Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 9 [ Сообщений: 344 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Товарищи, выручайте!:(
Сегодня ставил другу систему и при установке нечаянно удалил "съемный диск", т.е. флешку(она была всунута в USB — разъем ), это когда при установке система спрашивает: в какой диск ставить систему, нужно ли его удалить а потом отформатировать его и т.д. Так вот я его удалил и думал, что потом отформатирую...
Но отформатировать мне не удается — система видит флешку, но ничего сделать с ней нельзя — просит format, но тут же говорит, что отформатировать нельзя.Что это — п....ц? Выкидывать флешку:confused:
ales1973
А поподробнее — что за флешка, какой объем, пробовали воспользоваться фирменым софтом?
Monsterof3D
Флешка — JOGR , 1 G, ещё там написаны цифры какие-то — 550DAHG .
Фирменный софт к ней не использовался... а зачем? Всовываешь её в USB, там же всё само определяется, устанавливается....
ales1973
В комплекте софта вполне могла идти фирменная утилита для создания разделов, формата и паролирования.
Иногда она помогает. ;)
ales1973
1. Посмотреть на сайте изготовителя нужный софт.
2. Попробуй вот это:
HP USB Disk Storage Format Tool
http://www1.hp.com
free, eng, 2M
Утилита для форматирования флэш-карт и дисков, создания загрузочных DOS-дисков, работает через порт УСБ, поддерживаются NTFS, FAT.
http://www1.hp.com/ -ссылка :( не работает
ales1973
:spy: Я привел ссылку из обзорной проги bestsoft.
Недавно я где-то (не могу вспомнить ГДЕ, мо быть на Хоботе :oops: ) нашел ссылку на архив SP27213.EXE от hp — как раз про форматирование флешек.
Скачал 2М — а внутри вот это:
ANSI     SYS   9 719  23.04.99  22:22 
CHOICE   COM   5 239  23.04.99  22:22
COMMAND  COM  93 890  23.04.99  22:22
EMM386   EXE 125 495  23.04.99  22:22
HIMEM    SYS  33 191  23.04.99  22:22
IO       SYS 222 390  23.04.99  22:22
MSCDEX   EXE  25 473  23.04.99  22:22
MSDOS    SYS       9  23.04.99  22:22
OAKCDROM SYS  41 302  23.04.99  22:22
RAMDRIVE SYS  12 663  23.04.99  22:22

да еще в двух экземплярах. :eek: И никто не знает, каким боком ЭТО к форматированию приспособить.
А на сайте изготовителя что-либо есть? Можно еще и с другого конца зайти, если известно, на каком чипе флэшка сделана. Поискать проги для данного чипа.
А если реестр прочистить от всех упоминаний о флэш-драйвах — пусть заново определится. :oops:
ales1973
1. Вот полная ссылка: http://h18007.www1.hp.com/support/files ... 20306.html
2. В http://ya.ru набрать — HP USB Disk Storage Format Tool и выбрать нужное. :)
Все так и сделал, скачал....
Установил...
Помогло! — Винда не хотела удаленную флешку форматировать, а эта прога — запросто!
Спасибо всем, кто потратил на меня свое время. Удачи :beer:
ales1973, :)
Я вроде просек, что это за списочек файлов — это же голый ДОС от 98-ой. :-p Но зачем он дважды вставлен? :confused:
U-Nick
Ни к чему это все, HP USB Disk Storage Format Tool всё нормально делает....
А у меня наоборот флэшка случайно отформатировалась или просто информацмя удалилась (точно сказать не могу). Подскажите кто-нибудь программы для восстановления данных с Флэш-накопителей USB.
А то случайно удалилась информация с флэшки(документы Word) и не восстанавливается :(
Попробуй на другой машине прочитать флешку — иногда помогает :tea:
ales1973

Попробуй на другой машине прочитать флешку — иногда помогает

Пробовал. Не помогает. Я слышал, что есть программы для восстановления фотографий с карт памяти, после их удаления(более года назад читал в журнале "Чип") и предполагаю, что должны быть проги для восстановления данных с флэш-накопителей USB.
Ура! Ура! EasyRecovery Professional v6.10.07. помогло. :yes:



Восстанавливает файлы из разделов FAT и NTFS, с жёстких дисков IDE/ATA/EIDE, SCSI, дискет, дисков Zip и Jaz, располагает многими инструментами, недоступными в версиях 6.0 DataRecovery и FileRepair. Кроме того, содержит полный пакет FileRepair (Word, Excel, PowerPoint, Access, Outlook, ZIP), а также модуль диагностики жёсткого диска.

http://rlab.ru/files/func,fileinfo/file ... ,category/
ссылка на демо версию, а я в сети скачал полную.
Братва помогите ! что то типа такой проблемы с Флехой! Просто интерестно мне поможет эта прога HP USB Disk Storage Format Tool !
Ситуация такая! Написал на флешку данные (Флешка на 8 гига (забил её полность)) Но до этого
с этой флешки я скопировал Нод 32 с обновлениями ! И вот так я забиваю влешку и НОД находит на компе Червя ( я в это время что писались данные на флешку Ставил НОд) и получается я жму свойства обновить и на флешке все именна файлов становятся КВАДРАТИКАМИ и с ними ничего нельзя было зделать (при попытке копировать файлы обратно на комп "Файлы защищены от записи")
И я такой плохой человек нажал Форматировать! и ничего, нельзя зайти на флешку ( требует форматирование) и нельзя отформатировать ,пишет толи "нету доступа" толи "неверно указан путь"(Непомню)
Может кто знает что можно с ней зделать ? ( а то потерял уже надежду(Жалко просто 8 гиг всё таки))
Amatt
Просто интерестно мне поможет эта прога HP USB Disk Storage Format Tool !
пробуйте.
Я всё ей форматирую, недавно карту памяти ей поднял.

Вы бы хоть название флешки написали.
Amatt
Похоже был жестко прерван процесс записи — слетел ФАТ (?)
НР — прога старая, поймет ли она 8 Гиг? Можно попробовать ее пощупать (на компе БЕЗ НОДа!) прогой типа Partition Magic.
Или HDD Low Level Format Tool c http://hddguru.com
Без Нод — это значит он не должен работать в это время или его на компе вообще не должно быть ?

После формата на компе выдаёт "Windows не может завершить форматирование"
пробывал этим HP USB Disk Storage Format Tool "Device media is write-protected"
Флешка PQI 8г (эта вся инфа что смог выяснить)
Amatt
попробуйте на другом компе.
U-Nick
:up: HDD Low Level Format Tool действительно рулит. После использования этой проги, флешка, неформатируемая ничем, отформатировалась. (на самой флешке даже марка нигде не написано (даже в св-вах устройства в дисп. устройств) — сувенирная, видимо полный левак :gigi: ).
Вот и у меня левак какойто был)
Насчёт той попробую форматнуть этой прогой!
А щас купил Ringston 8гб )
Попутно: попала мне в руки флешка 1 Гиг от PQI с нестандартным разъемом (очень тонкий и с доп.контактами). В на_мамовых разъемах ОК, а на лицевых :no: . Обычный разъем работает везде.
HDD Low Level Format Tool этой прогой я форматнул Флешку! "Format error ........ .........." — это было написано при форматировании!
На флешку теперь зайти можно!
Но как я понял на ней нету ФАТА!
этой прогой я смогу востановить на моей флешке — EasyRecovery Professional v6.10.07 ?
Парни я не програмист и не могу сам отвечать на свои вопросы(
Amatt
HDD Low Level Format Tool
умеет форматировать в FAT или NTFS. пробуйте еще раз форматировать. не иногда помогало после нескольких раз.
Флешка Digitex usb2.0 1Gb. В анамнезе, "неправильно вытащили". В результате не видится флешка, неизвестное устройство. При подключении раз моргнет(подача питания) и все, тишина.

Property Value
Device ID USB\VID_0000PID_0000\59B0A1DF01
Status 0x01802000 Not Started
Problem 0x00000000 (0)
Capabilities 0x00000000
Config Flags 0x00000000
Class USB
Manufacturer (Стандартный USB хост-контроллер)
Hardware IDs USB\UNKNOWN
Compatible IDs USB\UNKNOWN
Class GUID {36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
Location USB Device
Bus number 0x00000000
Enumerator name USB
Description Неизвестное устройство
Driver {36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}\0014
Physical Object Name \Device\USBPDO-7
UI number 0x00000000
Bustype GUID {45204342-2042-4437-2039-442035442043}
Legacy bus type 0x0000000f
Install State 0x00000000
Device Address 0x00000000

Пациента в морг? или можно как нить поднять.

Еще вопрос. Есть флешка, по внешнему виду Transend. На ней написано 512Mb но в диспетчере дисков на ней видится неразмеченая область. Флешка "подарочная", собери 10 фантиков и получи.... Интересно, можно как нить задействовать все доступное пространство, или это из отбракованых партий и лучше ничего с ней не делать.
John_Doe
нтересно, можно как нить задействовать все доступное пространство, или это из отбракованых партий и лучше ничего с ней не делать.
Почему бы не попробовать задействовать в диспетчере дисков же? :)
denis!!!
попробовать мысль есть, а вдруг сломается и не получится вернуть назад на 512 метров. что бы без глюков. Флешка хоть и "подарочная" но не моя.
:confused:
Неожиданно встал вопрос: можно ли заменить на ММС-mobile карте (2Гига) FAT на FAT32 без потери файлов? И чем?
Powerqwest Part.Manager v.8.0 УСБ вообще не видит :(. А более новые версии его или его аналогов?
U-Nick
Не проще ли перебросить файлы и создать соответствующий системным стандартам раздел (без извращений от PowerQuest)?
И какой собственно прок в переводе на FAT32 на 2 гиг разделе?
Чтобы получить потерю скорости на мелких файлах (которая как раз именно на флеше и проявляется)? А смысл?
Экономия на кластерах тоже вряд ли получится — будут храниться файлы в единицы килобайт? Сомневаюсь...

----

По поводу битых флешек. Сегодня сдал назад 8 гиг флешку от Pretec.
Механическая конструкция очень удобная и продуманная, а вот остальное...

Файлы писались, но содержимое у половины при попытке полностью прочитать содержимое (например, прослушать mp3) — попорчено (например, играет первые 20 секунд либо "Not Supported"...).

А лучшим тестом оказался файл 7-11_xp32_hdmiaudio_54435.exe (драйвер от ATI) — он гарантированно не писался на этот флеш при любых условиях (FAT32), в т.ч. при переименовании во что угодно — на выхлопе ошибка ввода-вывода или бесконечная подготовка к записи.

Видимо, в данном случае использовалась технология аппаратного сжатия на лету, а комбинация тут попалась несжимаемая, вгоняющая чип в ступор.
После проверки в chkdsk можно было понаблюдать на выхлопе 10000 сохраненных фрагментов.

В отличие от этой ерунды на флешке от Kingston и писалось, и читалось что угодно.

В то время как на Pretec записанные mp3 при попытке воспроизвести их с флеша оказывались "not supported" (попросту битые).
Если постепенно находить и пытаться перезаписать битые mp3 файлы целыми, то с какой-то попытки целые файлы получить было, конечно, возможно (как звезды лягут), но правильнее такую флешку выкинуть или сдать обратно в точку продажи (что я и сделал).
А когда торговые точки откажутся закупать следующую партию этого брака, то может быть и такой производитель постепенно переквалифицируется в дворники, а не будет пускать в дело флеш с помойки.
NEW
Не хотелось повторять запись 50 тыщ файлов... :shuffle:
Как раз экономия на размере кластера для меня и имела значение. :) Скорость в сотике не имеет особого значения, тк он не умеет юзать _полную скорость ММС_моб.
Пробема была в том, что при FAT32 часть файлов записалось на флешк абс. неверно — ошибка FATа (писал на ридере Трансценд М1 Тотальным командиром). Повторил (более 2 часов!) на FAT — все ОК, только вот не все влезло. Сегодня на работе еще раз сделал FAT32, записал все на другом, более медленном ридере (noname) с помощью FARa (кстати, он пишет с почти правильной сортировкой! Но она таки чуть-чуть отличается от имеющейся на экране по ctrl+F3 :spy: Че бы не сделать 1:1 ?).
------
Претек ты юзал на шнурке или прямо в Маму? Для PQI-флешек шнурок смертелен! :spy: Про Претек не знаю, не юзал.
Моя A-Data RB15 без проблем ОК в любом случае.
У тебя зачем сжатие установлено? Это ж лишний шанс для ошибок... Или оно там по умолчанию?
сейчас вот лежит передомной форматируется HDD Low Level Format Tool флешка на 1 гиг DataTravel (кингстон), тоже вынималась из юсб без "безопасного извлечения". Почти половину уже отформатировал, но пишет Format error occured offset ...


все, отформатировал той прогой, результат тот же, тоесть никакого, также пишет что нужно отформатировать, а форматировать не хочет "диск защищен от записи"
mirax
в этом деле часто упорство помогает :yes:
вот, что нашел, буду пробывать
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=1047378&postcount=223
http://flashboot.ru/index.php?name=iflash — база данных флэш для быстрого поиска по VID и PID, модели контроллера и сервисных утилит для восстановления.
http://www.rdm.kiev.ua/flashutil.php — фирменые утилиты для восстановления.

JF_RecoveryTool — не помогла
UsbIDCheck — определила всю инфо. правильно
HDD Low Level Format Tool — не помогла /форматировал раз — 2
USBest — не помогла
HS2.0_Utility_Repair_3 (Formatter_2611) — не помогла
Low Level Formatter v2.03.04 (AH320_Utility_LFormat) — не помогла /аналог HS2.0_Utility_Repair_3 (Formatter_2611)/
FORMAT v30112 — не помогла
MPTooL — не помогла
EzRecover — не помогла

Ubuntu 8.04 — результат нулевой, видит как SCSI Drive и всё...

PC Smart recoveri — удалось востановить фотки с нее ... флешка по прежднему не работает, оч. страно ...


Последний раз редактировалось mirax 20:39 06.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
mirax
Вынималась ВО ВРЕМЯ ЗАПИСИ? Мог скиснуть внтренний 3.3 В-ый стабилизатор на флешке, вот ее никто и не может...

mirax
Вынималась ВО ВРЕМЯ ЗАПИСИ? Мог скиснуть внтренний 3.3 В-ый стабилизатор на флешке, вот ее никто и не может...


а вот этого я точно не знаю, флешка не моя, дали посмотреть, что с ней можно сделать, если ничего, то выкинуть, а выкидывать как-то жаль :)
U-Nick
Претек ты юзал на шнурке или прямо в Маму? Для PQI-флешек шнурок смертелен! :spy: Про Претек не знаю, не юзал.
Моя A-Data RB15 без проблем ОК в любом случае.
У тебя зачем сжатие установлено? Это ж лишний шанс для ошибок... Или оно там по умолчанию?


Обижаешь, начальник.
При проверке я делаю серию экспериментов, не на одном компе и не на одном виде системы.
Ну при чем тут шнурки? Флешка, естественно, всегда втыкалась в порт, хотя и не суть...
Аппаратное сжатие — это способ снижения себестоимости, когда скрыто от юзера внутри флешки стоит чип, который жмет данные перед записью на лету, ибо производитель на истинном размере собственно флеша сэкономил, а ты об этом не знаешь. Это предположение в описываемом случае.
По поводу проблем — если интересно, найди такой файл, скачай и проверь записью.
Но вообще A-Data обычно просто зело тормозные, а так безобидные.
По поводу Парт-Меджик — ничего ты там не выиграешь, данные в любом случае перемещаются, это просто для тех кому абсолютно некуда их вынести, а бонусом будет — не совсем стандартный раздел (не соответствующим системным стандартам) от Парт.Меджик. Я не могу себе позволить пользоваться утилем, который вольно относится к стандартам, отлавливать где это вылезет — тоже. В свое время немало приходилось лечить такие разделы.
mirax
Тогда — к спецАм. ;)

NEW

Аппаратное сжатие — это способ снижения себестоимости, когда скрыто от юзера внутри флешки стоит чип, который жмет данные перед записью на лету, ибо производитель на истинном размере собственно флеша сэкономил, а ты об этом не знаешь.

Обижаешь, начальник. :D
Такое еще в винты пробовали ставить. А уж про "удвоение емкости винта за разумные деньги" ;) во времена Stacker & Co. ... :shuffle:
-------
А вот и выиграл :D : 350 метров свободного места — не так уж мало.
ФАР — молодец, сразу кажет кластерные потери! Не зря его 8-) любят...
Много раз я юзал РМ-8.0 и ни разу она меня не подводила. :shuffle:
При проблемах с флешкой PQI пробуте программу низкоуровнего форматирования
http://www.pqi.com.tw/upload/faqs/TW/PQI_LowFormat(1).exe
Я воскресил свою 4гб.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru