Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Посоветуйте систему шумо изолиции охлажденя, можно отдельно в районе 300-400 р!! если можно со ссылками!!
я имею ввиду чтобы не шум изолировать а вибрацию корпуса от венчестера!
Mifestofil
Купите 2 метровых провода на питание винта и передачу данных (я для себя нашёл метровый SATA кабель, на питание удлинил при помощи паяльника и проводов). А дальше-отдельный деревянный корпус (идеальна небольшая колонка под 10-ти ватник) Туда винт на поролон, на винт радиатор с кулером на 3.3В. В корпусе оставить небольшое отверстие. У меня так. Даже дефрагментацию винта не слышу! :)
Больше 45 градусов при дефрагментации около 3-х часов темпа не поднималась!
Evilshik
Больше 45 градусов при дефрагментации около 3-х часов темпа не поднималась!

аааааааа :lol:

те кто страдают дефрагментацией и делают подобные коробки Изображение
Mifestofil
ZM-2HC2 http://www.zalmanrus.ru/product.php?1198.Сам использую (закреплён на шасси кейса), как кулер бесполезная штука, но шум и вибрацию устраняет очень хорошо.
MBear
Во время загрузки винды жесткий тоже трещит. А так-тишина... Может показаться, что прям SSD стоит, такая тишина! :) Жесткий диск также во время работы издаёт звук, блин там же крутиться. И этого звука не будет слышно! После всех моих опытов-это лучший результат!
Evilshik
Я знаю как он трещит, у меня у самого Seagate 10ка.
Говорю, что это точно такой же изврат как и дефрагментация :)
MBear
Вы третий человек, кто так называет! :) Я люблю ломать традиционые образы о компьютере! Где написано, что при включении компа должно что-то крутиться и шуметь? Зачем оно надо?! Проблема сейчас вполне решаема! Только вопрос финансов и желания!
Разве дефрагментация не помогает?

Проблема сейчас вполне решаема!

Сверлите стену и выносите системник в кладовку\лоджию\комнату тёщи — тишина в любых режимах и нагрузках. ;)
Evilshik
Где написано, что при включении компа должно что-то крутиться и шуметь?
Я тоже люблю тишину :) .
даже МЕГАкулер купил на проц, уже скоро наверное год будет как он на полке лежит :lol: :lol: . нужно поставить )))))
Также меня бесят новые Seagate, то что в них заблокировали AAM :mad:
У меня сейчас самое шумное, это хард.

Но все это нужно делать в меру. Можно немного пожертвовать шумом, и не городить черт знает что...

Разве дефрагментация не помогает?
о, да!
лечит ангину, скарлатину, запор, понос и простату :gigi:

думаю это бесполезное занятие )))
MBear
Расскажите что такое AAM? Каждый решает сам, на что он пойдёт ради тишины.
Evilshik
Automatic Acoustic Management, AAM — функция, доступная в большинстве современных жёстких дисков, хотя обычно отключена по умолчанию. Позволяет уменьшать шум, ценой небольшого снижения скорости позиционирования считывающих головок, что на скорость линейного считывания никак не влияет.
взято отсюда
Статья на thg.ru
Evilshik
Добавлю, что при максимуме производительности обычно четко слышно треск голов. При минимум шума треска обычно вообще нет.

минимуму шуму соответствует значение 128
максимум производительности — 254

у ST3320620AS ААМ зафиксирован на 208 или 240, забыл :shuffle:, вот и живем с треском...
MBear
Да уж! Я свой не мог выносить Seagate 320 на одном блине! Как вы так можете?!
Evilshik
Вспоминаю каждый день Seagate :gigi: . Ну и к этому можно привыкнуть, так же как к плохому переводу в фильме :gigi: , сначала бесить а потом нормально ))) .

Но нужно с него слезать, опять же на Seagate но более тихий :D
Лично я вообще не слышу как винты работают.
250ка 10й серии и 640ка 11й... ночью слышно шуршание корпусных вентилей... И именно они создавали излишнюю вибрацю, вкупе с корпусными крышками.
Кто нибудь, переименуйте тему... Название совсем ни о чем (читать как "ниочом")
dodge_ki
Вентиляторы заглушают ? :spy:

Zhiza
тема про шум :yes:
"Нужен совет по шумоизоляции (системы охлаждения) винчестера". Так хоть к теме ближе
Zhiza
тема про шумоизоляцию. Сейчас убсуждаем HDD. Потом возможно обсудим что-то другое.
Имею: SAMSUNG HD103SJ + SAMSUNG HD501LJ в Bigtower 3Q X-CLIO
надоело (особенно ночью) слушать их шум, нет, скорее вибрацию от салазок на корпус
взял совдеповскую черную резинку (типа от трусов) продел через стандартные отверстия и подвесил (словно воблу в коптильне) вертикально, разъемами вниз
в результате жд не слышно
Вопрос: А нэ опасно ли это? :gigi:
немного погуглил, без фанатизма, и наткнулся на две диаметрально положные позиции Миф 18 и 18 АнтиМиф девятый вопрос-ответ
matveycin :up: мы так же на работе сделали :D
matveycin
Практика показывает, что десктопные винты мрут одинаково хорошо вне зависимости от их ориентации в пространстве!
Monsterof3D
А что можете сказать по этому предположению?
...Даже если диск закрепить вертикально или на боку, на его систему подшипников будет действовать распределение сил, далеко отличающееся от оптимального, тем самым увеличивая износ подшипников и двигателя вцелом. Если же закрепить горизонтально, но электроникой вверх — чашка корпуса двигателя оказывается перевернутой вверх дном и при этом повышается вероятность выпадения из нее различных микрочастиц на магнитную поверхность блина в процессе работы...
Len4eG
ну теперь устроим соревнование у кого быстрее винты издохнут :lol:
matveycin
Вибрация от салазок? Плохая, видать, конструкция.
Допустимые положения винтов надо смотреть ТОЛЬКО на сайте изготовителя. Раньше к винтам давали фирменную бумажку, где было четко сказано: "рабочее положение — любое". "Рыба-4" у меня долго жила пузом вверх на поролоне — ни единого сбоя. И до сих пор в чьем-то компике доживает... :D
Винты можно поставить на "копыта" из пробок от пенициллина: и дно не прижато, и вибрации меньше.
А черные резинки имеют подлое свойство сохнуть и рваться. Надо какие-то другие.

Мне вообще странно слышать про вибрацию HD103SJ. Брак конкретного экземпляра?
У меня и братана такие стоят — всё тихо. И ААМ не трогали.
matveycin
Могу добавить, что чем больше блинов, тем выше вероятность влияния на ОБЩУЮ продолжительность
жизни харда неоптимальной ориентации. И наоборот ;)
Опять же, чем качественнее хард (т.е. он ближе к серверным), тем менее подвержен влиянию ориентации.
SaIron
Да нет, думаю тут не брак. Скорее корпус — не очень
А винтами доволен... особенно после того, как их повесил :gigi:
Monsterof3D
хард неоптимальной ориентации — :up:
Я бы к такому харду спиной не поворачивался:D
matveycin


хард неоптимальной ориентации


Такие харды недавно выпустила WD — серия WD Blue :)
ну вы жжоте :gigi:
BoyRadeon
:beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 31 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru