Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 187 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать сообщения за  Поле сортировки  
RUSLAN_WM
:up: полечили "беды"

ScorpionR
страшно
ScorpionR
Как же Вы их так гнули? У меня кабели идут через весь корпус извилистыми путями и ничего, C7 по нулям, один раз только кабель какой-то бракованный попался от материнки гигабайт, 160-гиговый винт слегка "пострадал".
кто знает как стереть таблицы ошибок с винта?
fishercool
гугл знает
MikeIS
Вечером буду дома еще раз смарт проверю и выложу фото внутри корпуса.
MBear сам покупай за 36тысч рупий
:gigi: [/list]
fishercool
а других методов практически нет. рыбы можно, через com порт, если хорошо погуглить. и WDшки можно, если они на WDшных мозгах и хорошо погуглить. Больше не слышал...
у меня хитачи покоцаный изза плохого нового! шлейфа пока разобрался 2 винта убил хорошо гарантия была второй уже не запускался и на другом новом шлейфе прогнал hddregenerator исправило больше 30 бэдов и уже около года всё ок только смарт раздражает
Grim_Reaper

Две недели назад, 320-ка на день ушла в BAD, а уже на следующие сутки, успешно из него вышла.

расшифруйте
Grim_Reaper
Понятно, посмотреть на SMART и проверить поверхность диска нормальными утилитами (MHDD, Victoria) из под DOSа, вам вера не позволяет...
Grim_Reaper
Тут статистика брака, а не " BAD статус", в который HDD "ушел" а потом из него пришел...

Что-то с хардом, хотите предупредить окружающих — будьте добры полное название, номер прошивки, SMART...

А так это действительно, как вы и написали, немного вашего бреда...
Тихо умер WD15EARS 1.5TB, похоже на контроллер, причем еще один такой же стоит и работает.
Тьфу тьфу,тьфу за те 20 лет,что у меня есть персоналка ни разу ни один винт не полетел. Последние года брал Сигейты,но при последнем апгрейде почитав тесты взял WD как основной,но в компе еще парочка Сигейтов стоит 5 летней давности для образов дисков и тд.Работают как часики.Причем один из них будете смеяться был получен при очень прикольных обстоятельствах.Звонит друг из соседнего дома говорит у меня системник есть его выкинули с 8 этажа .Чей-то папа выкинул комп сынишки.Так вот удалось извлечь две барракуды по 250 Гб,процессор,блок питания,все кулеры и видеокарту
Radeon X1950 XTX если не ошибаюсь, поставил на работе.В общем лишь материнка лопнула. Так вот и видяха и винты работают и сейчас просто замечательно.
умер внешний wd my passport 500 gb. посыпались бэды затем загрузочный сектор, сопровождалось треском. 7 месяцев жил.
Недавно умер Seagate 750GB ST31000340AS — работал нормально, отработал 2.5 года, затем после очередного включения не определился в БИОС. СМАРТ был в до этого в порядке. Охлаждение в корпусе нормальное. Винт раскручивается, калибруется, но основной проц не запускается, интерфейс не инитится, никаким софтом не виден даже на низком уровне. Вероятная причина — бэд в области загрузочной микропрограммы(у них она лежит на самих блинах)/таблицы калибровок и переназначений. Заменен по гарантии.
Впал в маразм ST3500820AS (9QM9JX7C) 500 Гб ему всего года 3. В биосе определяется через раз. Уже 2 раз посыпались разделы. Сначала 1, а теперь все 2. Хорошо резервная копия была. Смарт показывает невесть что. Вообщем на пенсию его. Скоро на подходе ST3250620AS, которому уже года 4-5. Вся беда в том, что он системный. И система не менялась уже года 4 + пережила 3 смены железа, включая МБ, проц, видео. Смарт у него тоже не ахти. Вот так вот.
gdialex
ради интереса и статистики покажите SMARTы :oops:
версия прошивки и результаты сканирования в MHDD (Victoria) из под DOS, тоже интересны :shuffle:



Сдох ST3500630AS 500 Гб.

представляю как оно шумело :eek: — 6 голов, 3 блина, кто же такое берет...
HDD Samsung 250 Gb SP2514N
Ровно через пару дней после окончания гарантии(1год), умирал мучительно дня 3, пропали файлы, потом раздел, я не понял даже почему всё пропадало, и на третий день стук и скрежет. Это была трагедия, столько фотографий было, всё угрохалось. Виктория показала бэды по всему харду, но это фигня по сравнению со скрежетом. Никогда их фирму больше не возьму.
Собрал тут намедни брату компьютер для киношек и инета.Поставил Вин7 на винт который несколько лет валялся в шкафу(куплен с первым компьютером 10 лет назад)WD 15Gb.Система только его почти весь и заняла.Индекс производительности 3,3 всего.А так пока работает старичок. :)
Добрый день. Около года назад сдох HDD: Seagate Barracuda 7200.11 500 Gbytes ST3500320AS
Что-то мне с ними не везёт. После этого HDD, я купил такой Seagate Barracuda 7200.12 500 Gbytes ST3500418AS и недавно у меня зависла система. Я перезагрузился и уже было при загрузке Hard Disc error. Плюс, ко всему ещё и блок питания полетел. Поменял блок питания, но всё-ровно периодически выключается компьютер (без какой-либо причины). Есть подозрения на проблему в жестком диске. Нужно протестировать жесткий диск?
Ни одного из строя не вышло. Тьфу-тьфу-тьфу...
Даже WD IDE на 40GB проработал 5 лет, я его продал и он еще работал.
ArtKun

Проверял Sppedfan всё в норме. Сама розетка в норме точно. У меня была замена БП до это был Cooler Master но сгорел, возможно винт пострадал и предыдущий и этот, что у меня сейчас. Во общем нужно протестировать винт. Как это можно сделать?
Вопрос у меня а какая марка на ваш взгляд надежнее? вот именно по мне дак хитачи самые надежные!
У меня дома только Сигейты 6 штук в 3х разных компах, возраст винтов от года до 6 лет. Почему Сигейты, потому что до них тоже стояли Сигейты :) , ни один ни разу не сломался. Когда объём их по новым стандартам оказывался смехотворно мал, винты отправлялись на барахолку. Один, правда, есть неправильный: шумный и греющийся, однако ему уже больше 3х лет и он всё ещё работает. 11й серии не было, может действительно кривые были, с 10й перепрыгнул на 12ю.

Может, и других производителей не хуже, но резону переходить не было.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru