Конференция работает на сервере ETegro Technologies.

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 8 [ Сообщений: 292 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
NEW
Не, ну то, что диск не плохой, тут спору нет. Тут я с Вами согласен. И что по записи он показывает хорошие результаты — тоже.
Но по чтению он практически равен обычным жестким дискам. Особенно это видно в тестах на произвольное чтение или многопоточное чтение.
да уж, давненько я уже тут не был, но смотрю жизнь здесь все-также существует, что удивительно :oops:

Итак, мой ST3000DM001 приказал долго жизнь — компьютер спокойно выключился пару дней назад, ну а на следующий диск уже не определялся — BIOS его не видит, Windows кличет неизвестным дисковым устройством. Думал помучать его через USB-бокс, но там контроллер его просто не инициализирует => диск не видим. SeaTools ничего сделать с ним не может =(

Прослушал его хорошенько — похоже на залипание блока головок, так как нет привычного поцыкивания на старте (после раскрутки слышно, что он пытается выдвинуть его несколько раз)

Последний раз редактировалось D-Tritus 13:29 23.03.2018, всего редактировалось 2 раз(а).

но смотрю жизнь здесь все-также существует, что удивительно

ничего удивительного.
D-Tritus
Как то ненадолго удалось оживить HDD ,взяв его в руки и с силой "покрутив" по-ходу движения и против движения блинов HDD. Типа рывки туда-назад.
Далеко не всегда поможет-но если важная инфа-вдруг.
76FX
Ну так-то еще были варианты, когда механика, в морозилку его на ночь )
NEW
...в морозилку его на ночь...
Было такое с проблемными Fuji, почти новыми. На несколько часов в холодильник или в кондиционер (типа БК-XXXX)
помогало сохранить данные. Потом этот Fuji, после тестирования — на списание.
DigiMakc просто уже формат форумов не так уж актуален, активность в основном идет в социалках =\
NEW, Shinel, спасибо — вы его еще предложите отправить в свободный полет на подушку с 9го этажа — вот там 50/50, что все пройдет или будет полный пушной зверек :gigi:

76FX, спасибо — опробуем, может действительно поможет разово его завести вытащить некоторую инфу (большая часть там не особо важна, можно и перекачать при подъезде нового).
D-Tritus
Кому как, мне на форуме потом в случае чего проще найти инфу.
76FX, увы, не сработало :shuffle:
DigiMakc, согласен
D-Tritus, DigiMakc
Да, интернет (и форматы общения) становится одноразовым, к сожалению. Вместо статей — тягомотные ролики на ютуб и социалки, где информация тонет, как в болоте, потому что её никто не ценит. Деградация. Все настолько одноразовое, что в каком-нибудь вайбере даже тупо поиск не предусматривают, зато море ненужных стикеров.
NEW
Ну на ютубе можно видео кидать в плейлист, и плейлистов можно много создавать, например по тематике.. Я в последнее время так делаю, чтоб быстрее найти полезное видео. Как ни крути, сервис развился неплохо, много толковых материалов попадается.
В вайбере есть поиск, но кастрированный. Если выйти в "главное окно вайбера", то справа сверху есть значок поиска, если нажать на него и искать слово, то вайбер предложит искать его в сообщениях, жмём туда, и по совпадениям показываются контакты и часть предложения с найденным словом.
Но вайбер это мессенджер. Тут для сравнения больше подходит, наверное, вконтакте. Вот там — да, не так просто найти нужную инфу по сравнению с форумом.

Но в целом согласен.
DigiMakc
Про поиск — да, действительно, спасибо, не заметил.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8