попытке команды формат,по-прежнему предлагает только exFAT
Анатолий9999
Была у меня точь такая история только с 8гиг флеш,3 раза менял они все такие,сдал.У меня они инфо вообще несохраняли.


Последний раз редактировалось rif 11:37 28.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
Есть хорошая бесплатная программа по форматированию в ntfs HP USB Disk Storage Format Tool, проверял на 3-х 8 гиговых usb накопителях проблем не возникло
http://soft.softodrom.ru/ap/HP-USB-Disk ... Tool-p1481
скорость для такого говна нормальная!
Когда брал флешку ,был выбор на 16 медленную или на 8 быструю.Взял быструю и не жалею .
быстрая записывает со скоростью 28 мб сек.

так что 64 гига записать на скорости 5 мб сек — это не есть круто!

rif
Была у меня точь такая история только с 8гиг флеш

-----------------
Всё же не совсем такая.Моя-то сохраняет.Сдавать муторно.Покупал через Инет у продавца в Китате.....


ChiChiKrus
так что 64 гига записать на скорости 5 мб сек — это не есть круто!

-----------
Я в курсе.
Продавец и не обещал мне 5.Обещал 10 которые меня за эти деньги устраивали:)



RUSLAN_WM
Есть хорошая бесплатная программа по форматированию.....

------------
Спасибо.Уже знаком с ней.Пришлось.Обращаю внимание,что тут скорее не только в форматировании дело.В ФЭТе же всё хорошо,пока я не пробую после подключения к медиаплееру новый файл добавить.
Всем спасибо за отзывы,но пока я к пониманию проблемы не приблизился:—(
Анатолий9999
1. А NTFS обязательно нужен? Не проще ли юзать ФАТ32? Тем более для м-плеера. :shuffle:
2. Св-ва диска —> Свойства —> Политика —> Оптимизировать для выполнения — после этого можно сделать NTFS.
2U-Nick

Извините,но вы не слишком внимательно прочитали тему.Она и в ФЭТ не имеет полной работоспособности.Средствами Виндоус я тоже пробовал и именно так,как вы писали.Касаемо удобства для МП-это не так.Некоторые видео файлы (ремуксы) имеют размеры по 20 Gb Следовательно для ФЭТ их надо будет резать:—(
Анатолий9999, попробуйте команду "convert<drive:> /FS:NTFS", это позволяет перевести в NTFS любой том. Форматируете как хотите, потом конвертируете. Но имейте в виду, что незавершенная запись на флэшку (что вполне реально при ваших скоростях записи и объемах, особенно если "оптимизировано для исполнения") приводит к разрушению структуры тома! Под такую задачу портативные HDD в 1.8" рулят. :yes:

Анатолий9999, попробуйте команду "convert<drive:> /FS:NTFS", это позволяет перевести в NTFS любой том. Форматируете как хотите, потом конвертируете. Но имейте в виду, что незавершенная запись на флэшку (что вполне реально при ваших скоростях записи и объемах, особенно если "оптимизировано для исполнения") приводит к разрушению структуры тома! Под такую задачу портативные HDD в 1.8" рулят. :yes:


------------
Я попытаюсь.Спасибо за подсказку!Может подскажете (очень интересно),а что же происходит с файлами при проигрывании через МП?И почему после проигрывания файла X вновь записанный файл Y уже не хочет читаться ни посредством МП,ни на ПК?!
Анатолий9999
Да, действительно. Сорри.

Упс, я не закончил мет0ду — после NTFS необходимо вернуть Политику на обычную, ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ.

Вот ссылка на полезное обсуждение восстановления разных флешек: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1151118
------
Только не ст0ит цитировать ВСЁ, тем более из соседнего поста. ОК?
Только что обнаружил причину невозможности добавлять новые файлы.Оказывается нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отключать МП и только ПОТОМ выдёргивать флэшку.Тогда всё ОК :новые файлы читаются как и старые.
По идее,так быть не должно,но уже чёрт с ним!Просто надо быть внимательным при отключениях.
2 U-Nick
По возврату политики в прежне состояние,уже был в курсе,но всё равно спасибо!
Сорри,за длинную цитату!
Анатолий9999
Я не совсем понял: ваш МП умеет читать NTFS? Или сейчас все же ФАТ32?
Кстати, увеличение размера кластера, не заметное для больших файлов, может немного увеличить скорость записи.

Оказывается нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отключать МП и только ПОТОМ выдёргивать флэшку. Тогда всё ОК: новые файлы читаются как и старые.

Т.е. МП пытается что-то записать на флешку? Зачем? :spy:
--------
Не забывайте про пробелы после пунктуаций — тяжело читается.

U-Nick
Я не совсем понял: ваш МП умеет читать NTFS? Или сейчас все же ФАТ32?



Да.К нему подключён жёсткий диск во внешнем корпусе отформатированный в NTFS. Просто неудобно таскать его туда-сюда.Из-за этого флэшку и купил (позарившись на цену).Я могу продублировать вопрос на торренте,но не уверен что мне помогут раз утилиты для моей флэшки всё равно нет в базе данных.



U-Nick
Т.е. МП пытается что-то записать на флешку? Зачем?



Не знаю....Возможно это как-то связанно с безопасностью извлечения устройства?? Ведь если я отключаю питание и потом вытаскиваю,всё ОК.
2 U-Nick
Хотел бы добавить ещё такую подробность (странность) HDD-который я использую — это старенький IDE Maxtor во внешнем корпусе от Блю Медиа,который в свою очередь подключён к МП Egreat 34a через USB вход на медиа плеере. В самом корпусе Блю медиа тоже есть разъёмы для дополнительных карт ридеров и USB стиков. Так я этот USB стик даже и напрямую в Игрит не втыкаю,а вставляю его в разъёмы на внешнем корпусе HDD.
Получается что сигнал идёт как сквозной через коробку HDD и потом на Медиа танк.И что там "портит" файловую систему,при НЕбезопасном отключении,ума не приложу:—(
Анатолий9999
В плеере один USB, и вы в него через USB хаб включаете два устройства?
В плеере 2 USB входа.
В один их них воткнут мой макстор,во-второй WiFi устройство.USB стик я втыкаю непосредственно в внешний корпус от макстора.Сигнал идёт через него на Игрит.
Анатолий9999
при этом макстор включен?
Анатолий9999
старенький IDE Maxtor во внешнем корпусе от Блю Медиа,который в свою очередь подключён к МП Egreat 34a через USB вход на медиа плеере.
ёклмн! Че ж не сразу такой факт не был сообщен?!
Обычный УСБ может отдать 500 мА, а сей старичок сколько ест? И какая на нем разметка? И какие в ней свойства прописаны?
Анатолий9999

Может подскажете (очень интересно),а что же происходит с файлами при проигрывании через МП?И почему после проигрывания файла X вновь записанный файл Y уже не хочет читаться ни посредством МП,ни на ПК?! 
Н-н-н-у.... в порядке бреда могу предположить, что плейер пытается куда-то в MFT записать текущую позицию воспроизведения, чтобы потом продолжить с того же места, но делает это как-то криво, чем портит NTFS? :spy:

P.S. Да, если у вас два устройства на порту, то могут быть всякие спецэффекты.. :gigi:

MBear
при этом макстор включен?


Зачастую да.


U-Nick
ёклмн! Че ж не сразу такой факт не был сообщен?!


Причина в том,что я не знал что это важно (чайник),а во-вторых в доме есть ещё один USB стик на 4 Gb (SanDisk).Он тоже отформатирован в ФЭТ 32 и НИ РАЗУ не имел подобных проблем,хотя использовался многократно в аналогичных связках и ситуациях с включениями и выключениями.(Макстор отформатирован в NTFS,если ещё актуально)

Мне почему-то кажется что Stranger_NN высказал очень реальное предположение.У Игрита есть действительно функция запоминать последний момент фильма и НЕ исключено что именно это он и делает.Как бы то ни было.Игрит не виноват,потому что с другой флэшкой этого не происходит.А они обе в FAT 32.

Можно подвести первые выводы.Имеется флэшка которая не может быть корректно отформатирована ни в FAT 32 ни в NTFS. В первом случае формат хоть и выглядит корректно,но подвержен глюкам,а во-втором и вовсе не форматируется корректно.
Я прав,уважаемые?У кого какие мнения и что делать?
Анатолий9999, полагаю, что копать надо в двух направлениях. Во-первых, по линии питания: воткните флэшку без "посредников", чтобы исключить это вариант (флэшка-то на 4G потребляет меньше).

Во-вторых, файловая система: при таких объемах FAT работает уже из рук вон плохо, поэтому NTFS без вариантов. Но вот как плейер работает с NTFS-флэшками такого объема, — этого я даже в теории предсказать не могу.
2 Stranger_NN

Вам и всем остальным,спасибо за помощь!Для чистоты эксперимента могу проделать всё напрямую через гнездо на Игрите.Касаемо предпочтений NTFS — я за милую душу,но вот отформатировать в неё,НУ,никак НЕ получается:—(
Анатолий9999
1. Попробуйте напрямую.
2. Форматните в FAT32 и сконвертируйте.

Хм.. Задумался. Неоднократно встречался с китайскими флэшками, которые рапортуя про многие гигабайты — на деле имели на порядок меньшую ёмкость. Тут не может быть такой же подставы? :spy:

Stranger_NN
Форматните в FAT32 и сконвертируйте.


-----------
Сорри! НЕ понял,что значит сконвертировать?Чуть подробнее,пожалуйста!

Объём у неё корректный.Показывает грязными 67,а чистыми 62.5 (причём всевозможными программами и утилитами)
ЗЫ. Скорость записи очень низкая (около пяти),как я писал уже.Чтение более-менее — почти 18.После "низкого формата" ничего не изменилось.Те же показания.
Анатолий9999

Сорри! НЕ понял,что значит сконвертировать?Чуть подробнее,пожалуйста!
Форматируете во что оно у вас хоть как-то форматируется, а потом "convert<drive:> /FS:NTFS" — и она становится NTFS.

Объём у неё корректный.Показывает грязными 67,а чистыми 62.5 (причём всевозможными программами и утилитами)
Хех.. Показывает.. :gigi: Вы пробовали на нее реально 60+Gb записать?

Форматируете во что оно у вас хоть как-то форматируется.....


Через командную строку?А политику тома при этом тоже надо менять?
Я записывал на неё порядка тридцати с чем-то,а больше не пробовал.Как бы не до того было :)
----------
Извиняюсь!Забыл...Вы ведь уже писали об этом.Сейчас попробую.

Я записывал на неё порядка тридцати с чем-то,а больше не пробовал.Как бы не до того было :)

записать, а потом сбросить обратно на винт и сравнить содержимое побайтно (TotalCommander умеет).
Анатолий9999

Через командную строку?А политику тома при этом тоже надо менять?
Да. Не надо. :)

Я записывал на неё порядка тридцати с чем-то,а больше не пробовал.
Напрасно. она может после 32 махнуть хвостиком... Да и проверить побайтно после обратного копирования тоже стоит, может она просто битая? :eek:
К сожалению,как я и думал:—( Вот картинка процесса.

Изображение

Напрасно. она может после 32 махнуть хвостиком... Да и проверить побайтно после обратного копирования тоже стоит, может она просто битая?


Эх!Так пусть хотя бы 30 заработает как надо.Потом буду смотреть остальное.
Даааа... :( Анатолий9999, — проверяйте реальным копирование 60 гигабайт туда и сюда с побайтовым сравнением результата. Сдается мне, что она либо ни разу не 64, либо просто битая. :oops:
ОК!буду делать,но это потребует довольно много времени.Не могли бы вы написать,как правильно выполнить побайтовое сравнение.Только напишите подробно,плиз,как для чайника.
Да только забыл....Ни одна прога не показывала ошибки при проверках флэшки.Может собака порылась в том что она exFAT изначально?
Анатолий9999, а чем вы ее проверяли, если не секрет? Victoria натравливали?
Я уже всё и не помню чем проверял.Точно знаю что Acronis Disk Director Suite и Flash Memory Toolkit.Вспомнил что ещё Paragon Hard Disk Manager Pro 2009.Может ещё чем-то,но не помню:—(
Кто такая Victoria ?
:)

Вспомнил ещё про сам виндоус непосредственно.Он тоже пишет что с ФЕТ 32 всё в порядке.
Анатолий9999
Кто такая Victoria ? — Пр0га такая. Тестовая. Полезная. Гугл про нее все знает. :D Живет обычно на hddguru.com
------
Тестов для флешек много, даже некоторые HDD-проги могут и флешки тестить.
HD_Speed например. HD tune — тоже умеет. Учитесь искать инфу ;)
Тестить надо не только чтение, но — при :spy: — и запись. !! ЗАПИСЬ СТИРАЕТ ВСЕ !!
Анатолий9999, т.е., саму флэшку, ячейки хранения вы не проверяли? Тогда качаете, распаковываете и проверяете "поверхность". Долго, на ваших-то скоростях, но будет понятно, сколько на самом деле емкость и нет ли сбоев.

P.S. FATFile Allocation Table

U-Nick, все-же живет Виктория на hdd-911.com исходно...
U-Nick+Stranger_NN

Спасибо!Я уже и сам нашёл (пока спрашивал).Извиняюсь за излишние хлопоты!Значит сначала протестирую поверхность на запись,потом чтение (правильно).Потом отпишусь.Информация при этом пропадает....Правильно понял?
При тесте записи происходит полное стирание. ВАЖНО дождаться полного прохода тестов чтения и записи, всех 64 гигабайт. Это нужно чтобы исключить аппаратные сюрпризы от самой флэшки. Естественно, втыкать ее надо в порт, распаянный на материнку, не на переднюю панель, чтобы не иметь эффекта от проводов.

Ну, удачи вам, Анатолий9999, выкладывайте результаты! :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru