Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 79 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Посоветуйте плиз, какого бренда лучше взять внешний винчестер до 500 гиг
WD
сенкс такой покатит ? http://texnostar.com.ua/a-price/product ... _WDG1U5000
Я тоже собрался приобретать 2,5 USB-HDD гигов на 120-160. Ко мне как-то давненько приносили 2,5 USB-HDD, но у него также был порт IEEE 1394 Firewire. Кто-нибудь видел такие 2,5 внешние HDD? Я знаю, что в теории 1394 быстрее USB 2.0, но как оно на практике? Это я к тому, стОит ли искать и приобретать такой винт? Да и последнее время внешние HDD с 1394 только 3,5 и очень дорогие, отчасти из-за большого объёма памяти.
Bloodhunter
Я взял винт+кейс. Для переноски, а не для постоянного юзания. Главное в этом деле — малое потребление винта. Моему хватает УСБ, но в комплекте с кейсом был шнур доп.питания от УСБ. Винт — Тошиба-60 Гиг, кейс — Текрам. Точные марки не помню. :shuffle: Все ОК трудится.
Вот 2 статьи с ФЦ:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... /hdd/22391 — винты 2.5
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... /hdd/16374 — кейсы 2.5 (2006 г.)
Может уже поновее есть.
Alexander Deneb
сенкс такой покатит ? http://texnostar.com.ua/a-price/product ... _WDG1U5000
да я его и имел ввиду.

Bloodhunter
Если 2,5 тогда U-Nick прав. нужно брать винт и подбирать к нему уже какой-то кейс.
U-Nick
MBear

Ну не буду же я на 8 марта девушке дарить такое разнородное устройство! :)
Bloodhunter
IEEE-1394 быстрее при копировании кучи файлов, и чуть меньше проц нагружает (вроде). При литье больших файлов ПСП USB выйграет.
Bloodhunter
можно ж все собрать, скрутить и вручить.
MBear

А вдруг начнутся проблемы с каким-либо компонентом. Меня может не оказатья рядом. Зачем создавать человеку проблемы. А так пошел и отдал по гарантии или в сервисный центр весь этот 2,5-usb. Да и бокс не такой компактный как 2,5-usb, что делает его не совсем элегантным подарком для девушки. :)
Bloodhunter
Про подарок надо было сразу рассказать ;) . Кстати, есть и на 1.8" винтики-коробочки — ишо красивше :D
U-Nick

Обзвонил ВСЕ компфирмы — НЕТУ в городе нигде! Можно было бы заказать, но... залез на сайт http://www.hdd-usb.ru Увидел там эти 1.8 usb-hdd...:eek: Нафиг надо! Самый большой объем — 80Гб по цене 6-8 т.р. За эти деньги я ей лучше какой-нить 2.5 куплю нехилого объема.:)
Но меня интересует другое. Какие usb-hdd 2.5 имеют также IEEE1394? Что такие есть, знаю точно, но пока не нашел. :(
Bloodhunter
ЗАЧЕМ дэвушке 1394? ЗАЧЕМ ей же больше 80 Гиг?
Ждем-с...
Bloodhunter
Но меня интересует другое. Какие usb-hdd 2.5 имеют также IEEE1394? Что такие есть, знаю точно, но пока не нашел.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... rdware/hdd

Bloodhunter
ЗАЧЕМ дэвушке 1394? ЗАЧЕМ ей же больше 80 Гиг?
Ждем-с...


Нафига 80 гиг за такие деньги? А вот сами подумайте для чего 1394...
Bloodhunter
Для хорошей дэвушки ничего не жаль... Даже себя :D
1394? :oops: Камеру подключать?

Bloodhunter
Для хорошей дэвушки ничего не жаль... Даже себя :D
1394? :oops: Камеру подключать?


Да уж себя то никогда не жалел...;)

Но и к USB можно камеру подключить. Смотрел тесты. Несмотря на то, что USB 2.0 миеет скорость 480 мбит/сек, а 1349 — 400, USB 2.0 проигрывает. Думаю, что и винты будут, соответственно, быстрее.


Schwanz
Спасибо. Я тоже кое-что нашел. Но в нашем городе из 1394 ничего нету.:(
Народ, подскажите плз. Есть внешний винт к ноуту Асус шел, подкл. возможно по Юсб и Е-сата . пробую поключить по E sata -нет эффекта. Подключение возможно только по Юсб. Как его заставить работать по E-sata? Ноут с Вистой.
Bloodhunter
Не все УСБ одинаково шустры: возможности мамы — одно, а периферии — другое. Full speed — вот это дает 480 Мб/с.
U-Nick
Ну так это и доказывает преимущество 1394 :)
Парюсь с выбором интерефейса к внешнему винту :oops: УСБ 2.0 или eSATA ? Если винт будет подключен через УСБ смогу ли я без тормозов броузить (смотреть) коллекции собранных на нем графических библиотек ? Или лучше eSATA ?
Смогу ли я подключить внешний винт с интерефейсом eSATA к обычному разъему SATA на матери ? Я так понял при наличии простого кабели SATA-eSATA :confused: и будет ли при таком подключении скорость выше чем у УСБ ?
Юзаю внешний 2.5" 160Gb WD 160 XMS1600TE usb2.0, реальная скорость в обе стороны 24Mbyte/s... это не по тестам, а по старинке — секундомер и куркулятор... фильмы с него смотреть без проблем.

Потестил, сравнил с 2.5" Hitachi 80Gb pata, который в ноуте... Hitachi тормознее по тестам в 2раза... WD-шка при этом сидела на usb ich5 (комп#2), Hitachi же сидел в ноуте.

undefined


Юзаю внешний 2.5" 160Gb WD 160 XMS1600TE usb2.0, реальная скорость в обе стороны 24Mbyte/s... это не по тестам, а по старинке — секундомер и куркулятор... фильмы с него смотреть без проблем.



Потестил, сравнил с 2.5" Hitachi 80Gb pata, который в ноуте... Hitachi тормознее по тестам в 2раза... WD-шка при этом сидела на usb ich5 (комп#2), Hitachi же сидел в ноуте. 



И как у вас впечатления в целом о WD ? По шуму там по надежности ... сколько юзаете ? Есть мнение что у WD винты с переменным успехом выпускаются :spy: Приметил себе такой WD http://texnostar.com.ua/a-price/product ... DH1CS5000E
Alexander Deneb
...И как у вас впечатления в целом о WD ? По шуму там по надежности ... сколько юзаете ?

Хард довольно тихий, т.е. его не слышно (если только коробку к уху прижать), при непрерывной заливке 50-100га по нагреву слегка теплый.
Юзается всего пару месяцев, сразу перебил из fat32 в ntfs... каждый день в кармане болтается.
Поюзал я недавно CyberScrub Privacy Suite с www.cyberscrub.com — она умеет не только полностью изничтожать инфу на винтах, но и удалять индексный файл NTFS — при недостатке места получаем реальную прибавку.

SergK
каждый день в кармане болтается. — аккуратнее с болтанкой: не все винты падение выдерживают. Несмотря на заявленные много-G :gigi:
может кто знает, есть ли внешние винты с контроллером eSATA который вставляется в PCI slot ? Или можно купить отдельно внешний винт с eSATA и отдельно контролер ? И вроде как есть разные интерфейсы для таких котролеров (PCI и PCI Express) и будет ли скорость передачи данных через такой контролер такой же как и через обычный eSATA (имеется ввиду не будет ли рубить PCI скорость eSATA)
Винт нужен для хранения большой базы графики (много файлов и папок) юсб я так понял, не самый лучший вариант ? :spy:
Alexander Deneb
Или можно купить отдельно внешний винт с eSATA и отдельно контролер ?
Да, вроде видел контроллеры с разъёмом на задней панели. + просто сата винт+питание к нему нужно.
юсб я так понял, не самый лучший вариант ?
да, вот и изобретают усб3 сейчас или даже делают боксы для хардов с есата и усб выходами.
Alexander Deneb
В нашей газетке (№16 (307)) — c ценовыми обзорами — промелькнула статейка про внешние винты на 160 Гиг.
На лихом коне ZIV Pro (FireWire) и TEAC HD-15 PUS (e-SATA). Тестов не много, но все же...
U-Nick
ну, можно и бокс с eSATA а диск 2.5" я 320гб видел. А на зарубежных новостях видел внешние 2.5" харды по 500гб! (я б купил последнее).
Какой фирмы посоветуете контролер ? Смотрел инет и выяснил, что есть контролеры: pci-e x1, pci-e x16 и обычный pci. У меня в pci-e x16 живет видюха. Остается pci-e x1 ... А что на таких контролерах питалово берется не из слота а отдельно ? Что скажете о таком http://www.logicpc.co.il/itdetail.aspx?icom=10922 :confused:

... Я знаю, что в теории 1394 быстрее USB 2.0, но как оно на практике? ...
"В теории" USB 2.0 — 480Mbit/s.
1394a — 400Mbit/s
1394b — 800Mbit/s ,)
Ethernet — 1000Mbit/s ;)

Винты на 2.5" ожидаем (с обвалом цен) WD 320GB 2.5" MyPassport Studio (WDMS3200[TE]) USB2.0/FW400(/Ethernet?) ...

MyPassport Essential и MyPassport Elite — только USB.
nix57, вы в курсе, что реально винты через Firewire 1394а (про "b" и речи нет), работают несколько шустрее, чем через USB2? Тут дело не только в линейной скорости, но и в особенностях протокола передачи данных. Что касается же Ethernet 1000 — то при неплохой канальной скорости за вычетом всех "налогов" в виде протоколов второго и третьего уровней, а так же протоколов более высоких уровней — на передачу, собственно, команд и данных остается что-то около 650-800mbps, которые, опять же, утилизуются крайне кривовато (да плюс реализация сервера тоже не мгновенно работает). В итоге реальная скорость работы получается несильно и больше. Главный выигрыш в совместном использовании такого устройства и в остутствии практических ограничений на длину провода.

Если вам нужна абсолютная скорость — то берите eSATA. Абсолютное отстуствие накладных расходов и скорость существенно превышающая гигабит.
Подскажите пожалуйста кто в курсе что можно предпринять.
А проблема в следующем, на чистой винде ХР sp2 USB HDD работает отлично, но стоит только поставить дрова от видюхи ASUS EAH4870 (она же ATI), как тут же он перестает работать.
Те при подключении HDD, он щелкает, но не работает.
Винт кстати WD.
zav131
Блины крутит?
zav131
Если 2.5" и зацеплен к компу только через УСБ то явно питалова не хватает.
zav131
Ну и где слова про железки? Гадалки в другой теме обретаются... :gigi:

У меня 2 УСБ-кейса (Текрам и Флостон, винты соотв. 60 и 250 Гиг), с каждым шел либо шнурок УСБ —> 5V, либо 2хУСБ —> мини-УСБ. Маленький винт работает даже без подпитки, но я НЕ РИСКУЮ и всегда подпитываю кейс. Подключал их оба к тачке с 4870 — но пр0блем. БП был на 600 Вт.


Последний раз редактировалось U-Nick 16:39 24.11.2008, всего редактировалось 1 раз.
У мну WD 250 Гб. один шнур USB-MiniUSB, 5V соответственно. Блины крутит.
Не знаю насчет риска, но на других компах он нормально работает, без проблем.
К тому же, производителем заявлено, что он работает с одним кабелем.
Поскольку на чистой винде, он работает нормально, а после установки дров под видюху перестает, логично предположить что дело именно в дровах.
Мама ASUS RAMPAGE EXTREME.
Видео ASUS EAH4870
Проц Core 2 Quad 9550 2.83 GHz.
БП FSP 1000W.
Питалово USB кастати стабильно 4.96V (не дежурка)
zav131
вставляете прямо в мать или в морду корпуса?

в диспетчере устройств искать его пробовали?
Подключаю ессно в мать, напрямую.
В диспетчере он появляется только до момента установки дров к видео.
После этого, только щелчки и слышно как пытается диски крутить.
zav131
Ну тогда :spy: ... Для проверки можно попробовать установить другую версию Каталиста. Я :shuffle: не помню, какая версия стояла на той тачке.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru