Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Zhiza
Разбивать тоже лучше виндовскими средствами. Во время установки Винды создать системный раздел нужного размера, на который она будет устанавливаться, а после установки уже средствами самой Винды (администрирование —> управление компьютером —> управление дисками) разбить оставшуюся часть винчестера.
Даже сами разработчики Партишн Мэджика признали то, что он плохо работает с современными винчестерами.
Да и в своей практике я сталкивался с "косяками" от Партишн Мэджика.
ToXX
Один раз сделал быстроое форматирование при установке виндовс. Потом, при нажатии Restart винда слетала. С те пор, никогда не делаю быстрое форматирование.

системный раздел(Гигов 20)

Раньше тоже делал системный раздел небольшим, чейчас отдаю ему весь диск и переношу данные на край пластины, там линейная скорость чтения выше.
Pawel2
зачем весь диск? оставляю мало, чтоб данными побольше забить второй раздел.
----

там линейная скорость чтения выше.

Это откуда?
Zhiza
С краю пластины за 1 оборот под головкой пролетит больше блоков. Это и тесты показывают. ну там говорят еще время отклика больше, в этом хз я.

данными побольше забить второй раздел

А, дак 1 диск.
Добрый день. Нужна помощь в следующем вопросе — есть винт на 1 Тб, есть устройство, которое поддерживает только ФС FAT32, HFS+, UDF. Необходимо, чтобы и устройство, и винда смогла работать с винтом без дополнительных шаманств. Поэтому из всех ФС остается только UDF. Но засада — не могу найти программу, которая смогла бы отформатировать HDD в UDF. Может сможете подсказать какую-нибудь?
D-Tritus
Оно же вроде для оптических дисков. Может UFS, но тогда у маздая проблемы будут.
А что за устройство такое, линух , вроде, неплохо НТФС понимает. Или устройство не на линухе?
Тема все еще актуальна!!!

MBear нет, не UFS, а именно UDF — я нашел для Linux кое-какой софт, позволяющий форматнуть HD в эту ФС. Но для маздая я пока такого не нашел. А ставить Linux у меня просто нет ни времени, ни желания.

dimit это устройство называется XBox. Тама по-любому не Linux :no:

И сразу отсеку вопросы зачем и т.д. Можно форматнуть в FAT32, но ограничение по размеру файлов никуда не денется. HFS по дефульту — Mac OS, для мастдая нужно ставить дополнительный софт, а диск будет таскаться к знакомым — не думаю, что они одобрят установку дополнительных прог им в систему для того, чтобы просто что-то перекинуть. Поэтому остается только UDF. Еще раз подчеркну — Windows будет работать с UDF без проблем, просто нет софта, который бы позволил отформатировать HD в эту ФС.

А ставить Linux у меня просто нет ни времени, ни желания.

есть лайф-сд
Всем привет, в общем у меня проблема.
есть ПК с одним жестким диском на 160ГБ. Разбит он на два раздела. Комп не мой.
Допустим
С — 110ГБ, Основной раздел, Активен, Исправен
Д — 40ГБ, Дополнительный раздел, Исправен
Система стоит на втором разделе(Дополнительном). при запуске выдает ошибку 07E.
Что делать? можно ли сделать Дополнительный раздел Основным?
Zhiza
Про 07Е я не помню... Тестовые пр0ги что-то подозрительное про винт рассказывают?
Не основным, но "активным". Найди (на oszone.net к примеру) к-либо партишн-софт — Acronis, Easeus, Partition Magic, ... — в них эта активность и проставится.
РМ-8 есть даже в портативной версии: один самораспаковывающийся ехе-файл (8 МБ), запустил — он раскрылся, поработал; закрылся — следы удалил. Файл можно и просто раскрыть (ВинРАРом) и пользоваться обычным способом.

можно ли сделать Дополнительный раздел Основным?

нет, нужно конвертировать в основной. Зачем это нужно?


Что делать?

что и всегда — проверить хард, память, запустить лайф-сд на нем свежий антивирус
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru