Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
WebPAM при локальном запуске выдаёт страндартную 404 ошибку "Невозможно отобразить страницу"
Прописыпал правила в файервол, разрешал лупбак на локалхост, просто отключал файервол. В ИЕ локалхост внёс в "надёжные узлы". Всё равно — что ИЕ, что Файерфокс не могут соединиться. Если кто имеет опыт в "приручении" WebPAM — помогите советом...

Система — WinXPsp1 + jre 1.5.0.6
WebPAM при установке в свою директорию записал jre 1.4.2

соединяюсь:
https://127.0.0.1:8443/promise
http://127.0.0.1:8080/promise
Эта дурь не через лупбэк пашет, а через реальный ip машины. Она создаёт виртуальный сервер и на себя же коннектиться, если с того же компа ходишь.
Попробуй адрес заменить.
Cpacибо, всё получилось! Единственное — Файерфокс не признаёт, пишет "залогиньтесь снова", но это буду дальше воевать. А с ИЕ — всё ок.
Кстати — было новостью, что на дисках отключен кеш и что они не поддершивают смарт (wd3200jd) — не просветите?
На дисках и то и то активно по умолчанию, скорее всего контроллер их не признаёт. Фирмварь проапдейть, должно помочь.
Спасибо, попробую
Что-бы не плодить тему подниму проблему.Может ли кто-нибудь помочь с запуском этой дури.Перепробывал все адреса возможные своего компа,незапускается хоть тресни.Можно поподробнее,для "тупых",привести пример как кто ЭТО запустил.
Darth_FlyNN
А можно информацию о том что у Вас есть? (плата такая, прошивка такая, версия ПО такое-то) Там очень тоскливо со взаимодействиями, все компоненты (прошивка, драйвер и ПО) должны подходить друг к другу.
Вот конфиг.
Блок питания : Thermaltake — Toughpower XT Gold 1475W
Процессор : Intel Core 2 Duo E6750 2667 MHz
Материнская плата : ASUS P5E ,LGA775 ,X38 / ICH9R chipset
Память ОЗУ : Hynix DDR2 800 DIMM 4x1Gb
Видеокарта : 1)PowerColor HD 3870 X2 1Gb 2) HD 3870 X2 1Gb
RAID контроллер : Promise FastTrak TX4650
HDD : WD Caviar Black, 2x1Тб
Звуковая карта : Creative Audigy 2
Windows 7 Ultimate

Драйвер для Винды под RAID контроллер Promise FastTrak TX4650 версии 1.3.0.90(последний с сайта Промайза),биос на контроллере перепрошил на v2.8.0.0053(тоже последний),WebPAM v2.2.0.89.
На контроллере два RAID массива: два WD по 1Т в 1 рейде и два Сигейта 160G в 0 рейде.


Последний раз редактировалось Darth_FlyNN 23:14 10.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
Darth_FlyNN
Надеюсь рейды просто путаешь по названию? а то выходят, что террабайтники стоят единым диском (большая скорость и емкость, но отказоустойчивость отсутствует), а малые зеркалируются (высокая отказоустойчивость).

Я не очень понимаю саму проблему? Не запускаются сами службы контролера? Не открывается "WEB-интерфейс" контроллера? Или в "WEB-интерфейсе" пусто? Я пару лет назад воевал со своим сервером на работе, посмотри тут и тут.
На счёт рейдов действительно перепутал,зеркало ессно на терабайте. :shuffle: (переписал).В службах стоит в автозапуске,в диспечере служба запущена,вроде всё ок.Проблема во входе в "WEB-интерфейс" контроллера.Пробовал в опере,гугле,осле.Пробовал менять порты,незаходит не по 8443,не по 8080,пишет "Веб-страница недоступна".Делал по инструкции к WebPAM -у ,адрес локалхост писал и имя компьютера и банальный 127.0.0.1 и 192.168.0.1.
Darth_FlyNN
А ссылкой WebPAM пользовались (она адекватно взаимодействует только с ИЕ вроде)? сейчас проверил Вашу версию у себя на рабочем компе, никаких проблем, спокойно попал на Web-интерфейс, там адрес не совсем прямой, а имеет вид "IP:8080/promise": т.е. в моем случае "http://127.0.0.1:8080/promise/" или "http://192.168.12.101:8080/promise/" или "http://192.168.3.30:8080/promise/".
Пробовал после инсталляции ярлыком WebPAM,перечисленными выше адресами,попробовал ваши адреса,незаходит и всё тут.Отключал файрвол.Помню что в прошлой инсталляции Семёрки всё было тоже самое,только там даже служба незапускалась,даже принудительно.Может какие настройки сети хитрые,я неменял,всё стоит по дефолту,в интернет захожу через роутер.Может с Явой какие проблемы,версию обновил недавно через автообновление.Может этим козлам из Промайза написать,как бороться с их хреновиной?Контроллеры промайза больше никогда не куплю,уж лучьше Адаптек.
Darth_FlyNN
Если ставили по-умолчанию, то там будет "https://127.0.0.1:8443/promise/", т.к. по умолчанию галка безопасности включена, на работе я её выключал.

Про фаерволл, на работе стандартный, он промолчал, а дома стоит фаерволлконтрол, запросился на выход-вход процесс C:\program files (x86)\Promise\WebPAM\_jvm\bin\java.exe и C:\program files (x86)\Promise\WebPAM\jetty\extra\win32\Wrapper.exe.

P.S. 192.168.3.30 и 192.168.12.101 — это айпишники сетевух моего компьютера.
Проблема неожиданно разрешилась.Стоит dr.Web и при загрузке винды его файрволл блокировал Wrapper.exe и java.exe(хотя Ява у меня отдельно стоит и в разрешениях).Самое интересное на какие адреса они коннектились что-то вроде 0.0.0.0 и [:],даже незнаю что это. :eek: После разрешения все опять неконнектилось,отключение файрвола непомогало,и вот сегодня при загрузке винды когда файрвол меня уже не уведомлял о том что что-то лезет куда-то получилось зайти в WebPAM.Какая-то ненадежная схема работы програмы,типа если сразу незаконнектилось то всё,перезапускай службы,самое интересное что в инструкции такой вариант не описан.Огромное спасибо MikeIS за попытки помочь и разобраться в проблеме,вот все-бы так. :up2:
Darth_FlyNN
0.0.0.0 — это вроде "прослушка" внешнего входящего трафика, думаю если при установке поставить галку use local only, то заработало бы сразу как надо, хотя не факт.
Так я галку и ставил на use local only,удалёнка мне ненужна,у меня пока не сервак. :)
promise fasttrak tx4650

win 7x64pro (6.1.7601.24475, Win7 RTM)
java 8.211 (build 1.8.0_211-b12)
WebPAM_2_2_0_89_win
антивирус еще не устанавливался
брандмауэр включен
общий доступ к файлам и папкам включен

1. (на всякий случай) в брандмауэре разрешены java.exe и wrapper.exe на входящие соединения.
2. (после N-ного числа переустановок webpam) убедился, что wrapper.exe все же болтается в процессах.
3. игнорируя предложенный вариант обращения (протокол https, порт 8443, сам адрес) обращаюсь к webpam по адресам:
— хттп://[имя_компьютера]:8080/promise/
— хттп://localhost:8080/promise/
— хттп://127.0.0.7:8080/promise/
3. логин и пароль по-умолчанию — admin.


p.s. никаких кастрюлеголовых воплей Видоплясова.
p.p.s. в предыдущем варианте рабочей оси (ось та же, win7x64, но с багажом системного хлама и следов антивирусов за 3 года) срабатывал порт 8443. почему так, разбираться особо не стал, итак танцы с бубном обошлись в 3 дня.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru