Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 104 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу купить DVD-RW обыкновенную рабочию лошатку посоветуйте.
Знать бы еще ваши требы и на какую машинку.
раньше ОНО называлось NEC, теперь Optiarc
любая модель начиная от там 5170 А и заканчивая последними какие там уже есть 7170 например
можешь взять даже S-ATA чтобы освободить IDE да и на перспективу лучше, говорят после P35 чипсетов ИДЕ вообще уйдут с рынка
я сижу на Нэках уже 7 лет, правда еще покупал SonY когда то тоже вроде ниче так
не смотрю в сторону Самсунгов и ЛЖ че та как то неочень. а мож и очень но не привык я к ним
В общем NEC рулит!!! :beer:
Benq DW-1640
Дешево, надежно, отлично читает и пишет. Идеальный выбор. Проверено на себе. (По крайне мере так было когда я покупал года полтора назад).
а Асус как ? :spy:
Вообще смотря что требуется от привода, если стандартная работа, запись несколько сд, парочка двд, допустим в месяц, чтение нормальных дисков ( не шибко зацарапанных и левых), то подойдет DVD-RW от любой фирмы, они примерно все одинаковые. Мне это так видится.
student
По крайне мере так было когда я покупал года полтора назад — только уже скоро год будет как BenQ свое подразделение продал Lite-On :( и на 1670 все "закончилось"

zebra-mebra да, до модели 3570 он дествительно рулил, пока Lite-On не начал приводы делать.

раньше ОНО называлось NEC, теперь Optiarc — ну оно называется Sony NEC Optiarc — это совместное предприятие, после того как Sony и NEC "достало" качество Lite-On :yes:

и честно говоря качество последних NEC Optiarc (потому как Sony продает тоже самое, но под своей торговой маркой) оставляет "желать лучшего".

MBear
а Асус как ? — лично мне очень нравится линейка ASUS DRW-1814 :yes:
Купил я себе Sony Nec Optiarc. Да качество чтения/ записи оставляет желать лучшего. У моего друга старенький NEC DWD+RW DL читает и пишет НАМНОГО лучше чем мой.
Кстати если поможет такая-же тема на NVWORLD.RU
http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php ... 7f6794ced1
еще бы хотелось узнать мнение про Pioneer

в прайсе модель точно неуказана :(
DVD R/RW+— Pioneer OEM Black 18x

но вообще как они.

еще бы хотелось узнать мнение про Pioneer

в прайсе модель точно неуказана :(
DVD R/RW+— Pioneer OEM Black 18x

но вообще как они.
Ну пионер етот тот же АСУС! тоесть гуд!:up:
Pioneer и только Pioneer.
Главное — не бери LG!!! Дерьмо ещё то, сто раз пожалеешь. А в остальном выше всё правильно сказали. Лучше брать NEC.
У меня самсунг саташный — пишет хорошо, но читает, ээ, стабильно медленно.

Ну пионер етот тот же АСУС! тоесть гуд!

тоесть это также как NEC и Sony ?

У меня самсунг саташный — пишет хорошо, но читает, ээ, стабильно медленно.

У меня Samsung SH-W163A SATA...Очень доволен..читает замечательно! даже то что мой NEC на работе не осилил:)
У меня Benq 1640A, правда год ему уже. Практически это какой-то Plextor, но в коробке от Бенка и с его прошивкой, которую рекомендовали заливать даже в эти Плекстороры. Но цена его не как у Плелсторов — приемлемая.
Если и сейчас Бенки дружат с Плекстором, то могу порекомендовать купить именно его.
Прошу прощения за неполную информацию.
Не знаю на счёт дружбы...но знакомые из сервиса современные Benq ругают :(
†Dzirt666†
Очень доволен..читает замечательно!
согласен, но просто медленно. но это так и заявлено в характеристиках.
В пику прозвучавшему тут гласу о том, что LG нельзя брать, посоветую обратное. LG (на самом деле это HItachi) как-раз стоит брать. Именно после того, как они стали продавать Hitachi OEM под своей маркой качетсво стало очень хорошим.
У нынешних NEC-ов проблемы с долговечностью и работой с DVD-RAM.
LG и Samsung очень рекомендуют, приятель в магазине работает...с неками проблемы в последнее время, партиями меняют! :spy:
Являюсь обладателем Asus DRW-1814BLT, но он пока разочаровывает (не определяет некоторые лицензионные диски), вот призадумался над тем, что взять ему для "компании". Хотелось бы что-нибудь с LabelFlash (т.к. у Асуса LightScribe) на SATA, ну и что б читал получше, чем мой Асус.
ну как так можно — тот непишет, тот нечитает... :confused: :confused: :confused:
что брать? :tea:
MBear
это вообще о чём :confused: :spy:
MikeIS
Может обновление прошивки поможет, если ещё не обновили. там по-моему что-то с чтением как раз исправляли.
denis!!!
пробовал, родная была 1.04, затем поставил 1.10, сейчас стоит 1.13 (последняя что есть), но толку ноль, как не читал, так и не читает :(
MikeIS
про DVD-RW. Просто кругом пишут что такая-то модель хорошо пишет, а такая-то хорошо читает...
MikeIS
A если ему оптику и пр. почистить?
-----------
Кстати, продают вот разные чистящие диски — а удой-то есть? Кто-нить юзал?
-----------
Я тоже скоро буду в поиске, тк мой ТИК-516Г (урожденный Лайт-Он) что-то перестал ДВД толком читать. 1 — :yes: , 2 — :spy: .
Причем и штамповки, и собственные творения... :( Может пора его на САТАшку заменить, а ему — на покой?

Кстати, продают вот разные чистящие диски — а удой-то есть? Кто-нить юзал?

имхо — нет. ходит мнение что могут даже испортить. намного надежнее разобрать...
U-Nick
Насчет почистить — это подумаю. Но привод все равно тормозной какой-то, пришлось отключить проверку диска после записи, т.к. диск определяется черт знает сколько времени и проверка выдает ошибку. Но по сравнению с другими производителями и моделями, он необычайно тихий, даже на больших скоростях. Тот же Сони НЕК работает как пылесос, но читает нормально все диски что есть, да и определяет их за секунду, асус думает минуту точно, а некоторые диски минуты через две только прочитывает. А для Сони НЕКа я точно какой-нибудь CD-Slow поставлю, а то не возможно иногда даже играть из-за его шума. А еще страница суппорта асуса этого привода у меня теперь стартовая :gigi:
У меня стоит NEC модели 3540a? читает и пишет всё отлично, уже год пользуюсь. У занкомых стоит пионер, по моим мнениям он какой то тормознутый, медленно читает и думает долго, может правда партия неудачноя но как есть так и пишу.
MikeIS
Может, брак? У меня сейчас такой же привод — все без проблем читает.

Разве что, он ругался на мои старые, многократно перезаписанные, CD-RW болванки. Я их содержимое просто переписал на менее пользованные, и теперь проблем нет.
Buntar
Брак.....может быть, только предьявлять то вроде нечего, этот привод не прочитал только два диска примерно из 50 (установочный диск Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent (игровой прочитал без вопросов) и Test Drive Unlimited).
Стоит NEC 3510 перешитый в 4551a (для лабел флаш ) не видит свои же записаные двд диски , а на других приводах видятся но не открывает, всё виснет. пользовались не часто а сдох. теперь тоже ищу что-нибудь на замену
У мя раньше был TEAC 516G, как и уважаемого товарища U-Nick. :) Отличная штука, и резал и читал... А NEC — не люблю... ацтой ИМХО. Столько с ним проблем.... у тех людей, которые покупали себе NEC, причём разных моделей, он мало того что тормозил, потому что эта гадость работала в режиме PIO, а на DMA работать на отрез отказывалась, пока в реестре ей не указали, так она ещё и диски не все читала. Сейчас стоит PLEXTOR DVDR PX-810SA. В Принципе довольно качественный резак... но не знаю, то ли у меня настальгия, то ли просто кажеться, но по-моему TEAC лучше был :) на работе Pioneer стоит... если честно — не удовлетворён... некоторые программы, например Ashampoo писать через него не хочет.... в общем думай... :) если б TEAC выпустили ещё чё-нить, я б взял именно его. :) Воть. Удачи ;) :shuffle: [/list]
ТИК-516G был копией какого-то Lite-On'a, a 516D — Pioneer'a. Так мне в знакомой ;) комп-лавке рассказали, когда я им принес взад ихний кислый :abuse: NEC-2500. Тогда я и взял ТИК (по опыту общения с 540-ым CDRW :up2: который и по сю пору жив и здоров. Был бы там 516D — взял бы его.
U-Nick

Я тоже скоро буду в поиске, тк мой ТИК-516Г (урожденный Лайт-Он) что-то перестал ДВД толком читать.

Такая же фигня с моим NEC-3500AG. Ему, правда, скоро 3 года стукнет... но "нелюбовь" к ДВД(особенно ДВД+) проявилась совсем недавно.
Я его и чистил и прошивал — всё безтолку. :(

На работе стоят два LG GSA-H20N и GSA-H44N, а также есть Гнусмас SH-S182D/BE.
Пробовал, записанные на них диски, подсунуть своему НЕКу и вот что получилось:
1. Диски с ЛыЖы-20 вообще не прочитались
2. С ЛыЖы-44 из 5 дисков прочитались(с трудом) только 3
3. После Гнусмаса вроде все читались... пока
Тоже чичас в поиске.
Неужели, кроме расхваленных Лыж и Гнусмасов(особенно в журналах CHIP), больше нет достойных кандидатов на замену? :spy:
Alessio
Неужели, кроме расхваленных Лыж и Гнусмасов(особенно в журналах CHIP), больше нет достойных кандидатов на замену? A PLEXTOR ? ;)
Кстати, в 10-м ЧИПе есть статья "В десятку!" (стр.82), где на SATA-пьедестале 1=Samsung SH-S183L, 2= Lite-On LH-20A1S, 3= LG GSA-H62N.
№3 — еще и самый тихий (1.1 сон). До кучи: №1 — 2 сон, №2 — 1.9 сон. №9 — Plextor PX-760SA — 1.3 сон.
№1 получил и "лучший продукт" (за счет цены), и "оптимальный выбор".
№5 — Асус DRW-01814BLT — самый тормозной, №10 — Sony NEC Optirac AD-7173S — самый шустрый, но жутко громкий 6.9 сон :eek:
Плексторы — штука обычно хорошая, но платить 2800, когда №1 стоит 740!???
Я заказал дочке (дир.по персоналу в комп-фирме) срисовать спец :-p цены на первую троицу. ;) Бум выбирать...
U-Nick
№5 — Асус DRW-01814BLT — самый тормозной, №10 — Sony NEC Optirac AD-7173S — самый шустрый, но жутко громкий 6.9 сон — Я же говорил, так оно и есть, это же надо было так попасть :gigi:
У меня уже 2 года DVD-RW ASUS 1608P2S нареканий нет! Тихий! Всё пишет, читает....
Только конечно прошил на 1,41!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru