Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 8 [ Сообщений: 282 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
CRAIG_DT
http://support.wdc.com/warranty/policy. ... =ru#policy

про манипуляцию с данными на hdd ни слова.
cyberbrain
спасибо :)
Дюжина пятисоток — только что из печки ;)
wd 15eads 1.5Тб SATA II — неплохое решение
Поменял WD Black 6401 на Сигейт ST31000528AS 7200,12
Последний холоднее и нет постоянного ГУЛА :abuse: WD радовал всем, кроме шума(aam не помог против гудения), пришлось спровадить :shuffle:
Ankren
а у меня сигейт профильный подхрюкивает) говорили, вдшки тише. а самсунх (старый комп) вообще захлёбывается и фыркает когда работает :gigi:

ALL
кстати, вот вопрос... сей девайс на профильном ноуте при подключении время от времени не отображается. дело в чём: включаешь ноут с воткнутым хардом, всё шик. или включаешь ноут, втыкаешь хард — тож норм. однако если поработаешь с ноутом, (как правило, с включённым жд), выдернешь и через некоторое время опять воткнёшь — не заводится... то есть в диспетчере устройств отображается хард my passport 500gb, а в мой комп его нет :confused: перезагруз — всё норм... проблема в висте или в том что ноут (питание недостаточное)?? :confused: на компе всё шикарно, на любом с юсб 2.0, на ноуте асер с в7 проверял, тож вроде норм, правда ввиду того, что ноут не мой — долго гонять не получилось
CRAIG_DT
Вестерн был ооооочень хорошо слышен, он не шумел, он гудел на низких тонах как-то вроде "ууууууууу"
:) это видно особенность конкретного экземпляра была, сигейт тихий оказался :yes:
блин, полежал мой хард (в профиле, вд пасспорт) на ноуте гнусмас р560 на отделе с вк во время работы, и у него немного начал корпус расклеиваться на длинной стороне (одна панелька отошла немного) :( косяк :(
CRAIG_DT
у меня такая же басня с неопределением харда (WD 2Tb в боксе philips) иногда случается на ноуте с Вистой. бывает что подключаешь USB, в диспетчере хард виден, но раздел не монтируется. такое замечал только на Висте, в ХР норм.
cyberbrain
значит косяк висты. хр всё супер, 7 всё супер, а виста косячит. при том сейчас постоянно, когда втыкаешь после того, как винда загрузится
Товарищи. Вот присматриваю винт. мой сигейт щелкает время от времени. это не к добру.
вариант раз http://www.dns-shop.ru/rostov/price_detail.php?i=109797
Жесткий диск SATA-II 500Gb Western Digital 7200rpm [WD5001AALS] Cache 32MB
вариант два http://www.dns-shop.ru/rostov/price_detail.php?i=109803
Жесткий диск SATA-II 640Gb Western Digital 7200rpm [WD6401AALS] Cache 32MB
Не самый тихий, зато хорош в производительности. Утихомировать буду снижением AAM и установки на резиновые ножки и паролон, как минимум.
Мне мой знакомый его очень нахваливает.
Взял сегодня HDD 1 TB SATA-II 300 Hitachi Deskstar 7K1000.C <HDS721010CLA332> 7200rpm 32Mb. Прошивка 3EA. В простое темпертарура 30, оказался холоднее чем второй HDD WD на 5 градусов :).
Отстутсвует AAM.
всем привет. я тут решил взять хард на 1,5ТБ: 1500,0 Gb HDD Seagate (ST31500341AS) Barracuda 7200.11 32Mb SATA-300 за 2700 в магазине! можете сказать стоит ли брать? меня слишком уж цена смущает, мне казалось такие штуки должны дороже стоить.
Смотря в каком магазине!
Вот у меня в Петербурге в одном магазине винчестер стоит 1800 — http://shop.key.ru/shop/goods/34940/ ,— а в другом 1300 — http://ric.spb.ru/tovar.detail.php?code=50136
Что можете сказать про хард SAMSUNG Spinpoint 1500Gb? Вроде недорого 2520руб стоит, но как он в сравнении с SEAGATE? Или взять WD?
miuha
У меня такой уже год работает. Хочу еще один брать (сегейтам и EARS-м от WD как-то меньше доверия).
Место уже кот наплакал и надо брать новый винт. Рассматриваю следующие модели? Какая лучше / хуже, почему?

HDD 2 Tb SATA-II 300 Samsung Spinpoint F4EG <HD204UI> 5400rpm 32Mb
HDD 2 Tb SATA-II 300 Western Digital Caviar Green <WD20EARS> 64Mb
D-Tritus
Жесткие диски: осень 2010, что новенького?
MBear

Материал в данный момент неактивен или находится на редактировании. Если вы хотите узнать о дальнейшей судьбе данного материала, то пишите webmasterу
D-Tritus
странно может что-то меняют...

у самсунга 3 блина.
ВД есть разных ревизий, есть на 4 блина, есть на 3.

ВД, тот что на 3 блина лучше самсунга.

это если коротко :)
MBear а проблема с постоянными парковками головок? Вроде как у Caviar Green она есть, или уже побороли в новых ревизиях?
D-Tritus
вот про парковку как-то вылетело :tea: :confused:
я смотрел на количество блинов, потом посмотрел на скорость работы в статье ссылка на которую выше (и которая не работает).

по парковке нужно гуглить, как минимум был метод ее отключить.
D-Tritus
В новых моделях пофиксили, насколько я помню, вполне оперативно.
Monsterof3D, MBear спасибо за ответы — как деньги появится наверное буду заказывать. Вот такая WD-ка.
Прогресс не поспевает за спросом. Уже давно нужны HDD ёмкостью 5 тб и более, а они на двух застряли :confused:
D-Tritus
как никс их распределяет на надёжные и нет?
Свеженькое с ФЦ:
Жесткие диски: осень-зима 2010, что новенького?

Свеженькое с ФЦ:
Жесткие диски: осень-зима 2010, что новенького?

о видать что-то допилили, потом гляну. И моя ссылка заработала, которую я почти месяц назад давал.
в будущем планирую пересесть на hitachi.
заинтересовал хард Ultrastar A7K2000 1Tb (HUA722010CLA330).
что можно сказать по нему? инфы в инете про эту модель мало
Сегодня прикупил себе 1 TB Hitachi Deskstar 7K1000.C: HDS721010CLA332 (FW JP4OA3EA) Serial ATA II 32 MB.

Впечатления положительные: относительно быстрый, холодный и тихий, да и цена для Самары вполне демократичная — 1890р. — дёшево и сердито :up2:
Приветствую всех!

Вот решил я избавиться от 250ки, плюс поствить еще один терабайтник (а может и 1,5 терабайтник :gigi: ). Система стоит сейчас на черном WD, выбираю из следующих:

Hitachi Deskstar 7K1000.C 7200rpm [HDS721010CLA332] Cache 32MB — заманчива цена, 1995р

1Tb Samsung 7200 [HD103SJ] Cache 32MB — чуть подороже хитачи, 2125р

SATA-II 1,5Tb Samsung 5400 [HD154UI/HD153WI] Cache 32MB — опять так цена заманчива, но ясно что помедленнее своих оборотистых собратов, 2695р

SATA-II 1Tb Seagate 7200 Barracuda 7200.12 [ST31000528AS] Cache 32MB — цена в 2065р, но осадок от перепрошивок 11й серии имеется :shuffle:

1,5Tb Seagate 7200 Barracuda 7200.11 [ST31500341AS] Cache 32MB — заманчива цена в 2695р, но сама по себе серия :(

1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD10EALS] Cache 32MB, либо [WD10EALX] — цена 2295 у обоих, отличие лишь одно — сата 3 у последнего...

1,5Tb Western Digital Caviar Green IntelliPower [WD15EARS] 64Mb — цена как и у других 1,5 терабайтников — 2695, но больше мучает вопрос по поводу 4 кб секторов — насколько сильно это отразится на файлопомойке?

вот как то так.... сижу уже 3й день думаю, да все никак сообразить не могу, что же взять и не пожалеть :)

Hitachi Deskstar 7K1000.C 7200rpm [HDS721010CLA332] Cache 32MB — заманчива цена, 1995р
См. предыдущий пост ;)
Я на него даже систему перебросил — нравится тишиной. Во время активного копирования на него — кажет всего 31 градус — самый холодный из всех использованных за лет 10!
Asmodeus
Чтож, последнее время хитачи улучшают свои винты :) Благодарю за отзыв, возможно именно его и приобрету.

Раз уж про этот винт разговор пошел — он на 4х блинах или все же на 3х? Хоть это и не является для меня таким уж решающим фактором :)
dodge_ki

Hitachi Deskstar 7K1000.C 7200rpm [HDS721010CLA332] Cache 32MB

Очень лестно отзываются знакомые из магазов + от них наименьшее число гарантийных возвратов

SATA-II 1Tb Seagate 7200 Barracuda 7200.12 [ST31000528AS] Cache 32MB

У меня трудится такой около года — все время активно юзается под торренты, нареканий на производительность нет, СМАРТ в порядке, бэдов / релоков нет, шум умеренный

1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD10EALS] Cache 32MB

Ничего криминального вроде про него нет

1,5Tb Western Digital Caviar Green IntelliPower [WD15EARS]

У меня такой уже пару месяцев — под систему брать его НЕ СТОИТ, ибо он страшно не переносит многопоточного чтения, про запись — молчу промолчать :oops:


Последний раз редактировалось D-Tritus 18:00 18.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Asmodeus
Такой же хитачи, только трещит сильно головами, намного громче второго HDD WD5000AAKS. Прошивка 3EA

Раз уж про этот винт разговор пошел — он на 4х блинах или все же на 3х?
На 2х блинах.


RUSLAN_WM
У меня та же прошивка. Может быть у Вас банальный брак :confused:

Очень лестно отзываются знакомые из магазов + от них наименьшее число гарантийных возвратов
Вот и при покупке на те же отзывы ориентировался ;)


Последний раз редактировалось Asmodeus 18:27 18.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
D-Tritus
Все больше присматриваюсь к этому хитачи. Скорее всего попробую его :)

А вот на счет 12й рыбы размером в терабайт вопрос: на сколько верна информация о необходимости перепрошивки?


О, как... отстал я от жизни :gigi: Если хитачи на 2х блинах, то его и возьму :)
dodge_ki когда прошивка появилась на всякий пожарный перешился прямо из под винды (закрыл абсолютно все фоновое) — процесс занял буквально пару минут. К винту — пока никаких нареканий (проблемы с uT были из-за Каспера)
dodge_ki

О, как... отстал я от жизни Если хитачи на 2х блинах, то его и возьму
Верное решение, особенно если учесть, что последние прошивки заметно подняли многопоточную производительность. И всё это при вкусной цене :up:
а я вот присматриваюсь к вд или сигейту
как вы считаете, их относительная дешевизна сильно в ущерб надёжности?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru