Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 107 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Он буквально проработал у меня 2 месяца. Хотя если и так, почему он читает обычные R диски. А именно на пишущих дисках через раз. может его прочистить как-то. Я уже не знаю. Я два уже ДВД так выкинул. 8-)
Марку привода я посмотрю. Я просто на работе, а в Интернете именно на работе завесаю. А если вдруг лазер, это все типа триндец :(
посоветуйте пожалуйста привод DVD-RW на смену Nec 3520A. ему гду-то уже года 4 наверное,при записи стал болванки запарывать,может в середине записи остановиться,может в конце.на rw-шки пишу,так он потом не видит чего на них записано,на других нормально.Подскажите какие приводы сейчас хороши в плане надежности,не шумят.Заранее спасибо.
alx_rad
Пару месяцев назад взял Optiarc 7263S .
Достоинства: низкое время,доступа к диску,тихий не дребезжит, пока записывал только на 16x-без проблем читаются на старых приводах, на 20x боюсь некачественные болванки разорвутся :shuffle: .
Из недостатков: очень резкий лоток(очень быстрый выброс лотка без диска) :oops:
RUSLAN_WM
а Optiarc это точная марка?Просто не встречал таких в продаже,они в винде так видятся,а на самом деле какие-нибудь LG, Sony. Я прав?
alx_rad
http://www.sonynec-optiarc.com/company/index.html
Имею двд резак тот что в профиле,брал пол года назад.
Использую постоянно для хранения-обновления мелких системных програм,что бы не засорять винт.
Проблема заключается в том,что как уже месяц привод долго считывает каталог болванки с множеством файлов,т.е. чтение каталога занимает 3-4 мин,с образоми игр такого не происходит.
Проверял на других приводах теже болванки-всё нормально читается.
А ещё была ситуация пару раз,что привод вообще отказался записывать файлы написав что болванка тока для чтения,-после выдвига каретки и обратно всё записалось...
Есть подозрение,что сбилось позиционирование головок.
Может есть соображения по этому факту или сразу привод на свалку?
alx_rad
Фирма sony-nec привод optiarc собран на чипсете nec
Вот обзор более ранней модели optiarc 7243 , характеристики идентичны модели 7263
max129
Ваш привод скорее всего клон optiarc 7241 с наклейками asus
ну вчера отнёс его в сц-позырю чё скажут.
RUSLAN_WM
наверно плохой клон?
max129
Возможно лазер подсел. Проблема может решится изменением напряжения переменным регулируемым резистором в приводе или прошивкой
RUSLAN_WM
Да прошивку ещё 2 недели назад обновил- толку никакого.
Вся пакость заключается в том что дефект проявляет себя рандомно,в с.ц. его не выявили,я попросил их протестить получше,вобщем будут(?) тестить ещё 2 дня.
Ну а регулировка резистора(если конечно в нём дело) наугад я думаю пустой тратой времени или может есть мануал по этому делу?
max129
Вот небольшой мануал по настройке лазера привода в формате jpeg http://www.slil.ru/upload/29620841
Спасибо за мануал заберу из сц и проверю если история повториться.
Народ, а никто в последнее время не покупал болванки SmartTrack DVD+R? Купил 15 болванок этих, причём из разных серий (с разным дизайном), так из 15ти записались и нормально работают только две! Остальные либо не хотят писаться, либо записываются, но после записи не читаются. И запись и чтение пробовались на 5ти различных компьютерах. Причём на сайте своём они пишут про пожизненную гарантию, бесплатный обмен и всё такое. Но там банально даже координаты для связи не указаны! Вот такая вот байда... Жалко потраченного времени и денег на это г :abuse:

ЗЫ: DVD-R от этой фирмы пишутся нормально.
Люди спасите . Нужно записать на диск данные но диски двд +rw не пишутся вообще . Пишется про какую то ошибку диска . nero cdburnerxp выдают что диски не пригодны для работы . Балванки брал пару часов назад . mirex проверена временем и раньше писалась хорошо . Почему вдруг обсолютно новый с полки диск не пишется и срезается на стадии подготовки к записи . С двд р полный порядок был , но теперь и их не пишет :eek: .Взял другой диск и тот сволочь тоже не пишет . Что делать ?
Диски видны в системе но на стадии подготовки к записи выдается ошибка .
накопитель Pioneer DVR-112D Смена прошивки помочь может ?
Изображение выдает такие вот неясные данные .
Менял скорость , прошивку все оказалось бесполезно .Можно еще что то сделать ?
антон владимирович
К сожалению Пионеры ныне не те, что были: у меня в дальнем ящике валяется ТИК (не помню марку) — копия какого-то Пионеровского и работал он через 5 раз на 6-й... даже на чтение. А вот Самсунг-Тошиба (TSSTcorp. SH-S183L)— который год ОК.

Найдите Nero Info Tool и посмотрите с-ва болванок и самого привода... может что-то и прояснится.
У Неро же есть Drive Speed — резидентный УСТАНОВЩИК скорости привода. Иногда удается с его помощью вернуть работоспособность драйва.
Хотя... не исключено, что подкис пишущий лазер. Его регулировка в СЦ обойдется дороже нового привода. Я пробовал с ТИК-ом — :no:
---
То, что болванка прямо из магазина — не есть ГАРАНТИЯ ее качества!
U-Nick
Спасибо буду пробовать .Изображение Балванки были из 4 разных фирм и все завалились . Даже пробовал те двд рв которые записывал на этом же приводе раньше .Провалились 4 балванки разных производителей . При форматировании пишет ,не удалось завершить форматирование . Такое чувство что он вообще теперь писать не может .Стереть инфу с рв смог а записать нет :spy: . Лазер я наверно трогать не буду . Ради записи пары дисков метаться смысла не вижу . Двд ром будет отправлен в шкаф на заслуженный отдых .
антон владимирович
Как самое простое средство:
открыть привод и добраться до лазера (его линзы); но потребуется подобрать правильную отверточку и м.б. даже не одну!
очень мягкой и чистой кисточкой ЛЕГОНЬКО смахнуть пыль с линзы;
собрать все обратно;
проверить... не пойдет — :(

По поводу изготовителей болванок можно сходить на форум ixbt — там про них ОЧЕНЬ много. В т.ч. спец-раздел по Мирексам.
Новый ДВД-привод Optiarc 7280S странно открывается с диском в лотке: сначала на полсантиметра и только через секунду — до конца. Без диска — открывается обычно.
Подскажите — это дефект или нет?
p.j.fry
Открывается сразу после чтения диска (шуршание слышно)? Продавца спрашивали? Может просто пыль попала на датчики?

С Оптираками не работал и не собираюсь... :no:
U-Nick
Открывается обычно — шуршит перед этим. Продавца не спрашивал. Если что-то и попало, то без моей помощи — я только вставил в слот и подключил провода.
p.j.fry
Ну тогда... :shuffle: Если всё же открывается, читает, пишет, то какие проблемы? Может так и был0 задумано? :oops: Поищите отзывы в сети
доброго времени суток всем , прошу прощения что пишу сюда .Но не думаю что моя проблема имеет необходимость в новой теме . Имеется по случаю полученный привод для ноутбука внутренний , там есть 2 интерфейса slimline sata питание 6 пиновый и sata для передачи данных . Реально ли сделать из него внешний дисковод ? Или только в стационарный компьютер (ноутбук ) через slimline sata переходник можно будет сделать?
Ребята, посоветуйте какой привод можно на даное время взять, что би бил надежний и недорогой, что то типа моего LG, которий проработал на ура!?
PMM
LG всеядный или тебе точную модель? LG SuperMulti GH24_NS95,,,,,,,, LG SuperMulti GH24_NS90 SATA INT bulk Black 24x
fishercool
То говориш их можно и счас спокойно брать!?

То говориш их можно и счас спокойно брать!?

да бери. До сих пор самые надежные в своей категории а достаточно дешевые.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru