Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 104 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
yanckoff
Зашёл на сайт nVidia. Для моей мамки драйвер давно не обновлялся, у меня стоит последний. Если только переинсталлировать его на всякий случай.
Про качество записи. Мой первый DVD резак был Пионер 105. На коробочном Вербатиме писал, на половинчатой скорости, всё равно мой бытовой DVD плеер Тoshiba SD-210E иногда притормаживал. А как Бенк взял, так проблемы исчезли. Но всё равно я пишу только на Вербатиме, покупаю шпиндели.
Пишу на 12 скорости, иногда на 8, если полно времени. Пишу только для себя и для друзей иногда.
Надо будет качнуть DVD9, залить на болванку и погонять на моей Тошке хотя бы ради теста.
эксгуматор

Зашёл на сайт nVidia.

Попробуйте поставить любой новенький драйвер для Висты.
У НВИДИИ драва унифицированные для всех всех не очень старых чипсетов.
yanckoff
Cпасибо, попробую. В случае несовместимости Виста должна отказать в инсталляципи.
эксгуматор
И как?
Всем привет какой DVD-RW лучше взять :

1. Привод DVD±RW DL SATA Asus beige (DRW-1814BLT)

2. Привод DVD±RW DL SATA Samsung (SH-S203D) black

3. Привод DVD±RW DL SATA Pioneer black (DVR-212DBK)


Последний раз редактировалось Sergey-MRS 05:48 03.02.2008, всего редактировалось 1 раз.
Sergey-MRS
Самсунговские приводы согласно статистике очень ненадежны.
По мне уж лучше Асус, он по начинке вроде ОЕМ-ный Пионер.
yanckoff


По мне уж лучше Асус, он по начинке вроде ОЕМ-ный Пионер.


Asus 1814 — это уже не Pioneer.
Последний "Асус-Пионер" — 1608P3S
Sergey-MRS
По любому, у меня от использования Пионеров остались только положительные впечатления.
yanckoff
Огромное спасибо за мыслю! Заработал СД в Висте! :beer:
Правда ссылочка мне не подошла, у меня 64 битка. Я нашёл сам 15.08 х64.
Кста, проблемка была всегда после инсталляции версии 15.01. Система при первой, после инсталляции, загрузки подвисала. Войти в винды можно было только выбрав через F8 прежнюю конфигурацию. Может в этом и была беда. С комплектом 15.08 система нормально загрузилась. :up:
эксгуматор
Удачи!!!! :up:
Прикупил вчера так бурно обсуждаемый на оверах Sony NEC Optiarc AD-7191S-01. В отношении качества чтения DVD подтверждаю его высокое качество. Читает даже без снижения скорости те DVD, которые вообще не читались на предыдущих приводах либо долго и нудно прочитывались с помощью CD Сheck. Качество записи различных бюджетных плюсовых и минусов DVD то же пока без нареканий. Работает очень тихо. А главное — наконец-то без граблей начал пользоваться пакетной записью DVD при помощи Roxio Drag-to-Disk (на прочих приводах случались частые ошибки).
Покупкой доволен Изображение Рекомендую для юзания!
В следствии почти полного издыхания Optiarc AD-7173S, собираюсь взять привод, с поддержкой LightScribe.
Выбор пал на LG GH22LS30. Брать буду там же, куда ведет ссылка.

Хотелось бы услышать комментарии по поводу данного привода. Не сдохнет ли он так же как и выше указанный Optiarc?
dodge_ki
У меня Asus 2014 с LS сдох после двух "этикеток", вот как раз хотел NEC 7173 взять, расскажи хоть сколько ты на нем успел прожечь дисков и "этикеток".
MikeIS
вот как раз хотел NEC 7173 взять, расскажи хоть сколько ты на нем успел прожечь дисков и "этикеток". — дисков нарезано немерено... за 300 штук перевалило после 4х месяцев юзания — нарезал все фильмы на DVD, а то винт был забит. Этикеток может около 10, точно не помню... и то от случая к случая.

Просто привод стоит на компе №2, а за ним отец работает, ну и хочет этикетки на диски сделать. Только вот привод уже через раз режет и не на каждой болванке. А про этикетки вовсе молчу — тупо висяк и все.

У меня Asus 2014 с LS сдох после двух "этикеток" — на моей памяти, у друзей и знакомых за полгода около 25 приводов от Асуса померло, причем очень странно. Неки тоже дохнут, но меньше. LG пока не дохли ни у кого, кто их брал, а это почти половина из тех кому с Асусом не повезло.


Если из неков брать, то 7203S, лично у меня именно такой, и за год ни каких нареканий нет.
MikeIS
Зачем вам брать устаревшую модель, в скором времени должен появиться 7240s :shuffle:
RUSLAN_WM
7240 разве с LS, я так понимаю нужна модель 7243.

dodge_ki
У меня NEC с LF стоит, уже стока всего нарезал, да и этикеток штук 20 и никаких проблем, у меня как то складывается впечатление что косяк в самой технологии LS.
MikeIS
У меня NEC с LF стоит, уже стока всего нарезал, да и этикеток штук 20 и никаких проблем, у меня как то складывается впечатление что косяк в самой технологии LS. — возможно, имеются некие недоработки в самой технологии... Один мой хороший знакомый пошел дальше — купил многофункциональный принтер, он и на бумаге печатает и на дисках, и цветной. Там хоть на поток ставь печать на дисках :D

А 7173 уже отмирает, уже читать плохо стал диски. Сегодня нарезал пару дисков музыки на 7203, приехал на родину — а 7173 их не читает, теперь без музыки сижу :(
dodge_ki
он и на бумаге печатает и на дисках, и цветной. Там хоть на поток ставь печать на дисках
+1
отпечатал не одну сотню. Один минус — такие диски боятся воды, т.к. там не бумажная поверхность, а какая-то химия, зато в цвете и с фото-качеством. Принтер уже ветеран — лет 5 служит, сопла начали засорятся, но думаю, что отслужил на славу — Epson 950 :up:
denis!!!
Один минус — такие диски боятся воды, т.к. там не бумажная поверхность, а какая-то химия, зато в цвете и с фото-качеством. — это точно... но вроде как есть лазерные принтеры для печати на дисках... но возможно я ошибаюсь :shuffle:
Диски после принтера нужно ламинировать, покупать к принтеру простенький ламинатор штук за 15 как-то накладно :(
dodge_ki
А 7173 уже отмирает, уже читать плохо стал диски:yes: такая же проблема у многих юзеров на работе.
Приходится им через мой ноут по сетке проблемные DVD-ишки(в основном) "читать"... :(
В общем, заказал на смену почти умершего AD-7173S LG GH22LS30, завтра поеду забирать... Как я понял, привод неплохой... Предлагали Asus DRW-2014BLT, но судя по многочисленным темам на форуме асуса есть проблемы, поэтому отказался...

Посмотрим, сколько LG протянет, надеюсь что на год его хотя бы хватит.
KOHAH48
Сейчас можно "напороться" на один и тоже перемаркированный привод Optiarc 7240 — продается фирмами Asus, Lite-on, Plextor можно определить его по верхней крышке вот например

В общем NEC рулит!!! :beer:

ага, НЭК или Оптиарк короче самый лучший, уже 3 года служит без пробем, даже после того как в нём диск в клочья разорвало:lol: у мя стоит 7191А
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru