Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 10 [ Сообщений: 389 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
predator76,

здесь один вопрос на другой ветке другой

Просто я, насколько понял, причина так и не выяснена до конца. Там же расписали как минимум еще 3 фактора, которые могут приводить к вашим указанным проблемам. Поэтому весьма возможно, с выбором вы торопитесь.

значит вы не рекомендуете покупать 2 тб

Почему же? Я просто отметил — высокую надежность можно получить только покупкой еще как минимум 2-х винтов. Или хотя бы организацией RAID1. И не рекомендую не 2, а 3-х Тб. Увы, только UEFI может полноценно с ними работать — ваша мама его не держит.

RUSLAN_WM, RAV123

на такой матери будет 2 Тб работать , выше 2.2 Тб — нет.


но как файлохранилище должен работать с разметкой GPT

Проблема в том, что даже как файлохранилище задействовать весь объем нельзя — там возникают какие-то проблемы на уровне железа, и после указанного объема любые операции чтения / записи проходят как "пустышки" или как ошибки.
Хорошо, но почему нельзя установить ось на 2 тб или на 1,5 тб?
Первоначально я не буду ставить ось на него, только размечу под ось 120 гб(с запасом) все остальное на хранилище
почитал http://www.thg.ru/mainboard/uefi/uefi-0 ... br_esp_msr немного стремно уже брать 2 тб :(
1,5 придется -с ним меньше мороки,хотя стоимость практически одинакова
predator76,

почему нельзя установить ось на 2 тб или на 1,5 тб

Можно. Тут не об этом разговор был. В вашем списке просто были указаны модели аля Green — с пониженной скоростью вращения диска. Вот эти не рекомендуют ставить под систему — в сравнении с полноценными на 7200 оборотов у них как скоростные показатели ниже, так и латентость в полтора выше (18мс vs 12 мс). Короче, система становится очень слоупочной.

немного стремно уже брать 2 тб

Не боись, все будет нормально — смотрите профиль :)
predator76
Ну и как эта статья относится к HDD до 2 Тб . Она для тех что БОЛЬШЕ 2 Тб . А до 2 Тб , разбиваеш на два , и форматируеш как обычно и ставиш винду на меньший , на 120 Гб раздел . У меня стоит 2.0TB-SATA-64MB Seagate "Barracuda 7200.14 (ST2000DM001) , разбит на 2 части , на 1й винда , на 2й игры и файлы , и все ОК . Причем я его брал еще до нынешней материнки . Стоял на материнке с SATA II , и все прекрасно работало .
К стати — ведь есть 2Тб HDD с SATA II http://www.sokol.ua/3.5-sata300-2000gb- ... rs/p86449/ Правда он Grееn , только под хранилище .
спасибо ребята извините может за глупые вопросы, но все же... еще раз спасибо :beer:
еще не прощаюсь, потому как вопросы всплывают

-- Добавлено спустя 22 ч 38 мин 26 с --

купил я HDD 2,0TB-SATA-64MB Seagate ""Barracuda 7200.14 (ST2000DM001)"" (7200rpm, 64MB, SATA 3.0 6Gbit/s , NCQ)"
подключил форматнул все же в MBR разделил на 2 раздела основной под будущую ось и логический под хранилище :)
А какой марки HDD в целом лучше сейчас ? :shuffle:
Интересуют террабайтные модели.
А то сегодня позвонил в магазин-спросил,говорят,что есть WD и Seagate. Я спрашиваю-а Hitachi есть? Ответ после молчания-а Хитачи и не надо-они плохие :gigi: Даже и не знаю-это воспринимать как шутку,или современные Хитачи реально не очень?
Нууу...современные хитачи куда лучше современных ВД и Сигейтов ;) Просто консультанты в магазинах дятлы причем полные. Их не надо слушать. С ними разговор должен быть "а у вас есть /modelname? нет? спасибо досвиданье. Есть? Сколько стоит?" Все :) А можно назвать кстати конкретные модели ВД и Сиг между которыми выбор в вашем магазине? Просто Сиги самые дешевые и на сегодня самые быстрые и самые ненадежные с самым коротким гарантийным сроком :) Тут вопрос приоритетов. Я недавно взял сиговскую трешку. Работает, пока что, смарт отл, полет...ну наверное с полгода, мб чуть меньше. Только щелканье паркующихся головок поначалу нервировало.

современные хитачи куда лучше современных ВД и Сигейтов

именно с такой мыслью коллега на работе взял 3 штуки, сунул в райд, через полгода получил 3 трупа (полутрупа, если быть точнее... количество нечитаемых секторов дикое стало, даже райд не спас часть материала) : (
может это досадное исключение, но факт.
Может. Перефразируя Хауса "все мрут и все фейлят" :) А может и правда они уже не торт, статистики по последних моделях маловато. Да и...их же сига купила вроде.
а вот кто торт?
хочу себе тихий быстрый терабайтник одноблиновый... и как-то ничего не нашёл : (

а вот кто торт?

мне кажется что в последнее время вообще никто...рамки как-то смазались, нельзя уверенно утверждать что вот этот бренд однозначно во всем лучше,этот хуже и тп...


Последний раз редактировалось Lordgrey 18:03 06.09.2013, всего редактировалось 1 раз.
мне кажется аналогично.
закупиться с горя пачкой ссд? : ))

закупиться с горя пачкой ссд? : ))

вариант, по терабайту ;)
Lordgrey
WD10EZEX ,а сигейты кончились...
Кстати WD купили Hitachi (точнее их часть по жёстким дискам).

Всем спасибо за советы-ответы :beer:


Последний раз редактировалось 76FX 14:33 10.09.2013, всего редактировалось 1 раз.


а вот кто торт?

мне кажется что в последнее время вообще никто...рамки как-то смазались, нельзя уверенно утверждать что вот этот бренд однозначно во всем лучше,этот хуже и тп...

Не стоит забывать как сигейты 11-12 серии дохли(c потерей данных, "не определяемостью" в биос и т.д.) как мухи серии от косяков в прошивке. И тут в общем зачете по сдыхаемости у этой компании нет равных. Ко второму месту можно отнести самсунг купленный тем же сигейтом. :spy:
После нашумевшой проблемы "мухи" от инженеров сигейт доверия к этой компании нет :no:

Не стоит забывать как сигейты 11-12 серии

Уже все благополучно сдохли и заменены по гарантии в течении первого года....и сейчас их в продаже фактически не найти. У НВИДИА была такая вещь как 8800гтс (512) которая прославилась массовыми отвалами чипов и прекрасным соотношением цена/производительность. У всех фирм есть свои удачные и неудачные модели в том или ином плане :) Поэтому я и спросил а что же там конкретно в продаже. Если бы речь шла о сигейтах именно 11й серии- я бы их ни за что не посоветовал ;) у меня уже 14я и все вроде пока тьфу-тьфу ок :) Есть один 10й, и был один даже 7й до сих пор прекрасно работающий.

Ко второму месту можно отнести самсунг купленный тем же сигейтом

тьфу три раза, пять лет отпахал самсунг, ни одного бэда или потери скорости (виктория по крайней мере так говорит), но замену ему ищу, так как возраст...
да и ни у кого из знакомых самсунги не дохли, а я их много кому тогда поставил, так как вестерны по звуку отвратны, сигейты ненадёжны, а вот самсунг тогда оказался в самый раз... жаль, что больше такого нет

а вот самсунг тогда оказался в самый раз...жаль, что больше такого нет

у меня дохли самсунг и сигейт 11й)) и вообще по впечатлениям самсы самые шумные и самые медлительные :( А сиги и хитаси самые быстрые. У каждого свой опыт получается :)

самсы самые шумные и самые медлительные

хм...

А сиги и хитаси самые быстрые

хм...

У каждого свой опыт получается

м-да. странно. ну да и ладно.
Lordgrey

Терабайтный самсунг отработал у меня больше 50 тыс. ч. Ни одного реаллокейта и прочих подобных. И он до сих пор трудится в компе у человека. А вот дохлятины сигов видел немерено. Теперь есть WD Black 2Tb (30 тыс.ч) и 4тб (2300ч) хитачи кажется аж с 5ю пластинами внутри... Пока полет нормальный. Температура дисков 33*С.
самсунги были хороши — дешевые, тихие, холодные хоть и не самые быстрые, но, только если это были корейцы (product of korea)
через мой комп прошли 6 разных моделей, от 80 гб до 1тб и никакого намека на сбой, из них 2х1тб еще лежат как резервные (тьфу, тьфу, тьфу)
как только попался китаец, так все, через полгода стал капризничать, сразу снял и продал нафиг

был огорчен, что они продались сиге

сейчас стоят 2х2тб TOSHIBA DT01ACA200
пока полет нормальный

пару дней назад купил свой первый :shuffle: ссд Crucial M4 128гб, как системный
Всем доброго времени суток . Очень прошу дать консультацию для разрешения моей проблемки . Первый системник у меня в профили . Возникла необходимость собрать второй , тоже для игр . Когда буду "пересаживаться" с одного на другой и обратно , то нет ни какого желания начинать игру с того места , где закончил в предыдущий раз , т.е. , закончил на первом , перешёл на второй и продолжил с того места , на котором остановился на первом системнике . И вот теперь уже конкретно вопросы . 1) Можно-ли эту проблемку решить с помощью внешнего винчестера 3.5" 1000Gb WD My Book Essential (WDBJRH0010HBK) USB3.0 ( http://www.rcc-penza.ru/catalog/info/1761/ ) ? 2) Есть-ли разница между форматами 3,5" и 2,5" для внешних HDD , какой предпочтительней ?.
А мне может кто-нибудь подсказать насчет моделй серии Red от WD? Какая у них скорость вращения пластин, как они в плане надежности? Для домашнего компа, для хранения фильмов, музыки, игр.
alx_rad
А пошарить в инете самому — не судьба :lol: http://www.thg.ru/storage/obzor_hdd_wes ... index.html Они для хранения , но не для установки на них Винды .

dr-yellow
Если игра работает и после переустановки Винды , то внешний диск поможет ( очень многие работают , но есть такие что нет , в реестре записи нужны ) , ну а если не запускается после переустановки , то понятное дело не будет такая игра работать на двух разных компах . Но вот с сохранениями проблемма , так как большенство игр сохраняется в папке Мои документы . Даже если установить винду на этот внешний диск ( вот не пробовал . и даже не знаю выйдит ли ) , то в очень редких случаях винда будет работать на двух разных компах . И интересный у тебя комп для игр :lol: Забери у сыночка комп , вставь туда свою карту GTX 760, вот это и будет — комп для игр , а для его зачуханной музыки вполне достаточно будет твоего нынешнего на Phenom II X4 955 .


Последний раз редактировалось RAV123 12:43 08.10.2013, всего редактировалось 1 раз.
что самсунгам что сагейтам у меня доверия больше нет. только wd тихие холодные и для моих нужд хватает :up2:
Выбор винчестера зависит в первую очередь от необходимого объёма хранимой на нём информации (рассчитывается по известным методикам, естественно с полуторакратным запасом), а на втором месте стоит допустимый уровень шума (а вовсе не быстродействие и т.п. ересь). По шуму 3,5" винты от фирмы Seagate (фирменное название "барракуды") годятся только для внешнего бокса, и если он будет стоять/лежать на толстом ковре. Шум/вибрации от 2,5" винчестера фирмы WD серии "чёрный скорпион" потрясающи. При наличии SSD в качестве системного диска скорость винчестера не имеет заметного значения.
RAV123
Изначально под Phenom II X4 955 бралась Power Color AX7770 (1GBD5-HE) , а уж потом GTX 760 , как на ЭТОМ форуме порекомендовали добрые люди ( им :beer: , кстати , и Вы приложили к ЭТОМУ руку :beer: ) . А сЫнка трогать НИЗЯ :D , он-же ещё МАНЕНЬКИЙ :D , ему всего-то 30 ... :D :gigi: :lol: .

Установку ВИНДЫ на внешний , не рассматриваю , как вариант . Вотпрс в другом , можно-ли игру записать на ВНЕШНИЙ и играть с НЕГО , и куда , при этом , будут сохранятся игры ( на основной диск или внешний ) ? На сколько удачен мой выбор ВНЕШНЕГО , о котором я говорил чуть выше ( если моя задумка реально осуществлима ) ?

-- Добавлено спустя 13 мин 18 с --
Volodimir

Сейчас имею внешний винчестер 3.5" 1000Gb WD Elements (WDBAAU0010HBK) USB2.0 черный ( http://www.rcc-penza.ru/catalog/info/1760/ ) . Ни шума , ни вибрации . Для моих целей , как хранилище фото , музыки , фильмов :up2: , меня устраивает .
dr-yellow
У внешних дисков обычно маленькая скорость 5400 об . На таком лучше всего просто держать файлопомойку , ну еще фильмы . А играть будет проблемно , так как сохраненки восновном в папке — Мои докумены — сохраняют игры , а это Системная папка Винды . Можно попробовать перенести эту папку на обоих компах на внешний диск , вот только получится ли , да и потом другие игры , установленные на внутренних дисках , не найдя эту папку , когда не будет подключен внешнмй диск , не смогут сохраниться и будет сбой . А сыночка не обижай , а то он сдачи каааак даст :gigi: Лучше образы установок игр держать на внешнем диске , и положить его на полочку . Я вот думаю прикупить и себе внешний , а то установоу игр накопилось на Тбт , и не охота их на болванки писать , да пожалуй еще и дороже двухслойные в таком количестве обойдутся , да и возни то записать заморишся , проще перекопировать все на внешний и пусть себе лежит . И места море освободится на внутреннем . Я вот к такому присматриваюсь Hitachi (HGST) Touro Mobile 1TB http://hard.rozetka.com.ua/hitachi_tour ... _hash=list Маленький и внешнего блока питания не надо :up2:
RAV123
Остаётся одно : при условии , что "дрова" идущие с "мамкой" и видеокартой не нумеруются , собирать два идентичных системника и каждый раз вынимать жёсткий :confused: , или-же на одном играть в одну игру , на другом в другую игру ( игры ) , или-же самый дешёвый вариант — оставить всё как есть :D .
По-поводу сыновьей сдачи : он "честно" :abuse: пообещал , что когда у меня выпадут зубы , он мне хлеб жавать не будет :D :gigi: :lol: .
dr-yellow
Обычно винда работает на двух одинаковых компах , восновном главное это одинаковые материнки . Но собирать второй комп на Phenom II X4 955 , это нонсенс , уж лучше на i3 . Купиш мясорубку :lol:
RAV123
Собирать вторую идентичную сборку — самого не климатит :no: , а изготовлять обе сборки на i5 :eek: ... я ещё доолго не куплю мясорубку -оголодаю :lol: .
P.S. Спасибо всё понял. :beer:
есть программы для переноса сейвов из игр, например GameSave Manager, ищет установленные игры, сейвы, архивирует их в указанное место и раскатывает оттуда. Переносит сейвы с ГФВЛ, стим и все такое. Сейвы можно самому перенести с компа на комп на флехе, обычно они в документсах/геймз или эппдата. Если игры из стим и поддерживают стимклауд-вообще ничего не надо, само синхронизируется.
Lordgrey
Да это дурдом — каждый раз записывать и переписывать сейвы на флеху и с нее :yes: делали бы эти писаки игр чтобы сохраненки прямо в папке с игрой были . Кажись в старых CoD так и было .

Lordgrey
... делали бы эти писаки игр чтобы сохраненки прямо в папке с игрой были . Кажись в старых CoD так и было .
...
Абсолютно согласен !!! На приставках-то именно так ... :( .

Да это дурдом — каждый раз записывать и переписывать сейвы на флеху и с нее

ну да. Я предпочитаю вообще купить игру в стиме и синхронизировать сейвы из облака ;) А раньше было и так и так. Каждый разработчик сует сохранения куда сам хочет, а юзеру потом ищи. Плюс в той програме можно задать параметры автоматического обновления сейвов, по расписанию и все такое. Никакого дурдома. если влом кидать на флеху- тысячи сетевых файлохранилищь в вашем распоряжении. Дурдом это перетыкивать харды или покупать для этого внешник.


Абсолютно согласен !!! На приставках-то именно так ... :( .

мне кажется что ввиду движения приставок в направлении все большей похожести на ПК, тут стоит добавить "пока что так"
dr-yellow

Сейчас имею внешний винчестер 3.5" 1000Gb WD Elements...

Такого микроскопического объёма мне даже год назад было мало, поэтому даже не рассматриваю. Сейчас моя потребность примерно 5 терабайт на ближайший год. Вод жду, когда же начнут владельцы пятипластинчатых хитачей отписываться насчёт брака и капризов этих винтов.
Volodimir

Скажу следующее — я подсчитал , что с тем объёмом инфы , которую я закидываю на свой внешник , мне хватит ЕГО на год. Новый год — новый внешник . Ну мне так УДОБНЕЙ !!! :yes: , и смысла не вижу брать внешний с бОльшим объёмом :) .
http://www.isok.ru/img/full/2b1fb8e5691 ... 23645c.jpg — достойному человеку достойный винчестер ! Я считаю, что Сутулов (который на фото) смотрел прежде всего на длительность гарантии и срок наработки на отказ — а потому брал себе "чёрных", "RE4" и "волосатых рэпторов" всяких — и бесплатной версией "Acronis True Image" для продукции "WD" он тоже пользовался.
Еще немного статистики по надёжности применимо к Сигейт, Хитачи и ВД. http://habrahabr.ru/post/209894/
Оно же, но на 3D news... и чуток побольше :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru