Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 10 [ Сообщений: 389 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Tazik
Если виктория сказала что все ОК , то все ОК .

Tazik
Если виктория сказала что все ОК , то все ОК .


Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Tazik 13:45 23.11.2017, всего редактировалось 1 раз.
Tazik
Ну и нормально все там . Восновном главный параметр это нормальное состояние Секторов — Reallocated sector count . За ним надо следить , если только начнет от Нуля отличаться, то значит HDD начал сыпаться и пора его на замену . Но и то если 1 — 2 сектора и на этом остановка , то не особо страшно , если больше то винту хана приходит .
RAV123
:up2: Спасиб!
У меня как-то было у одного харда в районе тысячи релокейтов. Но их число не росло и хард работал нормально.
RAV123
ага, только при переносе G > P, значение Reallocated Sectors Count становится равным нулю, СМАРТ — ОК, а вот поляна так или иначе будет с существенными задержками. У меня такой Хитачи лежит, где сделал FU, перенесся G в P, СМАРТ принял состояние ОК, но вот поверхность все равно не ахти — задержки по всей поляне.
А еще лежит самс ST500LM012 (что-то такое..), также сделал внутренний формат, перенес G в P, поляна вообще без задержек, СМАРТ — ГУД, а вот при обращении к нему может поклацать головами несколько раз, вплоть до 10-ти секунд, это говорит о том что там есть бэды в SA и такой хард для постоянного использования не пригоден.

Поэтому доверять СМАРТ'у и скану поляны я бы не стал.
Svyat
Вы бы писали понятным для всех языком.

А так, у меня обычно метода такая:
1. Смотрим смарт. Ну так, для ознакомления.
2. Виктория — тест чтение по всему диску.
3. — — тест записи по всему диску
4. — — тест чтения в произвольном порядке
5. если предыдущие пункты прошли успешно, то можно и тест записи в произвольном порядке.

Обычно если хард сыпется, то на линейном чтении/записи уже будет видно. А если "глючит/тупит/зависает", то на тесте чтения/записи в произвольном порядке глюк проявляется, долго ждать не приходится.
Изображение
А это норм для нового харда?
Я только начал осваивать викторию, кто знает какими тестами и как ещё можно прогнать. подскажите, плз.
Изображение
Надо ставить read а не verify.
Винда на этом же харде стоит?
DigiMakc
Да, на этом же.
Изображение
Ну так возможно винда или какие-то проги обращаются к харду поэтому такие просадки по скорости и времени доступа

Жалко видео удалили из-за правообладателя, интересно посмотреть)

Лично у меня дисковая система состоит из 850 EVO 250GB v2, благодаря которому самый ныне старый ST3500418AS отдан исключительно загрузке торрентов. А вот под медиа помойку покупал, покупаю, и намерен покупать только WDBlue, которые ранее Green'ами были. Правда, пока ограничиваюсь 2ТБ моделями ввиду старой материнки, и пока без необходимости брать 4ТБ или контроллер их поддерживающий.
В наличии есть WD20EARS 2010 года выпуска, с наработкой 28127 часов, весь часто используемый контент там. Такой же, купленный чуть ранее, помер после 25000+, но из-за 8с парковок я считаю, которые до того не изменял на 300с. И в этом году куплены два WD20EZRZ майской и июньской партий, парковки сразу сменил на 300с, второй почти добил под завязку. Брались для конкретных целей, и они почти выполнены =)



мне всегда казалось что wdblue как был ломучим (хотя до блэк серии им далеко. те ушли на 3 головы вперед), так и остались. Или сейчас с надежностью получше стало?
с 2008 до 2013 ушло штуки 4 или 5 только у меня. а вот hitachi один работает уже хрен знает сколько лет..
Колесников
Тут видимо-кому как везёт. Как там говорили-уронили к примеру до продажи (где-нибудь на складе) или ещё чего.
У меня даже серии SE (Caviar SE 250 GB) до сих пор работает-вытащил его из системника и использую как переносной (корпус позволяет удобно подключать HDD прямо в винде+USB Safely Remove-для извлечения-диск всё же старый и не поддерживает сам по-себе горячее отключение)-наработка 25 193 часа (по Кристал Диску). Интересно,что он отображался с предупреждением о переназначенных секторах (отчего его и вытащил из системы),теперь это предупреждение почему-то пропало. Есть и другие SE-серии-в принципе тоже рабочие,объём маленький,плюс возраст-потому лежат на полке.
Серии Caviar Blue (и даже Green)-в работе лет по 5-7 (если не больше),на другом компе два серии EZEX(эти свежее,вроде они тоже как Blue-серия)-тоже пока не жалуюсь (от года до трех). Все по 1 TB.
скачал hdd мастер с торента, хотел узнать сколько же у меня хитачи работает этот. да касперский ругается, говорит, вирусняк ты батенька принес.
пока лень что-то другое искать:) но отпишу обязательно.
Колесников
Отключить каспера на время проверки? :)

скачал hdd мастер с торента, хотел узнать сколько же у меня хитачи работает

Торрент — это всегда загадка... Зачем "HDD Master", когда есть бесплатная программа Crystal Disk Info:
Изображение
;)
Посоветуйте утилиту для контроля состояния жесткого диска хорошую плиз.
GntMorgan
Строчкой выше вообще-то уже имеется ответ.

Колесников
Отключить каспера на время проверки? :)

Да и то верно :lol: Зачем вообще их устанавливать AV, только мешаются.

Колесников
Отключить каспера на время проверки? :)

не, стараюсь так не использовать, не зря же деньги уплочены :gigi:

да я в интернетах оплачиваю что-то, плюс по работе периодически информацию передаю важную. когда-то очень давно вирус убил у меня все данные (в середине двухтысячных), вот и использую с тех пор антивирусы.
Дерьмо всё же делает Seagate:
Изображение
Сдох, падла, окончательно... :mad: Не рекомендую брать этой конторы поделки — долго не живут...

Дерьмо всё же делает Seagate:
Изображение
Сдох, падла, окончательно... :mad: Не рекомендую брать этой конторы поделки — долго не живут...

У меня WD вчера сдох, щёлкать начал головками, а до этого здоровье было 100%, так что сейчас это рулетка с любой фирмой :(
Это действительно рулетка, храните деньги в сберегательной кассе делайте бекапы.
Приветствую всех!
Народ, мой хитачи помирает. Ему нужна достойная замена. Диск планирую использовать в основном для игр. Выбирать собираюсь из WD. Цветовая категория у них расширилась. Посоветуйте — какой из цветов наиболее подходящий для игр...? Понятно, что зелёный, даже с 64мб буфером вряд ли подойдёт. Про синий пишут, что слабоват в плане отказоустойчивости. Чёрный — оптимален. Что скажете про другие цвета в плане данной задачи?
Bloodhunter
Там и выбирать не из чего для игр. http://geek-nose.com/cveta-western-digital
Раньше у меня для игр был ноутбучный 2.5" WD Black WD5000LPLX 500 ГБ. Не слышно вообще его было в корпусе. Советую такой же на 1Тб взять 2.5" WD10JPLX Black 1 TB. Гарантия 5 лет, два процессора.
johnhn

Всё это я уже читал... Мне нужен практический совет ;)
Я вот такой взял 2Тб Seagate BarraCuda ST2000DM006-2DM164, 7200об./мин., 64МБ. За 4 месяца головки запарковались около 9000 раз за год будет 30000, что для меня нормально — плясать неохота с перепрошивками и т.д. За свои деньги нормальный диск, последний не SSD в моей системке, как "расходник" меня устраивает.

Изображение
Я на замену своему профильному WD Black взял за скромные деньги SEAGATE Barracuda ST1000DM010
Стоит с ноября 2017 года, пока нареканий к нему нет.
Изображение
Tazik
Когда переходил с HDD на SSD то перезагрузка стала намного быстрее, когда перешол с SSD на M.2 SSD то не только перезагрузка но и установка Винды (без драйверов) стала занимать минут 10. Я б докупил какой нибудь недорогой SSD для системки повысив быстродействие дисковой подсистемы.
Изображение
johnhn
Согласен. Но до этого я ещё не дошел. Какой бы Вы посоветовали SSD для системки? Не обращал на них внимания, да и цены наверное не маленькие...
Tazik
Какой нибудь гигов на 120, около 3000р. они стоят. После выбора перед покупкой почитать обзоры.
johnhn
Будем смотреть, может загорится, возьму какой-нибудь :)
А вообще, я бы свой WD до сих пор наверное не поменял, но у меня как-то слетела винда, 7-ка, и хоть ты что, никакая другая 7, вообще любая, не хотела устанавливаться на него. Пришлось ставить 10-ку. Проблема, вроде, до сих пор актуальна, но это уже другая тема. :gigi:
Всем хай! ;)
А есть ли более шоколадная цена на такие харды- 500 гб, 7200 rpm, 6 мб/с, чем 2 т.р.?
За тыщу бы я купила или приняла в подарок... :shuffle:
veroni4ka
Для этого надоть моя дорогая кинуть фоть чтобы тебя заценнилли.
johnhn
А как Вы удостоверитесь, что на фотках будет именно Вероничка?
veroni4ka
На Авито за тыщу, думаю, реально найти. А так, выгоднее наверно терабайтник купить.
Я свой терабайтник перед НГ брал за 2899. Через пару недель он подорожал до 3150. И вот недавно подешевел — 2750. Бывает же. :confused:


Последний раз редактировалось Tazik 14:17 06.02.2018, всего редактировалось 1 раз.

выгоднее наверно терабайтник купить.

Почему!?
Они дешевле?
veroni4ka
Наверное имели ввиду сравнение 500гб и 1000гб. Отсюда сделали вывод, что 1Тб выгоднее в ценовом диапазоне, т.к. 500 и 1000гб — небольшая разница в цене. + зависит от региона. Вы посмотрите в любом ближайшем магазине, или зайдите на сайт для сравнения.
Tazik, именно!
Забавно, купил Тошиба Марс, когда ремонтировал ПК жены. Так и лежит теперь. Вот думаю собраться с силами и заменить свой 1Тб на эти 2Тб. Хотя конечно вижу, что на дисках просто тонна мусора лежит, которым уже лет 5 не пользуюсь. Надо заняться чисткой.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru