Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 56 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите в беде. На компьютере 4 разъема usb. 2 сзади и 2 спереди. Так вставили флэшку в передний разъем, компьютер пишет, что не может распознать устройство. Вставили в задний обычный разъем, там такая же проблема. Теперь и на других компьютерах не видит флэшки совсем. Что делать? Флэшка совсем сломалась, или можно что нибудь сделать?
knopo4ka_l
Флэшка совсем сломалась
Кнопочка, попроси своего парня чтобы он купил тебе новую флэшку и не парься, сейчас пачка дорогих сигарет и то дороже стоит :D :D :D
knopo4ka_l
Только не бери PQI — жуткая гадость!
А парню твоему ;) стоит попробовать Low Level Format tool — иногда помогает, коли не спалили.
U-Nick
Только не бери PQI — жуткая гадость!
раньше было нормально (во времена 128-512мб флешек). да раньше почти все нормальные были.
Low Level Format tool может не помочь, ведь как я понял флешка не распознаётся как устройство. Можно попробовать на других компьютерах.
knopo4ka_l
А что если в диспетчере устройств тупо накатить на это устройство драйвер USB Mass Storage (не помню как по русски).

Сейчас надо упорядочивать прайс по цене и смотреть только те, что от основной массы отличаются большей ценой.
Информация к размышлению:
для сотика (Нокиа Е60) докупил я с месяц назад Apacer DV MMCmobile на 2Г и ... уже 4 раза ее переформатировал, и LLF делал — теряет ФАТ, :abuse: !! А сегодня скисла совсем... :( И никакими силами :no:
На флешке этой есть только длинный номер, хотя на ее аналогах от Кингстона — целая пачка разной инфы (мелким почерком).
Я :mad: и пошел купил Кингстон. Так что вот... Похоже я нарвался на левизну от :spy: братьев с Востока.
--------
и смотреть только те, что от основной массы отличаются большей ценой. Угу, но еще и поискать альтернативную лавку: у нас вот на ММС_моб Кингстоны разница в ценах ... :eek: ... трехкратная!
Да и флеш-драйвы одинакового объема могут аналогично различаться: это сильно зависит от шустрости девайсов.
У меня USB Flash Drive Silicon-Power LuxMini 310 256Mb недавно стал определятся как USB DISK 25X USB Device, просит отформатировать при обращении. Флашке года минимум три года, когда-то её постирали,работала после стирки нормарно, наверно больше года. Форматировал, работает. Вопрос почему перестала определяться как Slicon Power?
Bogdanov Sergey
Был сбой... Где — :oops: а ф.е.з. Попробуй снести сей девайс в списке устройств и определить его заново.
------
Странно, но я что-то никак не могу найти подробных тестов свежих Silicon_ов (ну как на яХБТ, ФЦ и тд).
Флешки эти мне понравились внешностью, (аки дэушки в молодые годы :gigi: ) а подробностей про них — :spy:
Удалил в диспетчере устройств, далее установка обрудования, определился опять как USB DISK 25X USB Device

ID 0D7D-1900 USB DISK 25X, нашел usb.list, это Phison Electronics Corp USB Thumb Drive.

Похоже на ней что-то слетело.
Bogdanov Sergey
Угу, контроллер глючит. Загляни на форум iXBT — там чел свою пр0гу народу раздает и по ее результатам много интересного про флешку пишет.
И там же народ весьма положительно Трансценды характеризует. (я вот тож думаю, на что бы замахнуть гарантийную ММЦмоб карточку?)
U-Nick
гы... а у меня наоборот: от трансцендов плохой осадок, а о pqi положительные впечатления.
на трансценде у меня постоянно слетала ФС. Копируешь на флэшку файл, приносишь домой, а при копировании вылазит окошко что мол файл-то битый.
После этого сменил ее на дешевенький PQI на 4 гига. Служит уже более полугода, ни одного бага с ней не словил.

Bogdanov Sergey
попробуй прошить флэху
IronMaster
может подделка или просто самая дешевая модель трансценда?... потому, что отзывы везде хорошие и от меня самого тоже :)
denis!!!
модель я уж не помню... jet flash какая-то, за 900 рублей брал, красного цвета была...
IronMaster
Лотерея, как и везде. У меня вот старенькая RB15 (А-дата, 1 Гиг) уж который год без :spy:
U-Nick
такой же старенький трансценд (красный кстати). один файлик испортился :) правда виста давно сама просит провести у неё проверку, я просто не проводил, может и не глюк флешки, а когда-то небезопасно извлеклась :)
Привет ! всем !!!!!!!!!!!! :) проблема с 8 гиговой флехой трансперт (Transpend ну или чтото такое :) ) ну так вот в общем последний раз была жива когда с компа на флеху кидал инфу, потом с флехи на бук скачал и все это был последний раз :(( таки жаль флеха 8 гиговая :(помогити советом :)
у меня флеха A-Data Sport series на 4 гектара — работает пол года уже ниразу не форматировал и сбоев не видал(тьфу.. тьфу.. тьфу), а как то на день варенья подарили Kingston Data travel на 2 гига — слетела через месяц, два. лотерея точно, однако.
CHuPiC
Это — ТРАНСЦЕНД.
1. Проверить ее на вирусы на ЗДОРОВОМ компе.
2. Снести флешку в толковую комп-контору на проверку (прямо к сервис-менам).
3. Скачать прогу HDD Low Level Format Tool c http://hddguru.com , запустить и следовать советам.
!! Она на Аглицком !! Сотрет ВСЁ, но починит ... ежели флешка электрически живая.
Купили вчера товарищу флэху Кингстон 8гб.Втыкаю в свой компьютер.Начинаю копировать что либо и примерно на 6% скорость резко падает с 9000 до 100 и меньше.И долго,долго так начинает думать.Копирует,но очень уж медленно.А половине случаев вообще отключается.Втыкал в 2 других компа-всё работает нормально-файлы залетают туда и обратно на ура.Что сделать? :(
У самого А-Дата 8гб.Проблем пока не замечено.Работает нормально..
traktorist
Возможно что-то не так с usb разъёмом. Подобное бывает также, когда БП недодаёт 5в и флешке не хватает напруги (у меня так было как-то на работе).

Из трансцендов хороши самые дорогие модели — скорость почти SSD :D
Тыкал в разные порты.Скорее всего разгон надо снимать,просто лениво.Попозже проверю.


Bogdanov Sergey
попробуй прошить флэху


А чем прошить? Пробовал скачать Smart Kit c официального сайта Silicon Power, не получилось :(
По видимому как она сейчас определяется и не получится.
Bogdanov Sergey
Прошивка контроллера видать слетела... смотреть внутрях какой микроб контроллера сидит и искать на него прошивку... и не факт что как Sil потом определится... а то что будет прописано.

...Форматировал, работает.
Так ежли работает — забить, имхо.
Все здравствуйте. Помогите кто чем может. А проблема в том, что комп не видит USB вообще, чтобы туда не пробовали вставить. Пробовала и модем и фотик и флешку и.т.д. И комп даже ничего не пишет, в диспетчере устройств все подключено работает нормально, все драйвера на месте. Что это может быть такое?

Спасибо
Ленка
Глупый вопрос:
А сами провода разъёма к плате подключены?
Я думаю подключены, потому что хозяин компа сказал что до переутсановки системы все работало нормально
traktorist и другим по поводу тормозов:
надо хотя бы 1 раз записать ВСЮ флешку (лучше самыми большими файлами). Это долго, но после этого флешка должна "проснуться". Странно, такой глюк встречался еще пару лет назад — неужели не пофиксили?

Ленка
Проверить разрешенность УСБ-портов в БИОСе мамы.
Юзать УСБ-порты прежде всего те, что _распаяны_ на маме.
В диспетчере устройств удалить УСБ-девайсы — пусть ОСь (кстати какая?) их найдет заново.
Иногда помогает нажать F5 (обновить) в диспетчере устройств.
Все проверила все в норме, еще будут какие нибудь мысли?
Ленка

Все проверила все в норме, еще будут какие нибудь мысли?

Еще раз — какая ОС?! (если ХР, то читать ниже)
Драйверы точно установлены в Диспетчере задач?! (пример как должно быть http://clip2net.com/clip/m10444/1229371851-clip-3kb.png)

Я думаю подключены, потому что хозяин компа сказал что до переутсановки системы все работало нормально

Перед переустановкой скорей всего (возможно и нет) лазили в БИОС для переключения порядка загрузочных устройств, могли что-то не то выключить те же usb, так что это не ответ.
И вообще куда подключаете флешки конкретно, к разьему на лицевой стороне или задней?
Службы в Администрировании ни какие не отключены типа Plug&Play
Операционна система ХР, в диспетчере устройств так же как на картинке, в БИОСе я тоже ползала там везьде где есть USB стоит Enabled, флешку подключаю к заднему разъему, а Plug&Play подключен.
И в диспетчере устройств пишет, что все USB работают нормально
Есть китайский МП3 плеер, купленный полгода назад. Серийный номер был написан на стикере на обороте плеера. Через пару месяцев номер стерся в кармане :( Вот. На самом плеере 2ГБ памяти. Пару недель назад перестало копироваться на флешку. Т.е. открываю коммандер, жму ф5, он виснет. Потом открываю флешку, файл, как бы там лежит, указан даже размер. Но ни удалить его, ни считать невозможно. Форматирую — файла больше нет. Пытаюсь, копировать — то же самое.
Что делать? Удалить раздел, создать заново? Поможет или нет? Есил пытаться сдать по гарантии, на какой момент делать упор? Мол, номер не мог не стереться?
зы. сейчас тот же плеер стоит в полтора раза дороже.
ps, Не ругайте, если такой вопрос был. :shuffle:
Zhiza
1. Попробовать сдать. У меня точно так же подыхала ММС мобильная от Apacer. Но на ней все было чисто-гладко.
2. Не возьмут — открыть плеер, проверить питалку флешки — д.б. масенький стаб на 3.3В (по макро-фотке :oops: и определим, где он).
3. Если замеры покажут, что стаб ОК, то :( . Останется мизерный шанс восстановить саму память спец-софтом, заточенным под конкретную микросхему.
OCZ Rally2 лудшая флешка
U-Nick
продублирую пост, в другой теме уже отписал, но флешка по всей видимости рабочая. Что-то не так с передним разъемом. Когда подключаю к нему, иногда проскакивает статика и комп виснет, либо перезагружается. А проблема с флешкой появляется только если подключать спереди. При подключении сзади вс ОК! :)
Zhiza
1) Смотреть передний разъем (контакты и _пайку!) и внутри-комповый шнур до него.
2) Некоторые глючные флешки совершенно гадко работают на _любом шнурке. Пример — PQI.
Передний разъем я полностью переделаю, когда руки дойдут. Слишком много огорчений принёс. И звук плохой, и током флешку бьет. В общем, не пользуюсь я им уже.
Такой вопросик:
не работают флешки под win XP, за редким исключением, на соседнем разделе стоит вин7, в ней все замечательно.

Устройства USB 1.1 работают норм (мышь, клава, принтер, даже wi-fi адаптер)
USB 2.0 — не пашет, с ним и все флешки.
Пробовал сносить дрова USB, не спасло, Винду переставлять очень не хочется (хотя, конечно, проблему решит) может что-то присоветуете?
GT-Agressor Земляку! :up:
1. Смотреть в БИОС настройки УСБ. Ставить Hi Speed (в моей Р5В так и называется).
2. Дрова? ХР не требует доп.дров для УСБ. Можно попробовать удалить УСБ-устройства и пусть ОСь их найдет заново.
3. Иногда помогает нажать F5 в диспетчере устройств.
GT-Agressor
Чипсетные дрова вкати посвежее. Брать с интеловского сайта а не асусёвого.
Купил 2 transcend usb флешки 3 дня назад. Седня одна начала глючить, поискал в интернете и понял, что прошивка повредилась, перепрошил, только теперь у нее название сменилось и в обьёме добавилось 40-50Мб. Работает всё пока ок. Я ее доконца вылечил или подобное опять повториться через короткое время? Если идти здавать, то таких там нету, а меня устраивает эта флешка. И еще чё-то они греються, Apacer нормально, даже не теплый, а эти ну можно горячинькими назвать или сильно тёплыми. Насчёт обьёма увеличенного-это норм?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru