Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 16 [ Сообщений: 634 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Успешно ли у Вас перепрошился FirmWare на HDD?
Да, успешно, все данные сохранились. 74%  74%  [ 70 ]
Да, успешно, но все данные пропали. 3%  3%  [ 3 ]
Нет. Винчестер помер окончательно. 14%  14%  [ 13 ]
Не стал сам прошивать. Лучше отнесу в гарантийку. 9%  9%  [ 9 ]
Всего голосов : 95
Alex_Zot
Кто силён в инглише, что там написано про версии прош CC or LC?
сказано что их шить не нужно, и что если все-таки впихнуть на них эту прошивку, так они умрут.
в инглише я не силен

Ещё повторюсь с вопросом. Почему на дисках не видно размер кэша?
чем смотрите? в каком режиме контролер?

Куплен ST3500320NS серия ES.2. Скачал отсюда нужный файл — ES2SN06C-1D2DMoose.zip. После его реархивирования получилось 2 файла — ISO (в виде архива) и Exe. Что кидать на болванку? Если ISO разархивировать, то получается простой текстовой файл. А загрузившись с болванки, какие дальнейшие действия?


Записываешь iso (у меня автоматом NERO запускается при двойном клике на ISO файл)
Грузишься с него ,она тебе предлагает прошить в 3х вариантах А,В,С (для разных винтов) мой был серии AS ,поэтому выбрал -А,тебе нужна другая.
Внимательно смотри на номер. Другие винты желательно отключить.
После прошивки комп сам должен отключится.
ST3160815AS-прошивка 4.AAB,надо ли его прошивать?
Факир был пьян и фокус не удался...
Обновил прошивку винта ST3750330AS до версии SD1A (вместо штатной SD15), и очередной раз убедился, что чудес не бывает. По-прежнему через раз детектится в биосе, попытка установить систему не удалась. Проверено на двух моих компах.
:(
Pavel_Zverev
Скорее всего дырок надырявить в пластинах успела старая прошивка. И пострадала нулевая дорожка.
Проверьте поверхность утилитой MHDD 4.6 Если увидите "Х" то смело несите HDD в гарантийку, пусть меняют.
Так ведь условия гарантии не распространяются на железо, которое разгонялось, не правильно эксплуатировалось? А уж изменение "микропрограммы" — это вообще преступление. Или следует в магазине сказать, что компания Seagate официально признала брак и рекомендовала обновить прошу? Честно, говоря, не верю в успех. Ведь на наклейке диска явно указано: SD15? а тут SD1A.
P.S. Обязательно проверю при помощи HDD, о результатах доложу.
Pavel_Zverev
Или следует в магазине сказать, что компания Seagate официально признала брак и рекомендовала обновить прошу?
угу :yes: .

можете письмо от тех поддержки предъявить.


4iterskiLLer __ И ему подобные

Потрудитесь сами забить в гугль название своего харда, там сразу же видно что это 10-ая серия (7200.10). !!! А проблема с 11-ой серией (7200.11).

Хватит захламлять тему!!!
ST3500320NS серия ES.2. Размер 500Гб, При перепрошивке, я так понимаю, во время выбора между "A" и "В" надо выбрать — "В", так как на 500-ках 2 пластины ? А нажать "А" судя по всему должны обладатели 250 Гб винтов или я ошибаюсь ? То же самое касается и 750Гб и 1 Тб, "А" — для 3-х блиновых, "В" — для 4-х блиновых (для их прошивки соответственно).
Прошил 4 диска (2 RAID) ST31000340AS c "SD15" в SD1A. Информация на месте::)


Последний раз редактировалось ORLE 21:35 06.02.2009, всего редактировалось 1 раз.

ST3500320NS серия ES.2. Размер 500Гб, При перепрошивке, я так понимаю, во время выбора между "A" и "В" надо выбрать — "В", так как на 500-ках 2 пластины ? А нажать "А" судя по всему должны обладатели 250 Гб винтов или я ошибаюсь ? То же самое касается и 750Гб и 1 Тб, "А" — для 3-х блиновых, "В" — для 4-х блиновых (для их прошивки соответственно).

На против каждой быквы написан какой диск выбирать.
Пример:
У меня диск ST3500320AS.
Было написано:
А. ST3500320AS
В. ST какой то ещё
С. ST какой то ещё 2
Естественно я выбрал А.
Смотри свой номер диска и выбирай букву, после которой он написан.
место, где я нашёл довольно разборчивую процедуру установки — http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 23#5800023 .
To ALL
Добавил FAQ и голосовалку, у кого как прошла перепрошивка.
Читаем, прошиваем, голосуем. :D
мой винт STM 31000340AS 7200rpm 32mb куплен в начале ноября 2008го, про проблему с винтами 11 серии знаю...но к сожалению на мой винт у них прошивка пока в разработке. кстати на сайте сигейтовцев говорится о проблемах декабрьского выпуска винтов, но на мой ноябрьский и всеравно проверка на сайте говорит что нужна прошивка...винт вроде не гремит, не трещит работает нормально... но есть такая проблема при включении компа винт этот не определяется, заходишь в биос там его видно, но объем показывает 160гб (как у второго сата винта), после перезагрузки он уже определяется и объём у него как надо 1000гб, кто подскажет в чем причина?

винт проверял HDD Tune, смотрел в эвересте все параметры СМАРТ нормальные
мать Epox EP-9NPA3I / 9NPA3J / 9NPA3 Ultra / 9NPAJ-3 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, LAN)
винты помимо этого: системный ST3120026A IDE, второй винт SATA WDC WD16 00JS-22MHB0
кстати еще такой момент в эвересте при первом включении компа бывает вот такое:
Дисковый накопитель WDC WD16 00JS-22MHB0 SCSI Disk Device (931 Гб)
Дисковый накопитель MAXTOR S TM31000340AS SCSI Disk Device (149 Гб)
в общем объём наоборот показывает...
SJey
BIOS у мамы последний ?
М-да, так долго мечтал о новом венике, домечтался...нашел единственное приличное в нашем городе, а ОНО оказалось очень даже не приличное...я думаю че енто он у меня секунд на 5 замирает напроч а потом отмирает...я в шоке... :mad:

SJey
BIOS у мамы последний ?

хм тоже про это думал...он давно не обновлялся, попробую обновить.

М-да, так долго мечтал о новом венике, домечтался...нашел единственное приличное в нашем городе, а ОНО оказалось очень даже не приличное...я думаю че енто он у меня секунд на 5 замирает напроч а потом отмирает...я в шоке... :mad:

Да ладно расстраиваться-то :) Делов-то, прошил за 5 минут и сиди дальше наслаждайся жизнью ;) Ничего в этом сложного нет.

Так ведь условия гарантии не распространяются на железо, которое разгонялось, не правильно эксплуатировалось? А уж изменение "микропрограммы" — это вообще преступление. Или следует в магазине сказать, что компания Seagate официально признала брак и рекомендовала обновить прошу? Честно, говоря, не верю в успех. Ведь на наклейке диска явно указано: SD15? а тут SD1A.

Я вот уже задал вопрос насчёт гарантии в службу техподдержки того магазина где покупал винт. Правда вопрос задал уже после того как перепрошил винт :D . Так вот нынче утром они прислали ответ, что мол если сам сможешь, то шей безбоязненно, а не сможешь неси к нам в сервис-центр. Правда я не уверен, что все магазины будут настолько лояльны.
Всем приветики )))
А я вот с этой проблемой столкнулся но после новости Seagate (((
Комп собирали для конторы гдето в начале декабря 2008...
Винт 160гиг SEAGATE ST3160815AS...
ровно через 2 недели а именно 24 декабря сейдиск накрылся (((
Понесли по гаранти — в гарнтийке нам сказали что диск забярут и дадут новый — нас ето не устроило ((( так как нам нужна инфа...
Выдали АКТ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА...
Отдали на востановление в хорошую фирму (из 5 убитых — востановленно 4 на практике друга)...
Полетел электро двигатель самих блинов (((
Нашли диск донор...
Перекинули блины на донор — отюстировали...
Сняли инфу в формате СЕГЕЙТА...
И только в середине января нам все востановили...
Стоимость получилась 25000р налом...
Терь думаю с полгода и год не покупать продукцию СИГЕЙТА...
Я чё то так и не понял. А если у меня не SD15, a SD13... мне тоже жесткий прошивать надо??? Модель жесткого ST3640323AS. Думал прошить, но меня остановило, что неосредственно перед прошивкой программа упоминает именно SD15 с приставкой "Only". Мож и не трогать его... пущай живет? :)
Poxan
Не трогайте. Для вашего может быть совершенно другая прошивка.
а вот мне с ST3160813AS что делать?
Проша сейчас SD22, думаю прошивать не нужно, дата код указывает что он изготовлен в феврале прошлого года
Винт ST3640323AS прошивка SD13. Так и не понял обязательно его прошивать или нет?
Написал в техподдержку Сигейта, прислали письмо со ссылкой на страницу загрузки прошивок. Зашел, скачал Brinks-2D4H-SD1B.ISO. Выше писалось про SD1А. Кто пробовал SD1B? отпишитесь.
так и не дождался ответа из поддержки сигейта на просьбу прислать новый биос (
скачал по ссылке с оверов новую прошивку и обновил свой st3500320ns. прошло удачно, данные не повредились, скорость как прежде, диск пока работает. субективно — диск стал громче работать, и кажется чаще стал делать термокалибровку.

так и не дождался ответа из поддержки сигейта на просьбу прислать новый биос (
скачал по ссылке с оверов новую прошивку и обновил свой st3500320ns. прошло удачно, данные не повредились, скорость как прежде, диск пока работает. субективно — диск стал громче работать, и кажется чаще стал делать термокалибровку.

Термо калибровку слышал только пару раз, и то на 160 гб Сигейте, когда инфу скидывал со старых дисков, а на новом ST3500320AS вообще ни разу.
Hard drive inspector до прошивки показывал SMART 47%
Сейчас,после прошивки каждый день по +1% добавляет :eek:
JAX1979
Модель HDD?
Заполните профиль.
JAX1979
дайте SMART сегодня и завтра :) , посмотрим что у него ростет.

Pavel_Zverev
Скорее всего дырок надырявить в пластинах успела старая прошивка. И пострадала нулевая дорожка.
Проверьте поверхность утилитой MHDD 4.6 Если увидите "Х" то смело несите HDD в гарантийку, пусть меняют.

Попытка запустить любую утилиту диагностики, в том числе MHDD 4.6 ни к чему не привела: если диск успешно определяется системой, то MHDD "висит", а если MHDD всё-таки запускается, то проблемного диска не видит. Замкнутый круг, короче.
Ктонибуть прошивал ST3750330AS (3QK07MP0)??? я пока не рискнул т.к много инфы бэкап не сделать может потом попробую.
Ну а если допустим всё же полетит хард то инфу можно будит востановить ??? :confused:

Ктонибуть прошивал ST3750330AS (3QK07MP0)??? я пока не рискнул т.к много инфы бэкап не сделать может потом попробую.
Ну а если допустим всё же полетит хард то инфу можно будит востановить ??? :confused:

Можно, но очень дорого!
Был сегодня в своей конторе, узнавал за гарантийку-сказали что в случае чего везут девайс в Киев в сервис центр, а там как те дяденьки скажут(взять по гарантии с новой прошивкой или не взять), а сказать они могут по разному...вот и думай — шить и (возможно) потерять гарантию, или не шить и (возможно) потерять инфу...блин :mad: ...народ, не подскажите есть ли для моего винта прошивка или нет, а то че то на офсайте не нахожу...MAXTOR STM3500320AS (9QM31NBA) Версия MX15
ST31000333AS.
Два винта были проверены на сайте сигейта и установлены как бракованные.
Две штуки прошиты с SD15 на SD1b. Успешно. (тьфу-тьфу-тьфу)
я вот тоже вчера прошил ST3500320AS который еще был живой но явных изменений не увидел
Изображение

и вот размер буфера почемуто 0
Изображение
Попробуй посмотреть свой ST3500320AS через программу Everest 4.60 должен показать обьем буфера ! У меня такой -же винт. Я его птоже обновил на SD1A. Everest 4.60.1613 — указывает обьем буфера 32 мб.
спасибо — попробую а вот что показывает после нескольких часов
Изображение

что то не пойму улучшается или нет состояние?
lalalakukuku
ухудшилось, но нескольких часов это не показатель.
Кто-нить для STM получил прошиву?
Сегодня залез на сайт — там проверка дефектных дисков по модели и серийнику заработала.
По моему "Model: MAXTOR STM3500320AS, Serial: 9QM70QB1, Firmware: MX15" и по серийнику (и по модели — что очевидно) — кажет, что диск дефектный, но прошивы до сих пор нет...
Буду ещё раз писать письмо.

смущает, что для ST3500320AS прошивка уже есть, а для STM3500320AS, который, по идее — точь в точь — до сих под нету...
У меня Segate ST3500320AS, брался гдет в июле 2008. Позавчера прошил, так, на всякий случай. Проблем с ним небыло и нету. Смарт информация в норме была и есть. После перепрошивки выплыл маленький ньюансик. До прошивки тест линейного чтения в эвересте 4.50.1370 Beta был 126 мег/сек (средняя загрузка проца 26%), после прошивки 104 (максимальная загрузка проца 2%, средняя 0%). Вроде как норма. Вопросик: 104 мега в секунду это норма для данного винта? Система профильная, SATA в биосе стоит в режиме ACHI.

JAX1979
Модель HDD?
Заполните профиль.


2 штуки ST3500320AS
Сегодня смарт упал на одном с 53 на 49 ,а у другого с 90 на 55
Зря радовался :(

ps
У знакомого умер 750 гиговик — неуспел прошить
Думаю что надолго Сигейт подляну себе сделала.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru