Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 10 [ Сообщений: 389 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
Финал статьи вроде немного некорректен, вестерн забрала у хотачи только 2.5 диски, а обычные 3.5 ушли тошибе, причем 2.5 тошиба тоже вроде отдала вестерну.

Оно же

да ерш вашу медь, как же вы задолбали ссылки на принт-версии давать...
x[x]x
да ерш вашу медь, как же вы задолбали вашей нелюбовью к принт-версии...
Ссылка простая и понятная, не нравится — копипаст и удалить лишнее
Посоветуйте, HDD диск объемом желательно 500гб, с максимальным быстродействием, ну и хорошего качества!
shuter, с максимальным быстродействием — пожалуйста, 3.5 и на 2.5 :oops: А вот по поводу качества — его как бы "дают" только на спецсерии ("как бы" — и такие могут просто взять и умереть совершенно неожиданно), которые обычно в n-раз дороже таких же по характеристикам продаваемых в обычной рознице. Так что если будешь брать всего один винт — тут только традиционный "авось" :oops:
D-Tritus, рапторы кстати не сильно опережают по скоростям обычные негриновые 7200 с терабайтными блинами, из-а более высокой плотности записи на них. В линейном даже отстают.
Lordgrey
По работе с мелкими блоками они раза в 2 быстрее обычных дисков, для работы программ самое то.

они раза в 2 быстрее обычных дисков, для работы программ самое то.

всего лишь в 2 ;) при нынешних ценах на ССД, которые быстрее в 1000раз как-то не смотрится х) Кстати шумные они просто ужс. И надёжностью особо не отличаются :)
Lordgrey
Вот будут 500 гигов ssd за 5к, тогда они точно станут интересными.........но, остается вопрос восстановления данных, если умирает hdd, есть очень высокая вероятность восстановления данных, а вот в случае с ssd пока все тоскливо...так что все должно быть к месту, сам планирую поставить ssd только под операционку и пары программ, все игры хочу как раз на раптора перенести, не так давно был в руках, очень понравился, шумный да, но не особо.
MikeIS , это актуально если или-или. А приобрести 64-128гб ссд и 1тб хдд ничуть не дороже чем один 500гиговый раптор. Имхо эти ящеры своё уже отжили. Что касательно надёжности...то тут что-то гарантирует только зеркальный рейд-массив, и то не 100-процентно, для критичной инфы существуют бэкапы.
... и опять я решил поставить 760-ую .И что-бы не думалось , решил ВСЁ устанавливать на новый HDD . Столкнулся с такой печалькой — в субботу взял новый HDD WD Original SATA-III 1Tb WD10EZEX (7200rpm) 64Mb 3.5" . Вставляю в системник , а ОН его не видит ! Я ЕГО в другой — нет ЕГО . Менял входы — не видит ЕГО ни кто . Звоню в магазин — ответ : привози , посмотрим . Оказалось , ЕГО надо было форматнуть ... через БИОС . Форматнули в магазине . Прихожу домой , ставлю , ура — системники ЕГО увидели ! Ставлю ЕГО одного и пытаюсь поставить W7 — ноль эмоций . Опять пошли танци . Беру второй такой-же HDD , форматирую своим системником . Ставлю , пытаюсь установить W7 — безрезультатно . Ставлю "старый" диск с W7 и дровами от 650 ( естественно , что изображение корявое ) , но чистые и новый , и старый диски видит . Вот с поддержкой "старого" диска , удалось поставить винду , но ... при установки у меня получилось резервное пространство ( или , как его ещё там :shuffle: ) в 99Мгб . ( по идеи я его не заказывал ) . Новое форматирование ни чего не дало — этот раздел в 99Мгб. , так и остался . Ещё одна странная деталька ( для меня ) — система показывает , что у меня ДВА ЛОКАЛЬНЫХ ДИСКА : 99Мгб. и , почти 1Т. На первом ( тот , что 99Мгб. ) показывает , что заполнено 40Мгб. Я его открываю , а там — ПУСТОТА :confused: . Знак ( полоса ) загруженности есть , а ни одного файла нет ?! Как такое может быть ? Я понимаю , что руки у меня ... , но до этого было четыре HDD и на все винда устанавливалась с первой попытке на моём профильном системнике . И сейчас всё делалось на нём-же + системник друга ( но это другая история и ни в этой ветке ) . Оговорюсь — W7 — лицензия , диск .
dr-yellow

Столкнулся с такой печалькой — в субботу взял новый HDD WD Original SATA-III 1Tb WD10EZEX (7200rpm) 64Mb 3.5" . Вставляю в системник , а ОН его не видит

Не видит Windows или не видит EFI? Просто по умолчанию с завода диск идет не форматированным (только базовая служебная разметка поверхности), и его нужно вначале АКТИВИРОВАТЬ (как бы создать нулевой активный раздел) или через сторонний софт или через Управление дисками в Windows. Только тогда он становится доступен для дальнейшей работы.

Прихожу домой...

Похоже, битая сборка Windows.

система показывает , что у меня ДВА ЛОКАЛЬНЫХ ДИСКА : 99Мгб. и , почти 1Т

Почитай на досуге :oops:
D-Tritus

1) С БИОС-ом ещё не научился работать , да и не знал , что через НЕГО можно посмотреть + до этого случая ВСЁ ставилось с первого раза на одном и том-же системники ( менялись только видеокарты ) и с одним и тем-же диском ( повторюсь — диск лицензия с ключом ) .
2)До этого случая ни каких проблем не было ! Собрал себе профильный системник ( с 7770 ) , подсоединил HDD , вставил диск с виндой и ВСЁ УСТАНОВИЛОСЬ . Сыну собирал — тоже всё с первого раза ( правда W7 уже с другого диска , но тоже лицензия ) .

Свой диск и системник работал три раза с тремя разными HDD ( три раза переустанавливал винду ) — всё было нормально . В БИОС — не лазил до последнего случая , а когда залез ... Надыть ещё учица , учица и ещё раз УЧИТЬСЯ !!! :shuffle:
dr-yellow,

всё было нормально

Скорее всего, просто плохой день — у меня тоже пару раз было практически паранорман с ПК, и до сих пор причину одного тогдашнего дискового полтергейста я не выявил :(
D-Tritus

За ссылку :beer: . Прочитал — буду изучать . Чую , в свете новых решений , когда начну запускать свой новый системник — натанцуюсь :gigi: . Но эт ещё ни скоро .
Backblaze обновила статистику по надёжности HDD

Seagate Barracuda 7200.14 (ST3000DM001) ----------- 15.7%

Блин, совсем не гуд, похоже стоит сменить от греха подальше, моему — немного более 1 года :( Хотя тут скорее причина в том, что на серверах Backblaze у данной модели не отключали AAM, из-за которой он слишком часто паркуется и делает что-то подобие рекалибровок ("цыки").
PS Hitachi вообще красавцы :oops:
Ребята, посоветуйте пожалуста норм. внешнего винта на 500-1000 Гб, но что би не сильно цена кусалась!? И к какому производителю на даное время стоить приглядиватся?
PMM
Сейчас цены , наверное , на всё КУСАЮТСЯ ! У меня внешний от WD — 1000Гб . Роботает около 2 лет — полёт нормальный. ( по USB — 2 с внешним питанием )
DigiMakc
Во, реальная статистика! :beer:
Жаль, что нету Фуджиков — я, когда покупал себе 2.5-винтик, тоже подобное долго изучал
dr-yellow
Забил сказать, надо что би и бил совместим с теликом LG 39LB650V для норм. просмотра разних форматов фильмов!
PMM

1)Скорее всего важен ФОРМАТ в котором записаны фильмы ( что-бы телек мог читать данный формат )
2)А вот насколько совместим USB телевизора с внешним диском , по питанию , сказать не могу , не пробовал , не знаю :shuffle: как пример — http://www.rcc-penza.ru/catalog/info/Z0045064/
dr-yellow
Фильми етот телик читает любие! А такой:
http://hard.rozetka.com.ua/western_digi ... cteristics
Что скажеш?
PMM
У меня все носителю от WD . Нареканий к ним НЕТ ! Телик использую как монитор. В использование USB телевизора надобности не было , по этому ничего сказать не могу.
Что касаемо вопроса — если как носитель инфы. пойдёт , а если для USB телика — не знаю , врать не буду . :shuffle:
PMM
TV, читает любые флешки и любые харды главное что бы у харда был один провод юсб 3.0 без доп питания от сети, при этом сам хард главное втыкать в правельный юсб порт тв не в любой а посмотреть маркировку и там будет подписано что-то в духе HDDUSB 5v1А у самсунга данный порт подписан и все будет ок. Я к своему тв 2 терабайтный HDD подключаю битком набитый фильмами и аниме.
В частности использую эти два винта: Тык и Тык
PS если 2тб дорого бери 1тб вариант. 500GB вариант выкинутые отчасти деньги. ИМХО
Switrit
А к какому производителю присматриватся?

-- Добавлено спустя 21 с --

TV, читает любые флешки и любые харды главное что бы у харда был один провод юсб 3.0 без доп питания от сети, при этом сам хард главное втыкать в правельный юсб порт тв не в любой а посмотреть маркировку и там будет подписано что-то в духе HDDUSB 5v1А у самсунга данный порт подписан и все будет ок. Я к своему тв 2 терабайтный HDD подключаю битком набитый фильмами и аниме.

У меня такого нет, смотри!:
http://fotos.subefotos.com/c6a8a579c922 ... c12eeo.jpg
PMM
ЮСБ порты расположены с правой стороны судя по фото вроде как у тебя Самсунг? А еще лучше дай полную модель своего тв.
Ну я лично использую оба выше представленых жестких дисков. Они в принципе почти равны по всем показателям у Сегейты разве что корпус чуть лучше но не критично особенно для домашнего использования
Switrit
LG 39LB650V

-- Добавлено спустя 3 мин 2 с --

Ну я лично использую оба выше представленых жестких дисков.

Ну, а вобще, чем отличаются Western Digital Elements от Western Digital My Passport Ultra, цена вопроса, то конкретно разная!?
Групповое тестирование жестких дисков объемом 2 Тбайт 2014-2015 годов
с картинками и графиками
В поисках самого надёжного HDD 2014 года. Статистика Backblaze
Покупая 3-ТБ "Барракуды" компании Seagate, смотрите на дату выпуска
Имею одну такую Барракуду в наличии, но мне с ней повело — до сих пор как новенькая.
Добрый день / вечер товарищи , вообщем надумали я докупить себе еще один HDD на терабайт , хотел бы услышать советы опытных людей какой именно лучше , а также касательно моего блока питания хватит ли ему дальнейшей мощности на данный момент у меня проц AMD FX 8320 погнал до 4.5 , Видеокарта AMD R9 390 , считал мощность на сайте MSI то там вообще пишет что 600 ватт с головой хватает ну хотелось бы спросить вашего мнения , прошу без флуда .
infqy2010
Toshiba 1TB 3.5" DT01ACA100, хотя я бы доплатил и взял бы 3TB Toshiba DT01ACA300 SATA3-600. Таких себе еще 3 штуки докуплю. Бп вашего хватит.
infqy2010
Потребление HDD будет скорее всего < 24 Ватт, даже при непрерывной активной работе, то есть мизер на фоне всего остального.
Toshiba 2TB 7200rpm 64MB DT01ACA200 3.5 SATA III
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/toshiba_3.5_ ... l/p245071/ пойдет ?
Можно ещё рассмотреть WD или Hitachi.
infqy2010
Пойдет. — отличные вени
DigiMakc

А какая между ними разница ?
HGST HTS721010A9E630 — работает сейчас, нагрев 29 °C (84 °F), это — двухблиновый 2.5" диск, намного тише, чем 2.5" Чёрный Скорпион (но на такого скорпиона гарантия аж 5 лет...)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru