Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую всех форумчан.
После того как мое терпение лопнуло, видя как глючит система. Решил по новой установить и ХР и Висту. Но вот ХР то я поставил, а вот висту не смог даже начать ставить. Всему виной сидюк. Ни один диск он не читает. Точнее он пытается, но похоже даже не раскручивает его, потому что слышно только попискивания, и еле слышный шорох.

После установки диска (любого), загорается лампочка, что-то шуршит в нем и все. Прошил до версии 1.09 (была 1.04) — ноль эмоций.

Разобрал привод, почистил, собрал — "те же яйца, только сбоку" :D :(

Еще заметил, когда разобрал привод — головка, на которой лазер свободно перемещается, т.е. стоит наклонить привод — она в ту же сторону движется. Это нормально?

Покупать новый привод за 2к нет в данный момент средств, т.к. заказал 4 Гб ОЗУ. Радует, что хоть ХР удалось поставить, можно пока работать.

Что можно сделать совими руками с приводом?
Буду благодарен всем откликнувшимся :beer:
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:24 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
dodge_ki

Похоже на поломку привода каретки(головы) — проверь механику от двигателя привода до головки. Так быть не должно. Если поломаны пластиковые шестерни, придется искать подобный дохлый привод или для установки системы попросить у кого нибудь.
BoyRadeon
Посмотрю внимательнее, может даже фотки сделаю.
Могжет ли разом так сломаться? или всему виной пыль?
dodge_ki

Вряд ли пыль — скорее всего просто китайское изготовление и тотальное удешевление. Проверь — там ничего сложного, вручную крутить нужно только за двигатель и не прилагая излишних усилий.
BoyRadeon
Если будет время, сделаю фотки. Головка не бегает... она стоит на месте! Моторчик, что ее приводит в движение работает, но она же топчется на месте... Я подключил питание к разобранному сидюку и проверил.

На фото отмечу, что мне кажется проблемным.
dodge_ki

Отключи механику от платы и покрути за вал моторчика — так легко увидишь где передача нарушена. Вопрос в том, что чаще всего это из за поломки пластиковых элементов привода, а достать их можно только из точно такой же или близкой модели.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:23 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Midnight
Я прочитал кучу форумов. У многих такая же ерунда имеется, что и у тебя. Многим помогали шаманства с дровами контроллера, или подрубанием сидюка к стороннему. Рекомендую также проверить шлейф и БП, точнее линии. Лучше конечно пульсации посмотреть.

А прошивка многим только хуже делала, особенно у кого была 1.07.
dodge_ki
Хех, у меня точно с такими же симптомами ТИКовский ДВД-RW в столе лежит. Вращение подстроечных резисторов не помогло, а в СЦ только посмеялись и послали покупать новый — дешевле выйдет.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:23 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Midnight
Возможно, что сидюку не нравятся диски конкретного производителя. Я думаю, для начала его надо разобрать и почистить. А потом попробовать нарезать что-то на диски разных производителей.

U-Nick
Проблемы с механикой или с "мозгами"? У меня похоже развалился привод самой головки. Потому что я вспомнил, при разборке много черного пластика мелкими частичками высыпалось.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:22 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
dodge_ki
Не, там все целое. Пыли нету. Видимо лазеры уже :( .

Midnight
Ты эти диски потом на других компах прочитай. Будет ОК — повезло. Мой ТИК так вот и скисал — один свой диск прочитал, другой — нет. Диски из одной коробочки. А на другом компе оба ОК.
Midnight
Verbatim рулить, какой смысл брать что-то другое при разнице в 10-20 монет?

а 9 гиговые диски это зло.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:21 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Midnight
Диски надо выбирать не по торговой марке, а по изготовителю собственно дисков. ;)
На Хоботе поройся — там это хорошо рассмотрено.
Привод в общем помер. Детльку, что сломалась найти сложновато. Поэтому решил, затянув ремень, взять новый. Поэтому вопрос — что брать? Прошу не ругать за данный вопрос :shuffle:

На другом компе стоит LG GH22LS30, вроде как неплохо работает. Как вообще LG, тоже умирают, или умирают все DVD-приводы?

ЗЫ брать буду тут
JIeryxa
Plextor раньше, как помню, был один из лучших. Как сейчас обстоят дела, я не знаю :) Из Плексторов есть только белый, что не сочетается с моим черным корпусом. Внешние меня тоже не интерисуют. Смотрю пока в сторону LG GH22NS50
dodge_ki
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ware/cddvd


или умирают все DVD-приводы?

умирает всё...
MBear
В таком случае, я беру LG, и цена в 1,5к устраивает. И надеюсь не меньше 2-3 лет проработает. :beer:
JIeryxa
Завтра спрошу у манагеров магаза, идет ли с Plextor PX-810SA черная панель... Если идет, возможно его возьму — нет, беру LG GH22NS50.

Добавлено

Данный Плекстор только с белой панелькой, поэтому заказал LG. Приедет — посмотрим, сколько будет работать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru