Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрасте всем,
Решил вот приобрести се SSD. Чудо техники. Знакомый очень хвалит, хотя у него оно, по-моему, довольно древнее и не самое лучшее... но, поскоку он этого не знает, то очень рад :gigi:
Однако, почитав обзоры, решил, что весч хорошая. особенно я это решил после просмотра видео на каком-то сайте о разнице во времени загрузки с харда и с ССД. Т.е. просто включали два компика разом. ССД в два раза быстрее!!! О как...
Ну, так вот. Однако чем дольше я рыл, тем больше расстраивался. Оказывается, многие ССД начинают со временем глючить и тормозить, а некоторые ещё и греются. Но это полбеды. Главная непонятка там с файловой системой. Вроде народ пишет, что NTFS для SSD вреден. И нужен какой-то exFAT. Для того, чтобы он заработал, надо скачать заплатку для виндовса. Т.е. надо, чтобы он уже стоял??? А как же ставить-то его тада? :eek:
И вроде файловых систем для SSD аж несколько. Вот чего и куда...
Выбрал вот что: A-Data 32gb
Замечательный сайт. Ничего ни про чипсет, ни про файловую систему, но про температуру/энергопотребление. Тока скорость... ну-ну... :spy:
Однако продавец в магазине сказал что 1) чипсет — какой-то indilinx (что за оно? Без понятия. Знаю только, что J-Micron все ругают...) и 2) — что покупатели назад А-Дату не несут. Правда, когда он мне говорил о покупателях, я не заметил осмысленного выражения в его глазах. Т.е. типа он просто поддакивал, мол, да, да, намана всё :confused:
Ну так вот. Обзоров А-даты тоже не нашел. Ток на японском. Куда мне...
Так что как поставить на этот ССД виндовс, я так и не понял. Продавец сказал — определится как обычный хард! А что ж тада такая суета в сети вокруг файловой системы?!
Думал сделать так — поставить виндовс на обычный хард (есть в запасе), заплатку для него для этого несчастного exFat'а, a потом просто прицепить вместо харда ССД и на него винду с образа.
Вот рыл-рыл поиском, да тока больше запутался. Неужели так всё сложно?..

А, да. ССД собирался разбить на два раздела: 10 и 20гб. На первом — вынь, на втором — война!!! Игрушки, то есть...
Новая тема    Ответить  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru