Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет. Столкнулся впервые вот с такой проблемой: попытались на винт иде 150 Гб установить две системы, висту и хр. Все прошло гладко, но после установки дров на видео в висте и перезагрузке началась самопроизвольная проверка диска с вистой. Ждать не стали, ресет и перезагрузка. После перезагрузки ни одна система без проверки жесткого грузить не хотела, акронисом все убили, заново удалили разделы, заново создали. Так вот теперь их объединить невозможно ничем. Ни акронис, ни рмаgiс, ни gраrted не объединяют. При удалении разделов висят две неразмеченные области примерно по десять гб. Раньше это был диск С:\, размером около 20 Гб.
dimkahon
Как вариант попробовать воткнуть в другой комп и с помошью acronis disk director версии не ниже 10 объеденить
dimkahon
Зачем вам акронис? при установке виндовс ХР (с нуля) отформатируйте жёсткий диск (заодно и ненужные разделы можно удалить) и выберите опцию создать раздел и укажите нужный размер будущего диска, виндовс сама вам порежет диск как вам удобно.
Это намного удобней и безопасней чем сторонние программы.


Раньше это был диск С:\, размером около 20 Гб. 

Даже для ХР это слишком мало, делайте под ХР 40гб не ошибётесь.
Все понятно, но другого компа нет, а на том харде еще два раздела по 60 Гб, куча данных, за удаление которых хозяин надает по шее :—). Пробовал развивать и при установке винды, та же история, две неразмечнные области по десятке. Раньше на них была хр и убунта, винда для работы, линух для души:—). Лично ставил, все работало без проблем.
В общем, кому интересно, проблема решена так. Инструментарием винды был создан новый раздел. Система ушла в жоский, циклический ребут. При загрузке с акрониса были обнаружен ЕЩЕ один диск около десяти Гб, то есть их стало три. Удалением всех был восстановлен бывший раздел 19.52 Гб. Вот такие танцы с бубном.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru