Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 9 [ Сообщений: 344 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
спасибо))) еще такой вопрос у меня виндовс 7 и у меня пропал раздел вернее на нем не стоит никакая буква пытаюсь поставить через администрирование выдает ошибку через акронис никатит. форматнул бы но это самый большой раздел у меня и там куча инфы нужной. подскажите может знаете вчем дело может знаете какуюнибуть прогу)))
Vintage
казнить нельзя помиловать... :gigi: Запятая на клаве пропала или как? :lol:
Не стоит на нём — на чём? Пропал — где, на каком носителе? :spy:
Если на винте, то рекомендую R-Studio. Ссылок не привожу, ибо есть Гугл. :)
подскажите пожалуйста.
1. есть флешка на 8 гигов Адата. в последенее время стала отваливаться сама по себе. втыкаешь, открываешь, начинаешь копировать с/на а она отключается, снова определяется, опять отключается, иногда требует форматировать. при этом на неё никакого физического воздействия. на любом устройстве (проверил на 2 буках с вин7х64 и вистой и компе с ХР/7х32). в чём косяк и как поправить?

2. также имеется флешка transcend JF V33 на 8 гб. записал её и дал одному "хорошему человеку". он утверждает что принёс домой и она сразу не определилась. дал её другому — также. вернул мне. включаю в ноут — она загорается, но бук на неё никак не реагирует. на буке В7х64. вопрос аналогичный 1: что можно сделать?

3. и наконец последний вопрос: почему когда форматирую 8-гб флеш в нтфс на ней "пропадает" 66 мб, просто пишет что занято но флеха пустая? при возврате в фат32 всё становится на свои места
CRAIG_DT
1 и 2 — придется вскрывать и проверять стабилизатор 3.3 В. Для начала.

3 — обычное дело. Индексный кусок НТФСа, коего нет в ФАТ32. Есть еще некий exFAT, но я про него не шибко ... Копенгаген :gigi:
Это лечится дисковыми утилитами. И ... :oops: пр0гами для безвозвратного удаления, к примеру.
Я какой-то пользовался, но давно. Щаз и не вспомню...
U-Nick
ну вот передо мной одна вскрыта. что дальше? :shuffle: :)
CRAIG_DT
дальше макрофотку в студию
вот одна, ща вторую фоту догружу
Изображение

Изображение вот. вторую флеху позже разберу
CRAIG_DT
это которая из?
3.3В стаба на ней не видать. дроссель проверь, и качество паек.

так на скорую руку документации на контролер не видать, нужно гуглить и проверять на нем все напряжения.
это адата. качество смотрел — нигде нареканий не вызывает. вроде всё чётко... сегодня стабильно работала, до этого месяца 2-3 её не юзал (как перестала работать нормально))
CRAIG_DT
нужно нагуглить мануал на PL-2528 в ней должен быть стаб с 5В в 3.3В
и с 3.3В во что-то еще меньшее, например 1.8В

вот эти напруги нужно найти и проверить. Часто умирает стаб на 3.3В, будь он в контролере или отдельно. Если даже он в контроллере, так это можно решить http://bbs.mydigit.cn/read.php?tid=24005

http://www.prolific.tw/support/files/%5 ... A_v1.5.pdf
CRAIG_DT
Это сотиком? Оч. мелко и свет падает неудачно. Оригиналы смогу только 1/12 посмотреть.
Если есть в доступности сканер — лучше им. Потом обрезать лишнее, и в PNG об <= 256 цветов выложить.
И поищи там не самый мелкий ... типа транзистора 3-ногого — это и будет стабилизатор.
Что-то не могу найти свою старую подобную фотку...

И поищи там не самый мелкий ... типа транзистора 3-ногого — это и будет стабилизатор.

нету его там, он в PL-2528, ссылка на мануал выше...
U-Nick
это зеркалкой :D просто оптимизация радикала, думал хватит 2500 по большей стороне
Доброго всем времени суток!Помогите советом,кто знает:не могу отформатировать телефонную флешку на 2гб фирмы сандиск...файлы с неё не удаляются...думал-может вирус-нет,пробовал прогой HP USB Disk Storage Format Tool — пишет failed to format the device...чего делать-то?
fed4488
Пробуй Hard Disk Low Level Format Tool
fed4488
Возможно, что карта просто умерла. У меня такое бывало, но с Silicon Power. А Сандиск... Крутейшая же фирмА!
Отформатировать — в чём: телефоне? картридере? А они ТОЧНО исправны? Другие флешки есть? Всё о`к?
Вот хорошая пр0га — Flash Memory Toolkit 1.20 Pro — для флешек, карточек (через ридер) много чего умеет.
В крайнем случае — 2 ГБ не так уж дорого, можно и заменить.

А Сандиск... Крутейшая же фирмА!

Которую очень выгодно подделывать. Что кЕтайцы и делают нередко ;)
Monsterof3D
:yes: Поэтому карточки я и покупаю только в ЗНАКОМЫХ конторах. Один раз повелся на "дешевле" и ... :abuse:
Встретил в одном комп-журнале вот такой способ борьбы с НЕОПРЕДЕЛЕНИЕМ ещё вчера работавшей флешки (или подобного отключаемого девайса):
в каталоге WINDOWS\INF для ХР (WINDOWS\SYSTEM32\DriverStore для 7-ки) лежит файл INFCACHE.1, содержащий сведения о когда-либо подключенных к вашему компу девайсах, и он, ВОЗМОЖНО, поврежден. Переместите его в ДРУГОЕ место, перезагрузите систему (на всякий случай) и попробуйте подключить девайс еще раз. INFCACHE.1 создастся заново и, МОЖЕТ БЫТЬ, всё устаканится.

Указанные системные каталоги имеют статус Hidden (скрытый) и для работы с ними лучше всего воспользоваться каким-либо файл-менеджером. Ну и, естественно, нужно иметь права Администратора системы.
Привет всем, прочитав всё выше написанное и попробовав у меня и так не чего не вышло! Флешка 8 гб pqi, пытался через эти проги, HP USB Disk Storage Format Tool и А через вот это программу PartitionMagic 8.0 тоже не получилось так как не разобрался с ней! Очень прошу помогите кто-нибудь !!!
-Full-
Попробуйте отформатировать этим. Мне эта пр0га помогла после теста 8Г-флешки на запись, который стёр с неё ВСЁ.
Где я ЭТО взял и кто его сделал — :confused:
имхо с проблеными флешками идти нужно на flashboot.ru, а не сюда.
Есть флешка на 16 ГБ Гудрам — когда подключаю через фронтальный ЮСБ — работает. Купил ЮСБ-концентратор Джи-Кюб на 4 порта, то при подключении в него, флешка системой определяется и потом сразу отключается и .... зацикливает. Параллельно работает вебкамера — с ней все нормально, работает. Отключал веб и включал флешку — не помогло. Что за хрень?
П.С. подключил флеху кингстон 512МБ — все нормально работает параллельно с вебкой ...

Купил ЮСБ-концентратор

значит не любит длинных проводов.
концентратор включен в фронт или прямо в мать? — лучше ест-но в мать.
MBear
Концентратор включен в мать.
А если подключить к концентратору блок питания — польза будет? Если да, то какой тип б.п. можно использовать чтоб не покупать (по инструкции 5В постоянный ток, сколько ампер не помню) Может от мабилы или какого-то другого девайса ?
Или попробовать короче провод (правда не знаю продаются ли короткие миниюсб-юсб)?
vitaliklviv
Есть флешка на 16 ГБ Гудрам... — съэкономил? Как там сказано про плятящего дважды? ;)
Я уже :abuse: про "изделия" от PQI ... А старые флехи — они на SLC-чипах, да и обвязка у них была, видать, более корректная.
Кстати, я и про "изделия" от Silicon Power кое-что :abuse: ...
Моя aData XPG на 16Г работает с _любыми подключениями: от просто шнурка (любого) до УСБ-хабов в монике и клаве. Правда, с Джи-Кубом не пробовал... А может он сам — не того?

А если подключить к концентратору блок питания — польза будет?:no: если сие не ПРЕДУСМОТРЕНО его конструкцией. Тем паче — от мобилы! Эти БП заточены под ЗАРЯДКУ лития, а здесь нужен СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ БП на +5В точно.
Короткие проводочки (20 см) в продаже бывают, но оч. редко. Чаще — в комплекте с карт-ридерами.
Постарайся то, что _постоянно работает — камера — включить прямо в МП, а остальное — на шнурок или на фэйс кузова.
vitaliklviv
я тож купил себе хаб, только креолз на 7 потров. флехи пока не лагали.. но например подключаю планшет к нему, планшет видит тупо зарядку (комп не реагирует). подключаю к нему ещё и питание — уже планшет видит комп а комп видит планшет
U-Nick
pqi вроде тайвань, гудрам — польша...
К слову — сначала хотел брать а-дата, но их на тот момент не было — взял что было ( работает флеха хорошо, но от хаба не конектится). И экономии не предвиделось так как в цене разницы не было, но не в этом дело... Думаю что дело в хабе, но может кто че подскажет.
В хабе предусмотрено подключение к источнику питания, поэтому спрашиваю что можно подключить чтоб попробовать подействует ли.
Подумал, может это действие защиты флешки от сверх токов (в описание такая функция присутствует).
CRAIG_DT
У тебя блок питания наверно в комплекте был. Можешь сравнить штекер б.п. хаба с каким нибуть другим, чтоб знать что можно попробовать подключить?
vitaliklviv
http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_ ... _large.jpg
vitaliklviv
Во-во, Польша... да и вообще — редкая марка. Разница — между PQI и GoodRAM? А с более известными брендами?
Если у кубика есть вход для +5В, то можно поискать шнурок УСБ —> +5 (у меня такой есть, от Текрам-кузова для 2.5" винта). При этом доп. питание будет безусловно безопасным, тк УСБ заточен под ЭТО.
Провел эксперимент — подключил к хабу кроме вебки еще мабилу и фотоаппарат — все работает. Потом подключил флешку — результат тот же, включается и сразу выключается и так по циклу. При чем когда втыкаю в хаб флешку, все устройства: вебка, мабила и фотик — отрубаются полностью. Может это действительно защита хаба от сверхтоков срабатывает?
vitaliklviv
Еще и не все МП — увы — имеют хорошие УСБ-порты.
Да, для умощнения питания можешь поискать Y-кабель: УСБ-а — только питание, УСБ-б — полный. Такие тоже идут с 2.5" — кейсами, причем нога у Y — мини-УСБ. :D
U-Nick
их можно врод и отдельно купить, я в никсе когдато видел
CRAIG_DT, U-Nick
Это он? http://www.amazon.com/Cables-Go-28107-M ... B0013LQD7Y
vitaliklviv
да
Похоже что дело серьезнее чем я думал. При подключении хаба на другой комп в фронтальный ЮСБ — флешка запустилась и работала без проблем. Значит все дело в маме...? Кто че думает по этому поводу?
vitaliklviv
ну это очевидно =)
vitaliklviv
имхо. проще купить новый хаб.

только не понимаю зачем он вообще нужен :spy:
У материнской платы 6 портов выведено и еще 6 можно подключить. Наверняка 2 на передней панели, что 8ми USB портов не хватает?
"Зачем он вообще нужен"— хех, в принципе это к делу не относится, но ради Вашего любопытства сообщу, что в квартире проживает СЫН которому1,5года и ему ВСЕ интересно.... , а системник в комп. столе закрывается на ключ и каждый раз для подключения флешки или чего либо, вся энергия молодого организма направляется именно туда..... с соответствующими плачевными для компа последствиями.
Поразмыслив на досуге, пришел в ступор: если исходить из того что, на компе №1,где флешка через хаб не коннектится, виноват хаб (ибо при подключении напрямую в юсб порт, все работает и флешка соответственно неглючная), то на другом компе, где все работает, хаб не может быть плохим, а подозрение на глючность мамки, то получается какой-то нонсенс. Запутался я в этом ребусе. Че делать, подскажите?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru