Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 9 [ Сообщений: 344 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
умерла MicroSD карта памяти Patriot 1Gb причем видится что сьемный диск и его объем но ни в какую не форматируется что делать ? шастанье по инету и по форумам ничего не дало
Лешик
Весь выше описаный софт пробовал?
пробовал все выше перечисленное — бесполезно :mad: :(
даже под ДОС-ом fdisk-ом и format-ом прошелся все делает :up: и после загрузки сообщает что диск не отформатирован. телефон сообщает ошибку фотоаппарат тоже. ни тот ни другой не может форматировать. И что странно — ОН ВИДИТ СВОЙ ОБЪЕМ и определяется. но не форматируется. сообщений что девайс только для чтения небыло :spy::confused:
Друзья товарищи! помогите, что делать если windows не может завершить форматирование флешки? И почемута файловая система флехи поменялась на RAW...
Ерема
Вы утилиту HP USB Disk Storage Format Tool (368 KB), которую я Вам дал скачали? Пробовали ей форматировать или нет?
Да пробовал, факт в том что она форматирует в системах Fat, Fat32 и NTFS, а у меня система поменялась на RAW! Что делать дальше вообще не знаю...
Ерема
Акронисом удалите раздел и заново создайте.
системная прога или нет? напишите ссылку откуда её можно скачать...
Ерема
DiskDirectorSuite10.0.2161_s_ru через поисковик на пилке.ру сами найдёте ;)
Ерема
а у меня система поменялась на RAW!
Ну и что? Разве не даёт переназначить при форматировании, например, в FAT32?
пишет что не подходит формат...
Ерема
Хм... Ну, тогда да, без удаления раздела не обойтись.

Можно и "PartitionMagic" попробовать, хорошая программа. В Яндексе можно найти. Правда он платный...

P.S. Попробуйте ещё в командной строке выполнить команду:

convert буква_флешки /FS:NTFS /X

Только не ошибитесь с буквой!
пробовал с Акронисом, ставил Fat32 но все равно меняется на RAW! че делать теперь не знаю фаабще...
Ерема
Ну а PartitionMagic пробовали? Надо удалить раздел совсем и после создать по-новому. Он же сразу и отформатить должен. Правда я не уверен, что он тоже будет работать с флешкой.

Перезагружаться в ХР неохота: он у меня в нём установлен. Но, если шибко надо, могу проверить...
оч надо...посмотри пжалста...
у мну 1 вопрос: почему файл.сис. меняется на RAW если я ставил FAT32?


Последний раз редактировалось Ерема 15:46 28.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
Ерема
http://ru.wikipedia.org/wiki/RAW_(файловая_система)
Ерема
Удалите раздел, примените, и заново создайте.
Если раздел не создаётся, то, похоже, флешка обещала долго жить. Покупайте новую.
Ерема
PartitionMagic — тоже не видит флешку. :(

sergey2400
Удалите раздел, примените, и заново создайте.
И чем? Даже самому стало интересно...

PartitionMagic флеш не видит, по крайней мере восьмой, виндовский диск менеджер не даёт что-то сделать с портишином вообще...

Странно всё это...
Вот нарыл:
Работа с USB Flash как с жёстким диском

Цель: заставить видеть флеш накопитель программы Partition Magic, Acronis Disk Director и пр. для создания разделов на флешке, в том числе и скрытых, форматирования и других операций.

О как хитро делают!..

Похоже, после такой экзекуции с драйвером, с флешкой можно будет делать всё, что угодно, как с HDD.
Ерема
Форматните ее прогой HDD Low Level Format

после этого, ее нужно обязательно передернуть!

Потом вставляете и форматируете через "HP USB Disk Storage Format Tool."
как её передернуть? "Работа с USB Flash как с жёстким диском" она работает, в смысле помогает?


Последний раз редактировалось Ерема 19:47 28.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
Ерема
имеется ввиду вытащить и вставить ))))
Ерема
она работает, в смысле помогает?
Судя по комментам на той странице, действительно можно поиметь доступ к флешке, как к винту. То есть удалять, создавать партишины и всё такое...
Только говорят в Висте не работает. Вы комментарии-то внизу почитайте.
Уже прочел, попробовал, Комп флеху даже не думал увидеть... щас попробую форматнуть прогой HDD Low Level Format...
Ерема
А строку свою в драйвер подставляли как там написано или просто тот драйвер поставили? Так просто работать не будет. Надо вписать инфу туда, куда указано именно по Вашей флешке.
Да-да-да...все скопировал, вставил и поменял...но увы...потом сделал откат и комп её также не видит...
Проблема с флешкой та же, что у mirax :( . Hard Disk Low Level Format Tool пишет Format Error occured at offset и дальше куча адресов. После нее отформатировать все равно невозможно — диск защищен от записи. Но информащия с флешки читается, некоторые файлы с ошибками. Flash USB 2.0 8192Mb A-DATA My Flash PD7 200x . Девайсу конец ?
serduke_1976
Надо в ней проверить стаб. на 3.3V. Если жив — тогда сама память :(
-------
Тут на ДВД к CHIP №2 есть кое-что... ;)
CheckUdisk 5.0 c www.wbj3000.com и

http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22#22

Восстановление флэш накопителей после программых сбоев.
Программные сбои контроллера.
В любой флэшке установлена микросхема-контроллер. Он отвечает за передачу данных между компьютером и флэш-памятью. Контроллером управляет микропрограмма. В случае различных сбоев питания, неправильного извлечения и других причин – происходит сбой микропрограммы контроллера. В результате чего контроллер блокируется и не отвечает на запросы операционной системы.
При подключении к компьютеру такой флэш-диск может опознаваться как «Неизвестное устройство», иметь формат RAW или может быть виден в системе как диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или «Нет доступа к диску».
Иногда, флэш-диск становится доступен только для чтения. Данные видны и читаются, но при попытках создания файла, стирания или форматирования выводится сообщение – «Диск защищен от записи». В данном случае контроллер переходит в режим защиты данных при обнаружении ошибок микропрограммы или флэш-памяти для предотвращения её дальнейшего разрушения (память NAND установленная во флэшке повреждается в основном при записи данных).

Порядок восстановления флэш накопителя.
1. Нужно выяснить модель микросхемы-контроллера чтобы найти утилиту для работы с ним. Это можно сделать двумя способами. Первый – вскрыть корпус флэшки и посмотреть наименование модели контроллера нанесённой на корпусе микросхемы. Если вскрыть корпус проблематично – используем второй способ. Он заключается в определении модели по кодам VID и PID зашитым в микропрограмме контроллера. VID – это идентификатор производителя, а PID – идентификатор устройства. VID и PID имеются в любом USB устройстве. Эти коды можно считать такими программами как CheckUDisk 5.0, UsbIDCheck, ChipGenius v2.64, а также средствами операционной системы.

Если VID&PID считать не удаётся или значения пусты, велика вероятность электрического повреждения микросхемы. В данном случае программными способами вылечить накопитель уже не получится.

2. Итак, VID&PID удалось считать, значит шансы на восстановления уже есть. Далее по значениям VID&PID можно найти производителя флэш-накопителя и модель установленного контроллера (например с помощью базы iFlash). Определив контроллер, переходим к поиску сервисной утилиты для работы с ним.

3. Подходящую утилиту можно найти на сайте производителя или в каталоге утилит сайта www.flashboot.ru. Для удобства утилиты отсортированы по производителям контроллеров.

Например:
Вы определили, что VID вашей флэш – 1005, а PID – B113. По базе iFlash находим что во флэш установлен контроллер PS2136 фирмы PHISON. Утилита для этого контроллера USB 2K REL90 (PS2231-UP12). А если тип контроллера был определён вскрытием корпуса, тогда сразу переходим в каталог файлов и ищем подходящую утилиту.

Как работать с утилитами описывать не буду, так как утилит довольно много а порядок работы некоторых из них описан в инструкциях, которые можно найти в архивах с утилитами или прочитать в комментариях к ним.

После восстановления работы контроллера велика вероятность вытащить хоть какие-то данные из памяти флэшки. Для этого можно воспользоваться программой PhotoRec.

Если данные уже не нужны или информация полностью разрушилась, рекомендуется провести тест флэш памяти на наличие сбойных секторов. Сделать это можно программами MyDiskTest v2.42, Victoria 4.3 Beta или Flashnul 0.99.
serduke_1976
http://ourfriends.info/soft/print:page, ... posle.html
Здравствуйте уважаемые.
Расскажу про уникальную методику восстановления флешки.
Флешку фирмы A-Data 16Gb принес сосед, что он с ней делал, не знаю,
короче: все прелести не форматировалась и ничего не удалялось,
типа защищена от записи, иногда при вставке даже не определялась. Испробовал штук 10 всевозможных утилит что нашел в инете, измучался -результат ноль! Потом вспомнил, кто-то рассказывал, что память основана на заряде-разряде конденсаторов. Разобрал флешку, вытащил из корпуса, электронную часть опустил в стакан с обычной водопроводной водой, на этой флешке две микросхемы отстегиваются, отстегнул и тоже в воду. Забыл про нее примерно на сутки. Когда вспомнил, вытащил, промыл в спирте (поболтал её там), просушил вставил в комп, и о чудо!
Флешка — ДЕВСТВЕННО чистая! Для порядка форматировал обычным способом. Отнёс соседу, говорит и работать стала быстрее чем раньше.
Всем удачи. Пишите у кого что получилось, мне интересно.
:no:
alecs405
Видать плата засаленная была, в кармане таскали. Промыли и всё заработало — это нормально. :D
И совсем не засаленная, там было куча информации. Заполненна процентов на 90.
и все стерлось.:no:
U-Nick, sergey2400 большое спасибо за участие !!! Действительно это были танцы с бубном :) .Флешку полечил, потерял 300-400 Мб пространства (из 8 Гб). Прог перепробовал много, какой-то из них (вот только не помню уже какой :( ) удалил-таки раздел, потом Hard Disk Low Level Format Tool обработал, HP USB Disk Storage Format Tool форматнул. Но! HP... в фат32 форматировать отказалась, поэтому сначала ею же пришлось сделать НТФС.
Пока работает! :beer:


Последний раз редактировалось serduke_1976 10:31 01.02.2009, всего редактировалось 1 раз.
alecs405
электронную часть опустил в стакан с обычной водопроводной водой, на этой флешке две микросхемы отстегиваются, отстегнул и тоже в воду
1. обычная вода хорошо проводит ток.
2. микробы в "кроватях" = много _холодных_ контактов.
1х2= :(
U3 — дроссель?
маркировки никакой нет

как видно правые ноги уходят на вторую сторону, там они приходят на сигнальные линии, прозвонка это подтвердила.

на второй фотке видно что внутри сабжа есть какая-то проволока. С теоретического входа (правые ноги) на теоретический выход (левые ноги) саб не прозванивается.

Изображение
клик 1.2метра

Изображение
клик 0.4метра
MBear
Очень много пыли на девайсе! Кисточкой его и продуть!
U(так обозначаются микросхемы)3 — скорее всего стабилизатор на 3.3В. Что за проволочка внутри — я :confused: . Звониться насквозь и не должен.
Хотя ... нет, это не он, тк стоит по сигнальным цепям. Мо быть что-то нормализующее сигналы, типа микросборки из дросселя (проволочка) и резистора? Попробуй на Хоботе спросить.
----------
Юзай ХАТ! после него сумма всего 1 метр! Да и разъем можно (и нужно!) подрезать.
U-Nick
заработает — почищу ))

Хотя ... нет, это не он, тк стоит по сигнальным цепям.
вот и я так подумал.

а я и не думал ее жать :shuffle:

____________________________
добавлено 20:34 11.02.2008


На хоботе сказали, что дроссель. Поставил два нулевика — девайс дальше не подает никаких признаков жизни. :(
Починил. На хоботе помогли :)

заменил R10 на нулевик.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:9661-10#309
— PQI Dr.UniFlashDisk 1.0.2.17Фирменная утилита для низкоуровневого форматирования флэш на контроллерах PQI.
Поддерживаемые модели:
— Card Drive Series
— Intelligent Drive Series
— Cool Drive Series
— Traveling Disk Series.
Здравствуйте у меня QUMO 8GB вытащил флешку и когда вставил нужно было отформатировать через windows не форматируется в конце пишет ошибку и через прогу HP USB Disk Storage Format Tool тоже в конце пишет ошибку помогите плиз
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru