Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 86 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
дык в _наших (приличных) так же
у нас даже похавать можно :D


AcesHigh
Там еще внизу корпуса можно ветродуй поставить.
для хранения данных GreenPower WD10EADS 5400, И В СИСТЕМНИК и во внешний кейс подойдет,
пользуюсь 1 месяц. :up:
AcesHigh
Ты про какой штекер?
На 7K1000 было две питалки sata-шный и molex, поключать можно любой, НО!!! только НЕ ОБА сразу.
На 7K1000.B только sata разьемы.
народ посоветуйте что взять хард будет предназначен длz хранения инфы музыки и иго с харда будут часто брать инфу по сети есть вот 3 таких модели что посоветуете!
HDD SATA1000.0 Gb Samsung HD103UJ 119$
HDD SATA1000.0 Gb WD WD10EADS 130$
HDD SATA1000.0 Gb WD WD10EAVS 119$
Я Лично сам неделю назад выбирал между такими, но взял WD1001FALS — Доволен им как слон :)


Экологичный терабайтный Самсунг невероятно дешев. 80 долларов всего. Куда уж там 2 по 500...

Где ? о_О я бы ещё 2 бы взял себе ! о_О
Фотик глючит. Ни к месту. Эт по поводу фоток... потом попробую...
Штекер — это вход для АС адаптера на самом кейсе. От он разный бывает. Совсем простой и... непростой :no:
А нащщот потрогать — ну не знаю. Помню, приехал домой, захел в магазин. Стоит холодильник. В нем пиво. Ну, подошел, взял... Как пошла тетя орать!!! Где-то под прилавком пряталась...
В других местах ситуация аналогичная. Передача "за стеклом", короче. Не хапус голыми рукамус!!!
Правда, дома давно не был. Мож, щас поприличей стало :gigi:
:gigi:

MuHoTaBp

В Японии. Тут вообше недорого. Правда, не все...
Хочу оставить свой нынешний винчестер Seagate 250Gb (ST3250620AS) для ОС, программ и игр, а для хранения музыки, фильмов, фотографий, книг в pdf и т.п. планирую добавить другой повместительнее. И хотелось бы что-то тихое и не горячее. Например что-то из WD Caviar Green — WD10EADS на 1000GB.
По этому поводу возник вопрос о том, насколько подходит сравнительно медленный винчестер для роли подобного хранилища? Или лучше взять всё же что то более быстрое?
Обзор на Фцентре: Четырнадцать раз по терабайту

NAGASAKI
насколько подходит сравнительно медленный винчестер для роли подобного хранилища? Или лучше взять всё же что то более быстрое?
Почитайте обзор, сильно удивитесь. Этот "медленный" винт на 5 400 — в реальности один из самых быстрых.
matik
Спасибо, читаю...
Насколько я понял, 10EADS выпускаются только с тремя пластинами?
Вот задумался, что брать Hitachi/IBM Deskstar 7K1000.B, 1 TB: HDT721010SLA360 или Seagate Barracuda 7200.12, 1 TB: ST31000528AS... :confused:
разница в цене ровно 300 рублей.
Вроде оба винта нормальные середняки... но у первого 3 пластины, а у второго 2 по идее меньше движущихся частей это плюс, но стоит ли этот плюс +300 рублей.
Wivern

но стоит ли этот плюс +300 рублей.

думаю да.

сам выбираю между
ST31000520AS
ST31000528AS

разница в 2 у.е первый обещает быть более тихим, но немного медленнее...

зы. ходит мнение, что у Seagate какие-то проблемы с впихиванием блином в 500гиг при 7200rpm, и типа потому нет 3х пластинных сабжей на 1,5ТБ.
А при 5900rpm есть и 4х пластинные.
а почему вы выбираете Seagate?тут же в соседней ветке по-моему обсуждаются проблемы с сигейтами,что они сыплются или я что-то неправильно понял?
Seagate лучше не брать пока. У меня знакомый 4 винта этой фирмы за пол года с копейкой сдал. А Hitachi у него до сих пор трудиться и хоть бы что.
MBear
У нас тут только ST31000528AS продаются.

alx_rad
Эта 11 серия с глюками, на 12 вроде жалоб нет... пока :)

Vasgen_07
Этой фирмы или этой серии?!
У меня как раз тоже все винты только Seagate или Hitachi, между ними и выбираю :)
alx_rad
11тая серия, и не просто 11тая, а небольшая часть винтов 11той серии выпущенные в определенный отрезок времени...

Vasgen_07
давайте называть если не модели, так хоть серии...

Wivern
я все 500ку 12той серии хотел, типа 1 блин :) . Но что-то не было её, а теперь на терабайтник засмотрелся.
MBear

У меня около полугода стоит Гнусмас двухблиновый 1Тб — пока полет нормальный,в смарте никаких нареканий,все ошибки/реаллокейты по нулям,знакомый из СЦ говорит,пока возвратов на них не было,за исключением одного,который был крепко уронен и в гарантии ему было отказано.
BoyRadeon
мне вера не позволяет Samsung в свою ЭВМ купить :gigi:
MBear

Да,раньше много нареканий на них было,а сейчас они наравне с WD и Hitachi и по многим показателям лучше последних Сигейтов.
Единственный способ получить хоть сколько-нибудь надежное хранилище для информации — это купить два винта и аппаратно их зазеркалить (не через встроенный intel matrix, как минимум). Всё остальное — это конкурс ненадёжности. :oops:
MBear
11 серия Seagate самая неудачная.
Vasgen_07
спорный вопрос, так HDD были 11той серии?
По теме выскажу своё мнение.
Из надёжных рекомендую WD серии Green. Но опять-таки при условии их хорошего охлаждения и стабильного питания от качественного БП.
sergey2400
а что насчет WD серии Black?
cyberbrain

У меня стоит WD black на 500Гб. Он быстрее Green*а,но и греется больше. Надежность любого ХДД сильно зависит от стабильности питания и хорошего охлаждения. При температурах выше 40 Град наработка диска может уже снизиться в полтора раза. У меня нареканий на WD нет — пользуюсь ими уже 4 год,ни один пока не сдох.
cyberbrain

а что насчет WD серии Black?

Работает шустрее и греется сильнее,и, как правильно подметил BoyRadeon,

При температурах выше 40 Град наработка диска может уже снизиться в полтора раза.

У серии Green с этим проблем нет.
Скорость работы дисковой подсистемы нужна при интенсивном использовании HDD, скажем, в роли системного диска и в играх, когда в процессе постоянно требуется подкачка файлов с HDD. Большие же HDD берут в основном для хранения больших объёмов мультимедийных файлов, будь то фильмы и музыка, а для них скорость не нужна.
Так что я рекомендую в качестве системного и игрового диска использовать HDD WD серии Raptor, скажем на 150-300GB, а под хранилище WD серии Green от 1 TB и выше. :)
При установке двух винтов,один на 5400 второй на 7200 в одну корзину в некоторых корпусах может возникнуть очень неприятный высокочастотный шум вызванный видимо,биениями вибраций разных винчей. Пару раз сталкивался с такой проблемкой,в одном случае помогла перестановка в другую корзину,в другом корзина была одна и пришлось брать Scythe Quiet Drive. Кстати,оба корпуса были алюминиевыми.
у знакомого стоит WD green на 1.5 тера. греется до 50 градусов по цельсию )
правда вентиль на вдув отсутствует. так что даже такие экономичные/экологичные винты нужно обдувать должным образом.
сам юзаю WD лет 5 и больше. за все время ни один винт не сдох (тьфу-тьфу), не считая тех винтов которые сбагрил и судьба которых неизвестна. что касается рапторов, то стоят они до черта и дешевеют крайне неохотно. по цене велоцираптора на 300гб можно взять винт 2 тера или хорошую 60-ку SSD. последний как никак лучше подходит в качестве системного винта.
Тоже вот на основании всех прочитанных советов решил взять Wd серии green. И что,неужели он для игр будет неприемлем?Просто на раптор денег не найду,а в играх я думаю подождать пока уровень загрузится думаю будет не сильно заметно по сравнению с другим высокопроизводительным винтом?Или разница будет огромная?
MBear
Да все винты были 11 серии
alx_rad

Если корпус просторный и есть вентилятор охлаждения возле корзины с дисками,или есть возможность его поставить,то лучше брать Black. Загрузка уровней — не самое главное,если игра будет свопить,то тут всё будет очень сильно зависеть от быстродействия диска. Кстати — для справки. Сейчас у меня установлены 2 диска — Samsung 1Tb и WD Black 500Gb на водяном охлаждении. Температура самсунга — 27 град,температура вестерна — 33 градуса.
Это по данным из СМАРТ самих дисков.
BoyRadeon
А чем все-таки это обусловлено? Я имею ввиду Black лучше чем Green?
alx_rad
тем что Green зеленый :gigi: , там такая панда, листочек и тд... :gigi:

скорость вращения шпинделя у Green 5400rpm, против 7200rpm у Black.
MBear

Просто если есть нормальное охлаждение(вентилятор напротив корзины с дисками),то лучше Black — он быстрее. Если корпус тесный и корзина старого типа в виде простого кронштейна буквой "П" то лучше Green — он меньше греется.
ну про скорость вращения я и так понял.Спасибо за объяснения :) Ну крепления уменя как раз думаю,про которые Вы здесь и пишете,старые,в форме буквы П,но у меня снизу жесткого диска,который установлен сейчас,прикреплен вентилятор,я думаю его бы например хватило для BlackА?
BoyRadeon
Не знаю зачем им вентиляторы, у меня без них оба были не выше 35градусов.
Потом что-то менял и открыл две железные заглушки на 5'' отсеках, вот уже год собираюсь заглушить их, чтобы воздух пошел опять через харды.

сейчас нижний 37, верхний 42. На верхний дует видеокарта которая 45-50.

Откуда у народа "греется до 50 градусов по цельсию ) " на более холодных хардах :confused: :spy:
поставил ради интереса один WD 1000 FALS в USB бокс. в результате получил печку. при интенсивном обмене ~50 град. хотя допустимо и 60 согласно даташиту.
такой вариант не очень мобилен. лучше какой-нибудь ноутбучный хард гигов этак на 500 с точком не более пол ампера и в бокс с запиткой от одного юзб.
MBear

Всё зависит от конструкции и расположения корзины с дисками. В моем корпусе при расположении винтов в штатном месте без вентиляторов перед корзиной WD Black запросто нагреется до 50 под нагрузкой.

Комп Р166 в качестве принтсервера — это круто. у нас в офисе принтсервер размером с внешний модем и к нему подключены принтер и плоттер
А почему сразу так Green vs. Black? Есть ведь ещё Blue, он оптимален по соотношению цена/производительность и греется поменьше Black.
BoyRadeon
У меня обычный, попсовый корпус.
Изображение

что было... :shuffle:
Задался выбором ЖД в 1 Тб, т.к. 640 Гб скоро станет мало, да и что-то работает он как-то странно. В общем, избавиться от него хочу.

Выбираю из 2х: 1 Tb Seagate Barracuda 7200.12 <31000528AS> и 1 Tb WD Caviar Black <WD1001FALS>.

Прочитал объективный тест, и теперь ломаю голову, что же лучше. 11я серия у Сигейта была, мягко скажем, не очень. Симпатия больше к WD, т.к. частично доверие к Сигейт пропало.

Хотелось бы услышать отзывы от владельцев того или иного винта.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru