Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема в том что жесткий диск время от времени начинает гудеть,в простое все нормально,но как я только запускаю какую-нибудь программу начинается опять,гул тоже странный какой-то,то приближающий звук,то отдаляющий,сначала плюнул на это,думаю,ладно,пускай гудит(но если честно этот гул уже достал,особенно когда в тишине работаешь,то...),
но в последнее время во время просмотра фильмов время от времени картинка зависает и потом как не в чем не бывало идет фильм дальше без зависонов.
Пытался проверить через разные программы,но поверхность диска не могу проверит,проверка зависает на мертво,приходиться отменять проверку.Что можно сделать?
tim_nbg
показать нам его SMART
проверить MHDD под DOSом
tim_nbg
Наверное: 1) купить новый винт или 2) полный erase программой mhdd

2) полный erase программой mhdd...

...чтобы затем "3) купить новый винт". :lol:
4e6ypek
:spy:
tim_nbg
Выложите скрин данных SMART вашего HDD(можно посмотреть с помощью HDTUNE,EVEREST,HDDSCAN, SPEEDFAN)
Если с диском все в порядке шум головок можно уменьшить параметром AAM(avtomatic acoustic managment если конечно он разрешен в прошивке вашего HDD)
tim_nbg
Профиль пуст :(
Вполне возможно, что просто не хватает питания. Как ни банально...
извините что сразу не ответил,был на работе,насчет БП,то я недавно приобрел 630 Ваттный AXP Simple....
http://img17.imageshack.us/img17/8425/image011jvu.jpg
вот здесь С.М.А.Р.Т.,извините за качество изображения,надеюсь что-то там разберете!!!
U-Nick
насчет профиля,уже все исправил!!!
tim_nbg
можно было просто нажать кнопку "PrintScreen" и вставить полученное в Paint.

SMART нормальный. попробуйте заменить шлейф, проверить качество соединения питания. И проверить в MHDD.
tim_nbg
Самсы нужно проверять фирменной утилиткой — hutil.
Не буду создавать отдельную тему, спрошу тут.

У меня в DVD drive стоит диск с игрушкой -- я никогда не вынимаю его, поскольку секюрная система проверяет наличие правильного диска всякий раз, когда запускаю игру.

Но что мне не нравится, это то, что всякий раз, когда включаю компьютер, то этот диск начинает раскручиваться, и раздаётся громкий гул от работающего дисковода. И это продолжается несколько минут -- пока какая-то логика внутри компьютера не решает, что "покрутили -- и ладно".

Вопрос -- что нужно нажимать, чтобы остановить кручение диска, и т.о., аккомпанирующий его шум ?
valerian
попробуйте найти в Bios разделы Boot Device\Priority и убрать там CD-Rom
tim_nbg
У меня такая же фигня била с моим Самсунгом как только купил комп, зделал дефрагментацию всего диска — не помогло, проверил на ошибки — нету, а он с другой сторони не бил прикручен, прикрутил и все ОК! :)

valerian
попробуйте найти в Bios разделы Boot Device\Priority и убрать там CD-Rom

Спасибо за наводку. У меня в БИОСе первым загрузочным дивайсом стоял жёсткий диск, а вторым -- ДВД драйв. Я отключил ДВД драйв. По загрузке он опять раскрутился, хотя, вроде, вращался более короткое время.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru